Девочки, вопрос об усыновлении...

Послушаю,три сына рожать не хочу да и не могу,три шва на матке.Хотим дочу муж только за ,(даже присмотрела уже)родилась так же в январе 2015 и не знаю что делать с чего начать
12.09.2015
 мы взяли сыночка, когда старшей дочери было 2.8. сейчас друзья — не разлей вода. 4 месяца назад ещё одна доченька родилась — любят её безумно!!! в период адаптации было тяжело, особенно мне. но сейчас всё хорошо!!! так что идите за доченькой, и даже не сомневайтесь!!! если у вас дружная семья — всё будет замечательно!
10.08.2015
Мы тоже хотим за сыном))) постою, послушаю)))
09.08.2015
Я всегда поддерживаю людей, которые хотят усыновить, наверное потому что я по специальности специалист по опеке. Сейчас полгода в декрете, но голова вроде пока работает😂так что если будут вопросы задавайте, можно в личку😀
08.08.2015
Если муж вас поддерживает,то конечно нужно попробовать.Когда будете ходить в шпр, документы собирать всё решится, если будет всё гладко значит так и должно быть. У меня правда деток поменьше, но тоже хотелось бы взять малыша как раз сейчас пока в декрете сижу.
07.08.2015
спасибо))))думаю,что многомамам )) все таки проще решится на еще одного малыша))) если уж со своей оравой быт наладить смогли))) то включить в свою компанию еще одного малыша)))) не проблема)))
08.08.2015
Мы тоже хотим еще одну дочку по возрасту близкую с родными детьми. У нас трое с разницей 1,7. Прошли ШПР, решим вопрос с жильем и, надеюсь, удочерим. Удачи вам!  
07.08.2015
Наталия, а можете про школу поподробнее))) сколько по времени там учится ,платно ли?
07.08.2015
ШПР бесплатные, мы учились 2 месяца 1 раз в неделю по часу, но это только занятия с психологом. А полный курс вроде 8 занятий по 8 часов. Могу ошибаться. Загляните в сообщество усыновление. Там есть несколько семей с большим количеством маленьких детей, которые делятся своим опытом. 
07.08.2015
спасибо! Наталия, а можно спросить про жилье..есть какие то определенные требования к квадратным метрам???
08.08.2015
Как таковых нет требований, просто чтобы для нового члена семьи было место под кроватку, шкаф, стол. 
08.08.2015
Хочу поддержать твое очень благородное желание. У меня есть несколько знакомых, которые усыновили детей, но у них не было своих детей. Есть хорошие и плохие примеры с усыновленными детьми, тут не угадаешь, пока сам в это не окунешься. Но честно я могу тебе сказать только браво, редко кто со своими 4-мя решается еще и на усыновление! big_smiles_150.gif
07.08.2015
))) спасибо,за добрые слова))) ноо мы еще пока думаем...но как говорит мои муж))) семечко уже посеяно))) посмотрим ,что из этого получится))
07.08.2015
Как то я задумывалась об усыновлении, даже с мужем говорили. Муж сразу сказал нет, да и я не уверена что смогла бы так же любить чужого ребенка. Для меня он именно чужой. Вы уверены, что для Вас он будет таким же родным как и Ваши детки, сможете ли вы дать столько же любви и внимания как и своим деткам? А если ребенок будет хулиганить, как вы будете воспитывать ругать их нельзя, опека сразу узнает. В общем советую вам все взвесить до мелочей, чтобы не сломать жизнь себе, приемному ребенку и своим деткам. Вы их спросите нужен ли им братик или сестричка? Как они будут относиться к этому ребенку, когда подрастут? Порыв у вас конечно добрый. В мыслях то может быть все супер, а на деле... В любом случае благ Вам!!!
07.08.2015
Ася, как же вы правы))) по этому мы рассматриваем все все стороны данного поступка)) и примем только всесторонне взвешенное решение))) а мнение детей ..тут я думаю больше старшего)))будет основным!
07.08.2015
Пусть все решится наилучшим образом для всех вас!))) Если ребенок пусть и приемный Вам по судьбе, то он будет с Вами.
08.08.2015
Я думаю, вам полезен буде опыт тех, у кого есть приемные детки. Вам сюда:http://v7u.org
07.08.2015
уххх....как окунулась))) всю прогулку прочитала))) хорошо малые спали)))пока телефон не сел -читала!!!))) спасибо!! столько пищи для размышлений!
07.08.2015
Да,да. Я вот все тоже думаю, думаю. 
07.08.2015
Мы тоже думаем об усыновлении, но только когда наши дети подрастут. У вас будет 4!!!! малыша, мне кажется, это слишком ....
06.08.2015
Надежда, кстати вопрос возраста, мы тоже обсуждали...просто боюсь,что ребенок старше 3 лет ,понимая, что его взяли...не знаю как правильно сказать...ну будет многое делать так ,чтобы быть хорошим...как бы оглядываясь на нашу реакцию...понимаете...???.....и в этом случае намного сложнее раскрыть малыша,наладить с ним контакт...может это мое мнение...чисто индивидуальное...просто позже опять хочу упомянуть работу....когда буду работать...мне будет сложнее с адаптацией ребенка.и хотелось бы ровесницу, чтобы детям было интереснее вместе!
06.08.2015
Да, понимаю, конечно ) Для меня вопрос возраста не стоит, я считаю, что надо брать ребеночка как можно младше ) Конечно, вам решать, как и что делать, я просто написала, как сделала бы я ) У нас знакомые два года назад взяли сразу двоих малышей : годик и 4 года. У них своя девочка 7 лет. Все у всех по-разному )
06.08.2015
и как у них в семье?))) много проблем ...именно связанных с детками из приюта?
06.08.2015
Маленький очень спокойный, с ним как-то все достаточно просто оказалось. А старший очегь контактный, позитивный ребенок, в психологическом плане тоже все очень хорошо, сразу папа -мама, всех хорошо принял. Самое трудное было это бытовые моменты - ребенок вообще не воспринимал никакой опасности, то есть мог высунуться в открытое окно (10 этаж), сунуть руку к горячей плите, на улице выбежать на дорогу. То есть дети в детском доме ничего не видят, кроме помещения, где живут. Вот как-то так.
06.08.2015
вот по этому и хочу взять малыша одного возраста со своими детками))) думаю так будет проще адаптационный период проходить))
07.08.2015
Может, вы и правы ) Пусть у вас все получится! !!
07.08.2015
Депривация накладывает свой след и чем старше ребенок тем больше это заметно.ВАША малышка обязательно найдёт вас САМА.Ну вот всё как-то так сложится само собой.Вы молодцы, всё будет хорошо!!!
06.08.2015
и еще....малыш)) но ведь малыш -это то кто в люлечке))) просто назвать 2х3х летнего ребенка совсем малышом нельзя...))) человечек в этом возрасте стремится к самостоятельности)))
06.08.2015
Моей средней сейчас 3,8. Порой такая деловая барышня, а иногда такая еще малышка )) Если бы у меня было трое таких, думаю, было бы ооочень тяжело. А про два года и не говорю, им еще никто не нужен кроме мамы )
06.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужны подсказки бывалых)))) Готовимся из однодетных стать многодетными))) Мамы,дайте совет!