Льготные лекарства. Часть1.
Здоровье детейНи разу не пользовалась этой льготой, ни на которого никогда не давали рецепт. То какой-то квоты нет, то приказ о закупке не пришёл. Ну да и ладно, перестала просить, всегда сами лечились, за свой счёт. А тут все навалилось, и кризис, и предстоящие через месяц выпускные в саду и в школе у старших деток. Сегодня ночью моя малышка с темп.38 + кашель. Короче говоря, решила, буду твердо требовать рецепт. Вызвала врача на дом, пока ждала ее, внутренне приготовилась к бою)))). Но пришла врач с другого участка и, после моей реплики о рецепте.... закивала головой! Да, да, завтра зайдете за рецептом. - И все? В чем подвох? А, наверно в аптеке не будет лекарств. Завтра увидим.
Фёкла (для детей из дерева и фанеры)
я на двоих в конце осени и аквадетрим получила и капли (то ли глазные то ли ушные), расщедрились, сразу 2 флакона дали.
пока больше не проверяла, т.к. не требовалось
07.04.2015
Ответить
Варвара ВодныйСтадион
У нас врач понимающая. Почти всегда сама про лекарства говорит, посмотрит, что есть в наличии, то и выпишет. Теперь они в компьютере смотрят, в какой аптеке есть нужное лекарство, но обновляется наличие в аптеках только один раз в день. Поэтому она еще и звонит в аптеку. Сейчас еще и детям до 18 лет выписывают из многодетных семей.
07.04.2015
Ответить
ТётьЮля
Я в прошлом году попыталась получить, денег не было совсем, врач выписала амброксол. Там целая система
Врач выписывает льготный рецепт, потом где-то его фиксирует, потом отдает мне и я с ним иду к статистам. Иииии... нас нет в базе данных! Ну нет вот и все, программа не пропускает, без этого никак. Ну че делать, пришлось денег занимать...Больше я так не развлекаюсь, нафик, время свое жалко.
Врач выписывает льготный рецепт, потом где-то его фиксирует, потом отдает мне и я с ним иду к статистам. Иииии... нас нет в базе данных! Ну нет вот и все, программа не пропускает, без этого никак. Ну че делать, пришлось денег занимать...Больше я так не развлекаюсь, нафик, время свое жалко.
07.04.2015
Ответить
Лика
Выбрала второй вариант. Потому что выписывают всегда одно и то же. Интерферон и ибупрофен. Последний мне не нравится тем, что дозу надо больше чем нурофена давать. Интерферон как-то особо не пригождается. Так что вроде как бы и дают, но дают бюджетные варианты. В принципе можно и ими лечится. А остальных назначенных лекарств в списках обычно не бывает.
06.04.2015
Ответить
Ирина
Один рз...Но пришлось побегать, потребовать, несколько раз прийти... нервы себе помотать
06.04.2015
Ответить
Marya
Ни разу. Сначала не знала, потом только в платные клиники ходили-вызывали, они не дают))).
Но недавно гриппом так сильно болели, что десятка только на лекарства улетела. Задумалась.
06.04.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.