Войти

Мысли в слух

Мама недавно меня спрашивала: ну зачем вам третий ребенок (в 15 лет думала как и вы :) ). Пришлось покопаться в себе и ответить честно.

Я мню себя человеком воспитанным, тем еще старым воспитанием. 

И вот считаю, что мне под силу воспитать теперь уже трех нормальных членов общества. Уважающих старость, которые уступят место беременной в автобусе или бабушке, а не отвернутся к окну со всемилюбимыми затычками в ушах. Которые снимут портфель при входе в общественный транспорт (как нас учили!), а не будут за спиной сносить лица мирно сидящим людям. Которые придержат дверь любому человеку, а не шваркнут ею по носу. Которые не пройдут мимо человека на улице, которому стало плохо. Которые помогут донести тяжелые сумки соседке. И много еще такого вот.... простого и банального, которого всё больше не хватает в новой реальности.

И если благодаря нам этих людей станет уже не двое (я и муж), а хотя бы пятеро, то можно считать — миссия выполнена.

Смысл жизни в продолжении — я согласна! 

Здоровья вашей семье :)

0
30.09.2014

Как здорово и правильно написали!!!

0
30.09.2014
Твоя мечта
Ангел Арсений, 7 лет Подольск
я у моей мамочки вообще одна и она долго не могла принять мою точку зрения..сейчас реагирует уже спокойно...только задаст вопрос:ты точно уверена что хочешь родить? и на этом останавливается..для моей мамы должен был пройти не один год прежде чем она привыкла к внукам...я от нее ничего не жду,ничего не прошу и видимся мы редко..в основном общаемся по телефону..но все же..это уже что-то...раньше было намного хуже чем сейчас...счастья,здоровья  и удачи вашей семье!
0
01.10.2014
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск

Я недавно родила первенца и сейчас очень жалею, что так долго этот момент откладывали. Теперь я понимаю в чем состоит смысл жизни. И это не громкие слова, это действительно так. Второго будем рожать обязательно, а вот третьего, по обстоятельствам. Очень сейчас завидую тем, у кого много детей. Это счастье!

0
30.09.2014
Юлия
А., 24 года 3 месяцаM., 20 лет 7 месяцевB., 16 лет 10 месяцевT., 14 лет 8 месяцевG., 12 лет 1 месяц Киржач
Маме просто вас жалко — нелегкая это работа — многодетная мама))) Моя мама увидела только старшую внучку((( Поэтому "переживать" за меня особо некому))) Знакомые все в шоке, но всегда говорят, что мы за всех них "отдуваемся" и всегда нас в пример ставят)))
0
01.10.2014
Elena
Анна, 20 лет 10 месяцевВладимир, 14 лет 2 месяцаЕвгений, 12 лет 5 месяцев Нягань
Я хороший человек! И таких как я должно быть много! — Это ответ на все вопросы типа: А зачем вам так много! Как вы решились? Вы поругались со своей головой? А вообще я с каждым ребенком понимаю, что детей много не бывает))))
0
30.09.2014
мы третьего скрывали от всех, люди пальцем у виска крутили, а сейчас завидуют нашему большому семейству, но четвертого, вернее четвертую, очень девочку хочется, будем попозже планировать
0
07.10.2014
ponimashka
кнопочка, 19 летмалюсик, 13 лет 5 месяцевдаринка, 11 лет 5 месяцев Балашиха
Я жду третьего, но все мои еще не знают,кроме мужа,  а то точно скажут что я ненормальная
0
03.10.2014
Наталья
Валера, 22 года 2 месяцаМаруся, 14 лет 6 месяцев Коломна

А я вот третьего хочу ,но боюсь не потянем,может если решим финансовые вопросы,и вернемся к этому вопросу,если еще здоровье позволит.а вы молодец,удачи!!!

0
30.09.2014

Как хорошо и душевно написано! Здоровья вам и вашим деткам!!!

0
01.10.2014
Ольга
Полина, 22 года 6 месяцевЕлизавета, 13 лет 10 месяцевКонстантин, 12 лет 1 месяц Стерлитамак

Я мечтаю о четвертом, муж меня уже боится)) Наверное это зависимость 

0
01.10.2014
Наталья
Юля, 24 года 1 месяцДаша, 17 лет 5 месяцевЛера, 13 лет 2 месяцаВанечка, 10 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 3 месяца Москва
Согласна с вами полностью.
0
02.10.2014
Марина
Юлия, 22 года 5 месяцевПолина, 14 лет 5 месяцевВалентина, 12 летУльяна, 9 лет 10 месяцев Лобня
Поддерживаю вашу точку зрению!!!
0
30.09.2014
Тоня
Елизавета, 18 летЕкатерина, 14 лет 11 месяцевМихаил, 11 лет 9 месяцевАнастасия, 8 лет 5 месяцевКот-Нацу, 8 лет 3 месяца Краснодар

и для меня дети-смысл жизни!!!

0
30.09.2014
"Эрин Брокович" (2000) советую посмотреть!!! Свой бизнес на дому!Интересные ИДЕИ!

Похожие записи