Как себя вести с дочкой?

У меня похожая дочка: ранимая, темпераментная, требует постоянного внимания, ревнует. Я почитала комментарии ниже, и мнения о том, что она вами манипулирует и нужно от нее дистанцироваться для меня звучат жестоко. Своим поведением она показывает свои эмоциональные потребности. Видимо, ей нужно постоянное подтверждение вашей любви. Возможно, у нее есть некоторая неуверенность в себе, раз она требует именно "любви в сравнении". В любом случае, вы правильно делаете, что побольше внимания ей уделяете. И я вот своей по 50 раз на дню твержу, как я ее люблю, целую-обнимаю. Ей нужна уверенность, что она мамина любимая дочка (НО: наравне с младшими), побольше нежностей, в такие периоды лучше без лишней строгости.Очень жалко ее, но со временем острота ситуации пройдет. Но не ругайте ее и не игнорируйте. И терпения вам)
13.08.2015
Конечнг же я не буду дистанцироваться.Я ведь своего ребенка лучше знаю;-).Но каждое мнение имеет место быть:-).Надеюсь она на самом деле не думает,что ее не любят.А говорит так просто чтоб еще раз услышать подтверждение того что ее любят)
14.08.2015
Моя средняя тоже все время спрашивает кого я больше люблю и говорит что не люблю ее.
13.08.2015
У нас такие вопросы не возникают. Все для всех одинаково. Если одному телефон, значит идем и всем разом покупаем, так же с игрушками. Про любовь один раз сказала, что всех одинаково и не больше. Старший как то спросил, что ответила уже написала и добавила, что его я любила больше на 4 года, чем второго, на 7-мь, чем третьего и на 10 младшего. И средним тоже сказала. Теперь вопросов нет.
13.08.2015
С покупками у нас тоже также.
13.08.2015
Я на ночь всех одновременно укладываю и каждый день всем внушаю, что люблю всех одинаково сильно ( не больше и не меньше , а одинаково). Моя покойная бабушка, всегда деткам говорила. Вот у тебя на ручке 5 пальчиков. Какой ты сильнее любишь? Каждый по-своему, ведь какой пальчик ни ударишь ( порежешь, прищемишь) все больно. Так и я вас люблю так же одинаково. Но дочка тоже спрашивает: но меня сильнее? Я говорю: нет, абсолютно также. А с цветами, муж когда приносит она тоже хочет мне их подарить, мы ей букет этот даем и она несет его мне и дарит)))
13.08.2015
Бывает старшая тоже закидывается "никто меня не любит, почему я и пр" У меня ответ я люблю ее Дольше чем других детей, потому что родилась первая и я ее дольше знаю. Моей помогает - вот ее преимущество! Ее то любят дольше чем других, но не больше)))
13.08.2015
Расскажу вам одну притчу, которой и пользуюсь при подобных разговорах, помогает на все 100%. -Сколько у тебя пальцев на руке? -Пять! -А какой ты пальчик любишь больше? -Указательный!(Большой! Мизинец!  и т.д.) -Давай тогда безымянный отрежем(выкинем)? -Нет, он мне нужен! -Значит ты его тоже любишь? -Да. -Так же и я! Вас у меня много, и всех я вас люблю, но по разному: тебя люблю -как свою старшую дочку, братишку -как сына, а сестренку -как младшую дочку, а папу -как мужа!( про папу не забывайте, дети должны знать, что сначала мама любила папу!)Почаще говорите дочери, что она ваша "любимая СТАРШАЯ доча"
12.08.2015
Раньше прокатывало,когда я говорила что люблю ее как старшую))))А сейчас она мне заявила,что хочет чтоб ее любили сильнее всех)))В таком дурдоме,мы с папой про друг друга забываем)))
12.08.2015
Возможно вы ее избаловали вниманием....я бы чуть-чуть дистанционировалась от ребенка на время, так спокойно без ругани и уговоров(Еще мы в семье каждый год празднуем день рождения семьи(это день свадьбы-но мы собираемся только с детьми и объямняем им, что прежде чем появились они(дети) родилась наша семья -папа и мама полюбили друг-друга!)режем маленький тортик на всех -символ общего и частей.Еще на Пасху -яйцо первое режем на всех(наша семья одно целое, состоящее из пяти кусочков!)
12.08.2015
Да мне сейчас итак частенько не до нее.Это мы сейчас у родителей гостим,поэтому я стараюсь ей немного времени уделить
12.08.2015
В любом случае удачи вам в семейных взаимоотношениях)
12.08.2015
Советов давать не буду. Но я лично против вообще разговоров о любви в семье. Объясняю сухо, что мама любит всех одинаково, а папу-как папу. и всё. Считаю что эти разговоры вредны.
12.08.2015
И моя так часто говорит. Говорю что люблю всех) обычно такое бывает когда меньше внимания уделяю.
12.08.2015
Да,внимания ей не хватает...Да и среднему тоже.Но он у нас самостоятельный парень,а она ко мне очень привязана.Сейчас младшая постоянно на руках у меня,ни к кому не идет вообще.Видимо поэтому ей не хватает тепла и ласки
12.08.2015
Я бы спросила " а если мои дети попросят тебя отжать, что мне делать? А ведь они попросят, ведь они тебя слышат и понимают " ну и не реагировать на эти поступки. Но время продолжать проводить как проводите. А ещё когда меня спрашивают люблю ли, я всегда говорю что люблю вас. Не кого то конкретно, кто спросил, а всех. Все же мои дети.
12.08.2015
Я ей как раз сегодня и сказала,если они попросят тебя отдать...Они ведь слышат,то что ты говоришь.Она считает,что они не понимают ничего)
12.08.2015
Хитрая. Вам бы к психологу, пока совсем она не разошлась. Дикая ревность
13.08.2015
Я так поняла, что она знает вашу больную мазоль туда и давит. Научилась вами манипулировать.... моя старшая пополбовАла тоже как то так же...просто много и часто проговаривала, что мы семья, нас много, всех любим...и надо думать не только о себе...
12.08.2015
я не обалдела ли? Льгота в пригородной электричке