О прививках ставить или нет!?
Здоровье детейНачиналась я тут в нете какие ужасные могут быть последствия, вот и задумались ставить или нет! Девченки как вы к этому относитесь!?
Джулия
До рождения детей я была за прививки. Но опытным путем отказалась от них. Жаль, что опыты я ставила на своей дочери( До сих пор аллергию лечим. У сына ни одной прививки. Если бы я ему дала поставить гепатит в роддоме, он мог бы стать инвалидом, потому что на второй день жизни у него вылезла жуткая желтуха от конфликта по крови.
12.02.2015
Ответить
Alenka VVV
У старшей полный набор прививок, без последствий и крепкий иммунитет ( болеет раз в год ОРЗ -3 дня)
У средней -3 прививки ( из них с 2-Ия последними заезжали в инфекционку с температурой 40), когда связала прививки и реакцию организма дочи- перестала делать вообще ( болеет раза 4 в год, в основном соплями) можно сказать, что в группе в саду мы самые крепкие и болеем раз в 10 меньше других детей.
У младшей ни одной прививки. Отказ писала еще в роддоме до родов)))
Младшая крепкая, рослая и ТТТ здоровая дивчина))) как таковых болячек нет, иногда от старших схватит сопли или ОРЗ) так что опытным путем можно сказать отказалась)))
12.02.2015
Ответить
Екатерина
Я за прививки. Обеим дочкам ставила плановые прививки. Кроме того, сезонно делаем прививки от гриппа импортными вакцинами. Перед садом привила старшую от ветрянки, от гемофильной инфекции и пневмококков. Младшую тоже недавно привили Превенаром-13 от пневмококков, от ветрянки вакцины пропали, давно нет, а то бы обязательно привила.
12.02.2015
Ответить
Наталья
Я ЗА прививки, только грипп не делаю. Интересно а если не привитый ребенок заразиться таберкулезом (мне тут сказала педиатр что его полно сейчас) какие последствия тогда будут?
11.02.2015
Ответить
алена
Самый длительный иммунитет после вакцинации длится 10 лет. Т.е. взрослые люди должны прививаться в 16, 26, 36 и тд лет. В противном случае даже привитый в детстве человек иммунитета не имеет. Скажите кто из вас во взрослом возрасте делал ревакцинацию?
11.02.2015
Ответить
Kristina
Я скорее ЗА прививки, чем против. Но только стандартный график, без прививок от гриппа и прочей лабуды.Старшие привиты по возрасту отечественными вакцинами — никаких проблем не наблюдалось. Иммунитет у обоих хороший — за почти 12 лет дочь болела ветрянкой, 1 раз ангина, 1 раз отит. У сына была ветрянка. Остальное — сезонные ОРВИ 1-2 раза в год, в основном даже без температуры, и все.Младшая до 4,5мес. была также привита по возрасту отечественными вакцинами — все переносила нормально, а потом у нас был медотвод (вообще не связано с прививками) и смена поликлиники, так что мы все пропустили.. В итоге догоняли позже (я боялась отдавать в сад без прививок, если честно), в платной клинике импортными вакцинами, но еще недоделаны 2 прививки — то простыла, то мероприятия, то сад. С иммунитетом тоже проблем нет, но адаптация к саду еще не закончилась, видимо (выражается в периодическом насморке).. Будем догонять позже, надеюсь к осени точно вольемся в график =)
11.02.2015
Ответить
oxana(vogel)
я была на стороне и пропрививочников и антипрививочников. антипрививочником стала ещё в сыновьи 2-3 года, но пока разбиралась в этой противоречивой инфе, сын хватанул все плановые прививки в России до 4 лет. грешила на российские ванцины, неправильность хранения — от этого и все побочные действия. кстати, в литературе российских антипрививочников — Чернышевской, Котока — много пробелов я увидела. самый яркий — они пишут, что в Европе прививками в таком количестве "не травят". на самом деле, я сама с этим столкнулась, прививок даже больше, контроля крови и прочего никакого и вообще сделать прививку, как зубы почистить — легко, просто и без последствий. поэтому я стала в Германией пропрививочницей, так как верила в чистоту немецкой вакцины. тем временем я всё больше обрастала и обрастала информацией. самое интересное, что никто о действии вакцины в человеческом организме на 100 процентов не знает, это ещё толком не изучено, то бишь мы сталкиваемся в большей степени с предположениями и со стечением обстоятельств. дочь у меня с аутоиммунным заболеваем, которое проявилась после календарной прививки в германии (совпадение?), но немецкий врач настоял на ещё одной плановой, хотя в России детям с аутоиммунным заболеванием прививки вроде как больше не делают.а ещё мой полностью привитый сын болел коклюшем. в саду был коклюш, сын закашлял характерно, но от нас отмахнулось 5 врачей, так как у сына прививка. с немецким у меня тогда было скромно, спорить с врачами не могла, да и только переехалии — подход немцев-врачей совершенно разнится с российскими. сына лечили 3 месяца от бронхита, потом педиатр развёл руками и отослал к пульмонологу-аллергологу, стали подозревать астму, выписали какой-то волшебный порошок и кашель прошёл мигом — подозреваю, что просто откашлял своё. а началось всё с прививки от менингита в 4 года. иммунитет упал настолько, что простудные не проходили, потом этот "бронхит" — около года, помог гомеопат.после след прививки у дочи случился рецидив аутоиммуного — артрита.короче, после долгих мучений и скитаний я с прививками завязала.
11.02.2015
Ответить
Оксана
Расскажу о нас.Все мои дети привиты по возрасту отечественными вакцинами.Ни разу не поднялась температура, да и вообще не заметила изменений.И так у большинства подруг, но да!тоже знаю случаи ужасной реакции на прививки.И на отечественные, и на импортные.Разницы нет.Для себя сейчас понимаю, что не в вакцине дело, а в педиатре!Нам ни разу не делали прививку без осмотра, анализов, ЭКГ.И никогда не делали весь комплекс сразу.Педиатр сам дробил для нас то, что должны были вколоть по плану.И ещё сезонность.АКДС наш не делает с мая по сентябрь.Даже если по плану.Однажды пришла делать прививку(или на приём перед прививкой правильней сказать) во время болезни нашего врача, моего ребёнка даже осматривать не стали, выписали направление.Я развернулась и ушла.Это недопустимо!Сделала прививку после выхода нашего педиатра.
11.02.2015
Ответить
Наташа
Чур меня от прививок, педиатров и поликлиники туда же))). Ходим к классическому гомеопату. Болеем пару раз в год ОРЗ с высокой температурой, которую я не сбиваю. Это нормальная реакция не замученного иммунитета.
11.02.2015
Ответить
Olga
Я не делаю девочкам, потому что у сына были плохие последствия от прививок. А вообще решать Вам конечно. Прививка- это искусственный иммунитет, я предпочитаю естественный для детей.
11.02.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.