Питание

Сын стал спать спокойно всю ночь  в возрасте 2г. 10 мес) как только завершили ГВ. До этого пыталась давать водичку ,  давала кефир на ночь,  но сын начинал плакать и все равно просыпался каждые  2 часа и  просил грудь( и вот только ближе к  3 годам он  как-то от этого  занятия отошел).Сама процедура кормления у всех индивидуальная как и само кормление грудью, кто-то резко  отлучает,  в моем случае  я ждала пока сын сможет спокойно отлучиться и  дождалась). Но если  вдруг  буду планировать третьего то вряд ли смогу выдержать такое долгое кормление). Режима на ГВ как такого  не было,   особенно в первые  6 месяцев). 
23.07.2015
Ну Вы прямо героиня!!! Можно только позавидовать и восхититься Вашим молочным организмом и терпением! Желаю, чтобы Ваши детеныши благодаря такой маме были самыми здоровыми и послушными на свете;)
23.07.2015
Спасибо) И вам тоже всего хорошего и главное здоровья вам и вашим деткам!
23.07.2015
грудь у меня лично была по любому писку, водой не допаивала — только днем из чашки давала летом. а ночью одного ребенка почти до 2,5 лет кормила, а второй около 1,10 отказался ночью кушать и спал спокойно
23.07.2015
С введением прикорма появлялся более менее понятный режим. До прикорма кормила по требованию, маленькая в утренние-дневные часы ела 1 раз в 3 или 3,5 часа, а к вечеру через каждые 1,5. Потом перешла на кормежки каждые 2 часа. А ночью со старшей ГВ бросили в год, до 1,5 она ела кефир по ночам, средняя с 6 месяцев вообще перестала есть ночью, а с маленькой от сиси отучились месяц назад и она теперь ночью не ест. Надо по ребенку смотреть, вы маленькие еще совсем, мои помнится в таком возрасте где-то по недели давали мне ночью спать и не просыпались до утра, у подруги тоже так было, а потом опять кушать стали по ночам.
23.07.2015
С младшим моим было идеальное ГВ. Уже к его месяцу, а может и раньше, он просил грудь каждые 2-2.5 часа. Бывали исключения, особенно во время болезни, но в целом был режим. Я его покормила грудью и шли гулять на 2 часа, и я точно знала, что это время он будет спать, и грудь уже не понадобится) прикорм пробовала вводить с 6 мес, сын плевался, в 8 мес только распробовал и начал есть. От груди отучился в 1.10, самостоятельно. К этому времени грудь была только на ночное засыпание. точно не помню, наверное года в 1.5 перестал просить ночью, у нас был совместный сон, поэтому мне было ненапряжно кормить.
23.07.2015
Куда написать жалобу? Сержик , на каникулах !!))