Про посудомойку
Домострой многодетной семьи (дом и уют)Что-то у меня в последнее время посудомойка стала плохо мыть посуду( а ей и 2 лет нет) Стаканы вообще не отмывает, все в пятнах. Может из-за моющих средств?! А какими средствами пользуетесь Вы?
Юлия
попробуйте прогнать машину со ср-вом от накипи, мне помогает. обычно использую таблетки финиш.
27.03.2015
Ответить
sonata
У меня такое было, когда поменяла обычное моющее средство на какой-то порошок из Ашана, порошок был дешевый и при мне дядька схватил 5 упаковок и быстро ушел- было видно, что человек целенаправленно за этим средством в отдел зашел. Ну я и повелась, взяла 2 кг, теперь не знаю куда деть, воняет и разводы белые оставляет, хоть вручную все перемывай. А финиш таблетки классно отмывают.
27.03.2015
Ответить
Евгения СК (Jane Candy Bar)
фильтр давно чистили? может быть (скорее всего ) забит сливной шланг
27.03.2015
Ответить
Марфушенька-душенька
http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1721541вот тут беру (в растворимой оболочке).Не думаю, что дело в таблетках. Посмотрите в инструкции в разделе исправление неисправностей, может чего засорилось/не хватает.
27.03.2015
Ответить
Марфушенька-душенька
Да, хорошие. Про запах , они же прямо в оболочке кладуться в пмм, поэтому не знаю как они пахнут.
28.03.2015
Ответить
Аня
Сормат таблетки все в одном. Были какие-то другие до этого (не популярные), хуже намного отмывали.
26.03.2015
Ответить
Elena
Финиш таблетки четко отмывали...и на короткой программе. Запах был. Потом амвеевские таблетки и порошок использовали. Таблетки на длинных программах, порошок на короткой. Отмывали тоже хорошо.Запаха не было. А щас какие-то итальянские таблетки clean and fresh- так себе...и запах еды...открываешь посудомойку... и как будто она готовила, а не мыла...пар такой съедобный))) но не противный)))) так что разница в средствах есть. А вообще инструкцию надо почитать...у нас вот вода железная, поэтому при всем желании на посуде не останутся белые пятна(соль поэтому не использую)...и фильтр может быть засоренный, или если таблетку на короткой программе использовать, она не успевает раствориться, поэтому может не отмыть посуду. Или с подачей воды что-то. Дырочки , откуда вода подается надо посмотреть...или нагревать воду перестала...причин полно))) посмотрите книженцию))) там на каждый тип непромытости посуды-своя причина)))
26.03.2015
Ответить
Ольга
Это скорее всего, соль нужно засыпать, у меня так когда забываю ее добавлять)
26.03.2015
Ответить
Добрый Вечер)
Вобще не добавляю чистящее-чтобы химии меньше. И без того моет очень горячей водой и сушит паром-дезинфекция отличная. Иногда стекло парадное специально с моющим или ополаскивателем сомат вроде мою-блестит красивше))
А не отмывает тк засорился фильтр-его надо промыть.
26.03.2015
Ответить
Море_внутри
возможно из-за накипи засорились отверстия для подачи воды, попробуйте прогнать на высокой температуре с таблетками от накипи — бывают специально для посудомоек (типа как для чайников)
26.03.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.