Девочки, поделитесь!
Отношения в многодетной семьеА ваши дети засыпают без укачиваний? Одна девочка написала, что не укачивала своих детей. Если захочет - он сам заснет. А если его укачивать, он привыкнет к ручкам и все - станет ручным. Будет требовать и плакать все больше.
Я лично укачивала и укачиваю, когда ребенок уставший и плачет... Конечно, это утомляет, но зато на сердце спокойно...У кого какие мнения?
Девочки, спасибо огромное за ваши ответы!!! Поняла, что детки все разные и надо быть чуткой к своему ребенку. НА самом деле то, что я считала "укачиванием" по большей части подразумевало таскание на ручках. Почитала ваши комменты и поняла, что нужно пробовать и другие способы укладывания. Например, поглаживания-массажик... Может, это немного облегчит нагрузку на спину и на руки, это было бы совсем не лишним.))