Как отвечать беспардонным людям о многодетности? помогите найти фразы....

когда прочитала название поста,подумала,что у вас их 5-6...)а трое это вроде как нормально)хотяяяяяяяяяяяя...глядя на моих двоих погодок все жалеют мужа,что по залету типа...и мне сначала было странно,а теперь привычно и честно — все равно)дети — это роскошь,если закупаться игрушками,только чтоб с ними не общаться,я так считаю...а если общаться с детьми,узнавать их каждый день,то это РООООООООООООООСКОШЬ)вроде и миллионов нет,а счастья................))))))))))а у меня создалось ощущение,что с мужем флиртуют таким образом....мужа надо научить,чтоб он говорил,что его женщина — Богиня и она пусть только детей ему рожает)ну а работают другие...(и намекать на сотрудниц))))))))никогда не думала,что трое это много)
18.11.2014
абсолютно с вами согласна, что Дети это РОООООООООСССКОООООШЬ))))) Я растворяюсь в них! а 5-6 это моя мечта))) отличная идея на счет последнего абзаца))) обязательно подскажу мужу)
18.11.2014
и я))0мечтаю еще о 2х...но муж максимум трое и то на третьего не согласен пока...а я прям как наркоман)мне нужен в доме всегда младенец))))))))да и дети так быстро растут)пока в тонусе самый сок)))))))))))))))обожаю своих хулигашек)
18.11.2014
Про Богиню-класс))
29.04.2015
У моей средненькой в группе в детском саду из 28 детей, только один единственный и один второй ребенок, остальные все МНОГОДЕТНЫЕ. Нас так и называют группа "богатых бесплатников"
18.11.2014
big_smiles_162.gif
18.11.2014
"А у вас почему так мало? А?"
18.11.2014
Муж, по-моему, стесняется своих коллег? Затюкали они его. В любом случае, отказываться от желанного ребенка из-за чужого мнения, глупо. А может, это мнение вашего мужа, но он не знает как вам сказать и выразил свое мнение от имени коллег? Может он нравится женщинам с работы? А может ему кто-то нравится, но из-за большого количества детей она не отвечает на его знаки внимания? Поговорите с мужем, обсудите рождение 4 ребенка, но, по-моему, он пока не готов.  super_smilies084.gif
17.11.2014
хм. озадачили вы меня) попробую ответить по порядку:муж не то  чтобы стесняется, просто у него на работе наша семья. как белые вороны что ли...у всех по 1 ребенку . даже 2 только у одного!мы оба хотим еще детей, когда я как-то намекнула о перевязке труб. он был категоричен! и сказал, что обязательно хочет еще!женщинам с работы он нравится. да. я это знаю. не раз звонки были с их стороны — типа приходи на чашку кофе ко мне, он отвечают. что приду на пиво к твоему мужу, а она ему тут же. что зачем нам муж, приходи, когда его нет дома... big_smiles_280.gifеще одна прям при мне говорила. что ей бы такого мужа. она б от него по 2 раза в год рожала)))))к рождению 4 ребенка мы. наверное оба прям сейчас не готовы! это был разговор о перспективе в будущем)
18.11.2014
angry2.gif
17.11.2014
Лично я негатив слышала только от матери и сестры,больше ни от кого и никогда)))с нами обычно еще племянница тусуется,то есть по музеям-выставкам-развлечения мы катаемся вшестером(4+2).Я вижу и слышу только восторги:ого,четверо и все девочки)
17.11.2014
big_smiles_166.gif
18.11.2014
Мне кажется, вы сами ответили на свой вопрос:))) если бы меня спросили — почему у нас столько детей (хотя только ждем третью) — я бы не задумываясь ответила: "потому что МЫ МОЖЕМ себе ЭТО ПОЗВОЛИТЬ" с ударением на каждом слове:)))) думаю, вопросов больше не будет)))зы. и ниже прочитала, про двойню, очень понравилось:)))!!! тоже мечтаю о двойне, вот после третьей пойдем опять пробовать:))))))))))))
17.11.2014
ооо, о двойне и я мечтаю)))
18.11.2014
многие мечтают ) мы тоже))
18.11.2014
Да кокетничают тетки на работе с Вашим мужем. А Вам завидуют — Мужчина занят Вами! 
17.11.2014
Вообще мне кажется, что трое деток сегодня уже не редкость. Из-за троих загоняться даже смешно как-то. Помню в программу модный приговор пришла мама толи 9 толи 12 детей. Я еще тогда подумала "Ничего себе!" А потом и сама стала многодетной))) А вопрос "Зачем родили третьего" настолько абсурден))) Ну не можем же мы сразу четвертого родить! Сначала третьего надо было)))
17.11.2014
big_smiles_166.gif
17.11.2014
Я горжусь тем что я многодетная, хожу со своими детками всегда с гордо поднятой головой, а тех кто любит вот так "поохать" или сказать "кошмар" просто шлю лесом. Конечно мы не ездим со всеми детьми в автобусах, мы вообще в них не ездим, мы только на машине.Втроем гуляем в парках или по ТЦ, где вероятность встретить беспардонных вякальщиков намного меньше. Вообще на вопросы посторонних людей -ваши не ваши, надо жестко отвечать, какое им дело до чужих детей, считаю что лезть подобным образом в чужую жизнь недопустимо. И выглядеть многодетная мама должна соответственно, прилично одета, на каблуках, при макияже, тогда ни у кого даже желания не возникнет что-то спросить. Я хожу с тремя детками по ТЦ в норковой шубе, на каблучках, с деловым видом, по сторонам не глазею, никому не улыбаюсь, сосредоточена только на своих детках либо в айфоне-отвечаю на почту, и  что то у меня никто не подходит и ничего не спрашивает,  а вот подруга моя многодетная, тоже трое погодок, ходит по всему району со своим жутким трансформером, в ужасном полнящем ее пуховике, не накрашенная, все по сторонам смотрит и ловит чужие взгляды, как бы тоже стесняется что ли, а потом жалуется что проходу не дают, задолбали вопросами про детей, посторонние люди и т.д.Я уже устала ей советовать салон , где хоть татуажик сделают, красится не надо, кожу очистят, вещи нормальные дарю, толку 0, отмазки нет времени, все равно по ней видно многодетная "мамаша", именно мамаша а не женщина и мамочка троих детей.Все идет от нас-как мы себя поставим , так и будут к нам относится посторонние.
17.11.2014
абсолютно с вами согласна! тоже всегда слежу за собой, как бы ни устала или не выспалась
17.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваши дети забывают вещи в школе? Опека не разрешила ....