Постоянно требует внимания Хелп!

Ооо. У нас затянувшийся кризис. Уже девять лет, а все один в один. Но она 6, 5 лет была светом в окошке у меня, бабушки (свекрови моей) и до сих пор не перестроилась...постою послушаю.
07.01.2015
Ого, что они и в девять могут себя так вести?
07.01.2015
Сама в шоке. Причем, уламывает до победного. Не смотрит даже на то, что мальчишки плачут. Вот надо ей что-то сказать, прилипнет и всё..слушай ее ни жить не быть..легче все бросить, выслушать или сделать, то о чем просить... чем потом ходить весь день как оплеванный. Кучу наговорит в след неприятностей...и пыталась не слушать и сама просила подождать и не вести себя так..нарочно делает...включаю игнор.
07.01.2015
Согласна с Наталией. Плюсом к этомк можно проконсультирлваться у психолога. Так же привлекать ее к заботе о младшем ребенке и говорить, что без нее не справились бы. Больше похоже на ревность. 
07.01.2015
Уделять хотя бы 5 минут в день только ей и четко обозначать это время. Играть эти 5 минут по ее правилам без запретов, вопросов и нравоучений, только похвала всех положительных моментов. Так же вне игры максимально хвалить то, что вам нравится и игнорировать то, что не нравится, если это никому и ничему не угрожает. Больше обнимать, целовать и говорить, какая она самая лучшая. Плюс можно книги по детской психологии почитать.
07.01.2015
Сегодня, да, я с ней не играла. Но папа целый день с перерывами! В честь выходного. Потому я так и рассердилась, что она с воплями снова: Поиграйте со мной. 5 минут есть, почти всегда и больше, просто четко не обозначены. Плюс игры рараллельно с моими делами. На ее правилах - " соседушка " например.
07.01.2015
Книгу какую посоветуете?
07.01.2015
У меня дочка чуть младше вашей, тоже Аня)) И у меня тоже были с ней негладкие отношения. Я не стала ждать, когда все наладится само. Мы ходили на занятия к психологу почти 4 месяца. То, что я написала выше, это вывод из этих занятий. Результат очень заметен. Гиппенрейтер читали "Общаться с ребенком как?" и "Продолжаем общаться так"? Мне эти книги очень понравились.
07.01.2015
Спасибо. Книги гляну.
08.01.2015
Ужин))) С праздником вас девчата!