Парковка в закрытом дворе, Москва

Вы думаете Вы одни такие "умные" и "борзые" в центре Москвы?! больше чем уверена, что там, где огорожено - давно уже по закону, потому как вряд ли в самом центре кто-то без тсж умудрился до сих пор "шлагбаумы" и "ограждения" иметь. ну а если не тсж...эти вопросы в Москве решаются быстро: жалоба на mospeg кажется и вскоре всё снесут узнавайте кто домом управляет, там и будет понятно, что дальше делать. хотя раньше, чем жаловаться, проще во дворе с людьми поболтать; "бабка на лавочке" всегда всё знает
02.07.2015
а я бы в полицию писала!  меня не интересует, простите, что кто-то на асфальт скидывался! они че эти места, как жители домов с подземными паркингами, купили что ли!? с какого ...., простите, и кто им и почем их продал!? собственность жск (если вообще эта земля не муниципальная, что чаще всего у нас бывает!) принадлежит ВСЕМ его членам и не интересно мне, кто и что там чинил — это была их инициатива, эти места чего теперь — по наследству что ли передают?! обалдели совсем! это самоуправство! кто из жильцов первый занял — того и тапки! не имеют НИКАКИХ оснований не пускать вас во двор — вы, елки-моталки, прописаны там! у моего дома председатель в свое время выбила двор в собственность кооператива и все-равно там паркуются абсолютно все!! а вот у маминого дома стоянка муниципальная, хотя мама сама была Председателем — не смогли отсудить стоянку в собственность жск, и тоже паркуются абсолютно все! приходите с ментами к Управляющему — пусть документы показывает, в которых указано кто, когда, по какому праву КУПИЛ машиноместо под свою тачку, нет таких доков — пшел вон и паркуйтесь спокойно
27.06.2015
По многодетности вы можете оформить льготу на транспортному налогу на машину (освобождение от его уплаты) и тогда на эту де машину льготу на парковку, то есть бесплатная парковка в Москве в любое время на парковках, которые сейчас на улицах организовали. А по Прописке можно оформить резидентное разрешение и за (у нас 3000 руб в год) парковаться в пределах вашего района бесплатно. Речь опять таки о платных парковках.
27.06.2015
Это понятно, спасибо! Суть в том, что там вокруг одни узенькие улочки с запрещающими знаками, мест для парковки очень мало, и они ВСЕГДА все заняты, и платные тоже.
27.06.2015
С тремя детьми в центр Москвы переезжать! Это ж застрелиться !
27.06.2015
Спасибо, ответ очень по сути вопроса ;)
27.06.2015
ну дык на эти же деньги можно двушку например в Тушино взять и вполне удачно парковаться у дома и даже до метро за 7 минут в 6 автобусах на выбор доезжать. так что ответ да, по существу
02.07.2015
Ну мы еще не сошли с ума менять жизнь в центре на Тушино ради парковки у дома... где-нибудь да припаркуемся, какой-то выход всегда есть, тем более когда закон на нашей стороне) 
02.07.2015
если там земля оформлена как надо - закон на их стороне ;))
02.07.2015
я треть жизни прожила в центре на Кропоткинской, расселили нас на Сходненскую. я знаю, что такое центр. у меня тетка родная с Кропоткинской свалила еще 2 года назад. купила себе однушку недалеко от Каховской (сдаёт) и двушку где-то на Ленинском (то ли юзао то ли юао) в новостройке в монолите. ни капли не жалеет. у меня муж и дети прописаны на Таганке (7 минут спокойным шагом от метро); на "очереди" с 95го. дадут Тушино (образно выражаясь) не особо и расстроимся. в центре один плюс - транспортная доступность для работающих взрослых. и фсё.
02.07.2015
Понимаю вас, большинство людей рассуждает так же) но для нас в центре совсем другие плюсы именно с точки зрения родительства.
02.07.2015
Сложно так сказать, нужно смотреть документы, было ли отчуждение земли или самозахват. Во дворе у родителей не хватало парковочных мест, а площадка детская была огромной с пустырем. Вот часть двора отгородили, сделали забор, заасфальтировали. Было собрание и сбор подписей. Кто хотел — вложился и у них есть парковочные места — официально. Так же обустроили детскую площадку, теперь там помимо горок/каруселей хоккейная коробка с освещением. Все оформлено в долгосрочную аренду с городом. Можно выкупить у арендаторов. Но бесплатно свое место ни кто не отдаст. 
27.06.2015
мы и не хотим бесплатно. Они и платно не дают, и документы, конечно, никто не покажет и вообще управдом не хочет даже обсуждать. "мест больше нет" — и разговор окончен.
27.06.2015
Значит нужно обращаться официально в муниципалитет/префектуру, что вы как собственник и многодетная семья не можете попасть в свой двор! Пусть проведут проверку на законность действий или самоуправство. Конечно можно понять жильцов, если открыть въезд, то всем будет лихо, но вы собственник и соответственно с покупкой квартиры вы приобретаете и права на инфраструктуру. 
27.06.2015
скорее не в префектуру, а в полицию....
27.06.2015
Помогите выбрать авто Рено Дастер хорош для большой семьи? 2 взрослых и 3 ребенка с детскими креслами