Новорожденная Россия...

новорожденная россия
Мне тоже эта передача пришлась по душе.как будто снова переживаешь счастливые моменты родов.как ни странно,но когда я смотрела,что дочь, что муж сказали те же слова,что и ваши
12.02.2015
Нам 20 РД показывали и там правда нет хамоватых врачей и акушеров. И с эпидуралкой каждая 2 рожает (все кроме меня). Кстати я много сюжетов смотрела и орущие роженицы тоже попадались, но там нарезка идет, что по приличней показывают.
24.01.2015
мне повезло с роддомом и врачами, я считаю, поэтому грех жаловаться.. я вообще, как в санатории побывала — домой не хотела. все заглянут, поинтересуются, все покажут... то ли это эйфория после родов так проявлялась, то ли в принципе я в роддом шла именно с целью родить, а не врачей оценивать.. не знаю.. а про рожениц скажу, что вот слева от меня лежала девочка, которая орала так, что медсестры чуть не родили, она швыряла аппаратуру, инструменты, била в стекло и орала, почему к ней с такими болями никто не подходит.. а справа от меня рожала другая девочка — тихонько стонала, белела, крутила головой, слушала врачей. я тоже запретила себе орать, потому что потом сложно остановиться и нормально дышать.. вообщем, многое от настроя нас самих зависит, а на стены старые или койки советских времен мне вообще плевать — я там на несколько дней и совсем для другой цели ;) 
23.01.2015
Я тоже случайно попала на эту передачу при переключении каналов))) Самое интересное, что собственно меня и привлекло — в этом роддоме (№20) я рожала дочку, и акушерка та же))) Было здорово вспомнить и сравнить. Ничего не изменилось. И персонал там, действительно, хороший.
07.01.2015
Смотрела тоже и по началу подумала что роддом показывают где я 2-ю рожала ( 8 ГКБ) рожала бесплатно и эпидцралку мне делали , все как там так и было. Третьего рожала в абсервационном отделении и в другой больнице там все более обшарпанно но эпидуралку тоже делали. В общем раз на раз не приходится. 
05.01.2015
Смотрела вчера. Ничего особо прилизанного не заметила. Подобрали просто более спокойных рожениц для сюжета, чтобы не было одного только ора)) Оба раза рожала бесплатно, везде хорошие врачи попались. Не орала и эпидурал не требовала. Все прошло хорошо.
04.01.2015
Я вчера тоже ее смотрела, и осень удивилась когда увидела своего врача!!! Ли Артур Денденович!!! Из 20 род дома) замечательный врач и отличная передача, прям настольгия была)))
04.01.2015
Ой, правда? Он у меня тоже первые роды принимал, надо посмотреть )
04.01.2015
Почему бы не показать реальную жизнь? так как оно все происходит в обычных роддомах? ..........??Мне не понять такие заявления!!Рожала без договоренности заранее..Перед последними родами 40дней была под наблюдением в роддоме.как старородящая двойню ,,корова"в 117кг....Врачи за мой вес,слова не сказали..констатировали только вес малышей по 3200!!Уговаривали кесариться,я отказалась...После моего отказа,за неделю до родов,моя доктор усиленно наблюдала(ежедневное УЗИ,прослушивание сердечек,анализы через день)-БЕСПЛАТНО!!Мне даже удалось ее уговорить родить,на последний день тельцов-20мая(на 10дней раньше срока)...В день назначенных родов,ОНА!!не поленилась,зайти в палату и успокоить меня,перед вскрытием пузыря,в том,что бы я не беспокоилась....С ее слов,принимает реально хорошая смена-она позаботилась об этом....А вот проплаченные заранее мамочки,со мною сидевшие в кричалке-в количестве 8 на одного врача...Даже не знаю исход,но 8 КС за утро..мне сложно осознать...Я вообще,читая все,якобы ужасы бесплатной медицины,могу считать себя ,,фартовой"в общении с бесплатными врачами!Даже удаляя аппендицит 14лет назад,молодой доктор сделал косметический разрез,на 2стешка!Долго медсестра,перевязывающая меня,плевалась вслух-завидуя его работе...спроси сейчас моего мужа,он этот рубец и не заметил-наверное))Могу продолжить-наша педиатр,низкий ей поклон!!Результатом ее профессионализма!-служит то,что мы забыли(тфу,тфу уже года 3)когда вынужденны были к ней придти,за реальной помощью...Могу продолжать,но уверенна,что профессионализм врачей(за деньги,или нет)НЕ ЗАВИСИТ,ОТ ПОТРАЧЕННЫХ ВАМИ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ-ОН ЛИБО ЕСТЬ,ЛИБО НЕТ...и купить его невозможно!
