Участок!

У вас еще все не так плохо нам объявили подвод к дому с проектом и пластиковыми трубами 4500000! Хотя труба в 100 метрах! А соседям у них снт на 9 участков тоже объявили 4500000. По 500 тыс с участка хотя у них труба 200 метров от участка??? Вот. И вопрос где справедливость!!!вся надежда на многодетных прямо напротив им дали участки вот если бы им газ провели то думаю и у нас были бы шансы не за космические деньги и себе провести!!! Мы живем в газовой стране а в ближайшем Подмосковье нет газа !!!! 
01.06.2015
По газу нету льгот. Сейчас сама занимаюсь газификацией, мало того что цены заоблачные, так еще дополнительные расходы. Например топосъемка, которую нужно им сдать для проекта, стоит от 12 тыс.Я вот думала, может к губернатору на прием сходить и попросить разрешения использования регионального мат.капа на газификацию? Ведь  в некоторых регионах газификация уже включена в перечень целевого использования.
01.06.2015
Да, согласна. Газификация удовольствие дорогое. Причем, чиновники считают, что давать льготы в этом случае не нужно, ведь это не жизненная необходимость (топите печку). Исключения наверное только для участников ВОВ (вдове так провели к 9 мая). А то, что это в 1000 раз повышает уровень жизни, ни кто не думает. 
01.06.2015
а в межрайгазе на тебя смотрят, как-будто ты крутой коттедж газифицируешь, хотя на самом деле у тебя избушка на курьих ножках, и стараются где возможно побольше содрать ((((( Так обидно.
01.06.2015
Кстати, по МО есть компенсация по оплате газа — 50%. В том числе, вроде как, должны компенсировать баллонный газ, если дом не газифицирован.Но учитывая расход на зимнее отопление, там и с компенсацией сумма огромная.
01.06.2015
По оплате газа — да, 50%, только его сначала нужно подключить, подводка к дому + котел + тех. Условия + разводка с радиаторами от 300 000 (хотя думаю и в эту сумму НЕ реально уложиться)
01.06.2015
Я 2 года назад меняла систему отопления. Под ключ, включая демонтаж мне обошлось в чуть больше 200 тыс.: 100 за работу,  остальное за оборудование (котел, 12 радиаторов, комплектующие). Но делали не газовики, а просто какие-то ребята по объявлению с Авито.А вот газификация... Пока я отдала 50тыс. за наружный проект и монтаж (но у них это фиксированная сумма). А вот за внутренний проект и монтаж мне сказали минимум 60тыс., а точнее нужно считать. Чтобы посчитать нужна топосъемка. Она  еще 12тыс.Потом у нас всех поголовно обзывают ставить предоплатные счетчики со смарт-картой. Это еще около 10тыс.Дальше,  для пуска газа необходимо предоставить договор на годовое обслуживание котла. На наш котел обслуживание стоит 10тыс.И это я еще не все узнала, может еще какие-то дополнительные расходы будут.
01.06.2015
У нас газ третий год...тогда мы отдали за все более миллиона, но у нас теплый пол на первом этаже и с/у 2 этажа + дополнительный сосок под газогенератор (дополнительные траты и согласование). Дача есть в дневнике. Так, что нет предела...., а точнее не конца не края!!! Есть лишние деньги — начните строить ДОМ!!!Не все сразу, надо же с чего то начинать!!!
01.06.2015
Доброго времени суток! Если Ваш купленный участок менее 6 соток, то Вы имеете право на бесплатный участок, если больше, соответственно не имеете( Документы нести в администрацию города (у нас этим вопросом занимается отдел архитектуры и землеустройства, какой отдел занимается у Вас можно узнать позвонив, например, в секретариат администрации). По поводу газификации для многодетных... похоже нет такой программы, т.к. как нас, получивших 70 участков, послали на фиг отовсюду, не смотря на письма и визиты во всевозможные инстанции, а цена реально капец какая(((
01.06.2015
Не могу оформить удостоверение о многодетности!!! Красноярск. На что имеем право при оформление 3-го ребенка в МО?