Дни рождения.
Отдых многодетных семейМамулечки, всем привет! 
Такой вопросик...
Вот вы бы как сделали: у сына день рождения 17 мая, у старшей дочки 2 июня, сейчас жду дочку 25 мая-5 июня. Получается за 2-3 недели 3 дня рождения. Для семейного бюджета ощутимо... минимум тысяч 7 на одно д. р. (а с нынешними ценами и все 10-12)... .
Как справить все 3 и не разориться (приходит человек 15-20, взрослые и детки, состав, каждый раз, примерно один и тот же). Может все 3 в один день (хоть и каждому праздник хочу свой сделать)? Но опять же, старшая через годик в школу пойдёт, там уже отдельно ей, с подружками справлять.
P.S.: стол привыкла большой накрывать, с разнообразием)) Гости уже заранее ждут вкусненького
и много....(готовить не любитель, но получается хорошо...
)
Irinka
Сыну можно отметить в семейном кругу + лучший друг с мамой. Или погулять вместе где-то, угостить там. Дочке уже интересно, чтоб подружки пришли на праздник. Без мам, конечно. Не считаю обязательным аниматора. Можно придумать несколько развлекаловок и сладкий стол, торт со свечами. В школе будут другие подружки. А после родов — как будете себя чувствовать, тогда уж родственников с подарками для всех.Или без них, но д.р. ребенка нужно отметить — каждому в его дату, это важно. Рождение малышки и так неординарное событие, которое вызовет разные чувства у детей. И не нужно из-за этого откладывать дни рождения. Это обидно. И гости не обязательны, можно и в кругу семьи. А общий — потом как вам удобно. Дети будут рады еще одному празднику. Но откладывать ИХ праздник не стоит. Тем более им же нужно не так много. И печенюшки сойдут. Лишь бы был подарок и веселье. Отнеситесь проще и не кормите ораву взрослых. Или приглашайте на чай с тортом. Люди должны понять. Они идут поздравить ребенка, а не есть и пить.Подумайте какой бы праздник хотел ваш ребенок, как он его понимает, что хочет. Главное- доставить радость ему и семье. А остальное это уже условности, без которых можно обойтись.Стол с разнообразием нужен деткам или взрослым? Здорово, когда в гостях вкусно кормят, сама люблю, но год на год не приходится.
20.03.2015
Ответить
Юлия85
Отмечаемый только детками, родители приводят и оставляют, говорю во сколько забирать. Приглашаем аниматора ( в этот раз, аниматором буду я и старший сын), лёгкий перекус (пицца, картошка фри, все готовою сама), торт. Потом они играют и по домам. Бабушки/дедушки не обижаются, приходят просто поздравить.
Старшему отмечаем где-нибудь, а то они мне весь дом разнесут))))
22.02.2015
Ответить
Анастасия (Домашняя деревенская птица)
Сделайте детям ДЕТСКИЙ д.р. каждому в свой день.Он заключается не в обжирании/обпивании за столом взрослых, он заключается в организации праздника ДЕТЯМ.Тут смотря что они у вас любят, но так как на улице уже будет прекрасная погода, организуйте игры на природе!
22.02.2015
Ответить
Rozik
ОЙ!!!!!!!!!!!! У нас это больная тема. Все дети и муж родились в июне (2-6-16-23) Старшая приглашает друзей. Это все-таки начало лета, и всех везем на природу, как правило. Еды для них много надо
С малышами проще, накрываем стол и торт со свечками. Пригашаем родственников. Из детей — племяшки. В этом году может приглашу пару знакомых с малышами.
С малышами проще, накрываем стол и торт со свечками. Пригашаем родственников. Из детей — племяшки. В этом году может приглашу пару знакомых с малышами.
22.02.2015
Ответить
Мечты сбываются
У нас февраль такой ))) и март )) 2 февраля старший сын, 19 февраля средний +скоро должен родиться третий сын и тоже феврале. Потом 3 марта мой папа, потом 8 марта и 15 марта мой муж. Пока детки маленькие день рождения справляем в кругу семьи (ходим куда нибудь и просто небольшой стол )
22.02.2015
Ответить
milee
А у нас март такой веселый ;))) 8 марта, потом 16 дочкин др, потом 30 мой))) я справляю только дочкин, хотя себе тоже хочется очень... Мне кажется у вас можно тоже разом справить... По рождению последней... Естественно поздравить и посидеть семьей в узком кругу первые 2 дня рождения, с подарками и тд, а гостей собрать когда третий пройдет..,
22.02.2015
Ответить
Рина
У нас июль. Свадьба-7го,др у мужа-9го,у Насти-12го,у Нины-23го,у меня-29го. Мы никого не приглашаем, ходим на шашлыки просто. На речку или полянку. В каждый др.
22.02.2015
Ответить
*❤*IIФилиппокII*❤*
Моя мечта — день рождения летом. На природе и с шашлыком
. Но я январская, муж мартовский...никак. Хоть у детей отдохнём, как постарше будут.
. Но я январская, муж мартовский...никак. Хоть у детей отдохнём, как постарше будут.
22.02.2015
Ответить
Вероника
А мы последние пару лет не приглашаем на детские дни рождения взрослых,устраиваем праздники для детей...приглашаем друзей/подруг,аниматора,готовлю стол,стараясь угодить детским вкусам.Имянинник в центре внимания...доволен и счастлив.Раньше отмечали так же примерно как вы описываете и получалось так,что пока ты ухаживаешь за взрослыми гостями(сначала готовишь,потом угощаешь/развлекаешь,потом всё прибираешь),а на ребёнка и времени не остаётся...как то от этого всегда грустно становилось.
22.02.2015
Ответить
*❤*IIФилиппокII*❤*
У нас взрослые — это бабушки, дедушки с обоих сторон, крестные и родители друзей/подруг (малышни)...по совместительству, так сказать, мои и мужа друзья. Может когда постарше будут, тогда отдельно, а сейчас не представляю, как наших родителей за стол не пригласить.
22.02.2015
Ответить
Твоя мечта
у сына 12 мая,у дочери 21 мая..ребенок родится в конце мая ..праздновать будет каждый день рождения отдельно..та же ситуация и в апреле у дочки 14 апреля младшей будет годик..второй дочке исполнится 5 лет 16 апреля..даты весомые поэтому тоже праздновать отдельно придется..
22.02.2015
Ответить
Твоя мечта
ага..только у младшего сына в сентябре..остальные все рядом расположены..
22.02.2015
Ответить

сколько у вас рядом дней рождения)))