04.01.2015
Согласна с вами. Я тоже очень довольна всеми врачами, которые встречаются на пути: и гинекологи в жк, которые звонили по своей инициативе узнать как себя чувствую, если не пришла на прием, выписывали бесплатные лекарства, и педиатр, которая никогда не назначает детям лишних препаратов и ставит верные диагнозы, и конечно же акушерки и врачи в роддоме, которые оставили только позитивные эмоции: были профессиональны, вежливы, внимательны и заботливы. Это я про бесплатную медицину. Везение? Возможно. А может просто мой позитивный настрой, который рождает подобное отношение.
04.01.2015
ваш хороший настрой вряд ли способствует профессионализму врача
04.01.2015
Но хорошему к себе отношению точно способствует. А профессионализм я, конечно, заранее выбирала, и, как выяснилось, от контракта или договоренности он не зависит)
04.01.2015
Миллион +++...мне только намекнули,что у самого младшенького подозрение на повышенный билирубин,предложили лечь в нашу дет.больницу на обследование...и это только подозрения!Я уточнив отделение(наше неврологии,куда реально мамочки с больными детками стоят в очереди,что бы попасть)зная врачей этого отделения-АСЫ!своего дела...Яблонская-это умница,каких еще поискать...она столько деток на ноги поставила..Эльга Фридрикосовна(зав.отд)-непререкаемый автореттет как лучьший невролог в нашем городе..Как я могла отказаться?зная,что моих деток будут вести (бесплатно!)лучшие неврологи,да что там скрывать:все внутренние органы,глазки.сердечки,мозг-были проверенны неоднакратно...Были сомнения,направляли в специализированные отделения для уточнения,или отсутствия диагноза...Палата 2мест-отдельно для нас предоставленная(т.к. двойня),с ванной и туалетом..Я когда выписалась-НА МИЛЛИОН!%была уверенна(после их диагностики)что родила здоровых детей..В дальнейшем,все попытки ,,загрузить"диагнозами у нашего невролога,предъявлением эпикриза и окончательного диагностирования-дети здоровы!-услышав фамилии и прочитав заключения,спорить(грузить,на очередной массаж и т.п.) она не стала...
04.01.2015
Мне кажется в наших роддомах действует принцип русской рулетки...первые роды даже страшно вспомнить. Потом вторые роды в том же роддоме, но другая смена и отношение совершено другое. Ну а последнего малыша рожала...просто СКАЗКА, отношение как-будто к родной дочери, ну даже не знаю с чем еще сравнить, просто курорт. Меня даже с ложки после родов обедом кормили. Рожала бесплатно!!! Ни кому ни копейки не давала!!!!!Так что, раз на раз видимо не приходится, смотря к каким врачам попадешь и какая смена будет.
04.01.2015
конечно многое от смены зависитя тоже свои первые роды вспоминаю как страшный сонвторые и третьи роды были нормальные в целом (были и плохие моменты и положительные) но в любом случае не такие как в этой программе
04.01.2015
Да, там условия просто люкс.....
07.01.2015
Не смотрела, но роды прошли отлично, кроме первых. Врачи все приветливые, палата отдельная, хочешь с мужем, мамой, пожалуйста и причём бесплатно. 5 роддом в Краснодаре. Сейчас новый перинотальный центр построили, там сестра рожала, вообще супер.
04.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страшно;( токсикоз Третья беременность ложные схватки или слабая родовая деятельность???