А почему мужчины хотят много детей?

Я бы сказала, что мужчины, которые любят детей и хотят их много в современном мире все-таки - редкость. Я часто сталкиваюсь с женщинами, которые страдают, что их мужья после первого же ребенка говорят "всё, хватит". И с мужчинами, которые говорили: вы, бабы, что - ненормальные все? зачем вам дети, да еще много?? Но мой муж - такой же, как ваш. Полагаю, что для этого не нужна какая-то специальная особая причина, чтобы хотеть много. Никто же не спрашивает женщину "А какие у вас особые причины, чтобы хотеть более одного ребенка?" Меня бы такой вопрос поставил в тупик. Наверное все дело в том, что мы с мужем просто очень чадолюбивые, потому что христиане и потому что пролайферы. Любовь к детям у моего мужа даже не ограничивается нашими детьми - она простирается на всех детей всего мира. Вот почему он в лепешку расшибается, чтобы помочь чужому ребенку хоть в чем-то, почему он в мороз и непогоду готов собирать подписи против абортов, почему он регулярно сдает кровь для нуждающихся в этом детей даже в ущерб своему отдыху и сну. Какая-нибудь другая женщина бы наверное сказала: "Ненормальный!", но я смотрю на него и вижу - саму себя, только в мужском варианте. Потому что я тоже в точности такая же. Потому что я, имея уже своего ребенка, волонтерила в больнице с отказниками, собирала документы на усыновление, пропогандировала отказ от абортов. Любовь к детям до слез, до дрожи, такая любовь, ради которой с легкостью скажешь, как св. Джанна "Пусть я не выживу - лишь бы ребенок выжил", это - диагноз. Но это именно тот диагноз, который меня и моего мужа свел вместе и сплотил так, что плотнее не бывает, именно тот, который заставляет нас хотеть столько детей, сколько мы сможем, хоть мальчиков, хоть девочек.
25.04.2018
мой тоже хочет, да и я не против, только один вопрос, чтоб на всех денег хватило и на образование и на хорошую работу и на жилплощадь
18.08.2015
о боги. я не знаю почему мужчины хотят, я и почему женщины хотят точно так же не понимаю.
18.08.2015
Читала и аж мурашки по коже))) дети это наше все! Тоже хочу много... Как Бог даст! А вообще есть заветная мечта осчастливить ребеночка из детдома... Или не одного... Но это еще большая ответственность .... Не знаю когда мы будем готовы к этому...
15.08.2015
Мы тоже хотим усыновить)
25.04.2018
Брат моего мужа тоже детей иметь не может. А мой любимый еще не прочь родить. Может быть это правда взаимосвязано?)))
15.08.2015
Мой всегда хотел 2 с небольшой разницей, т.к.у них с братом разница 13 лет и глядя на то,как общаюсь я с сестрой,с которой у меня разница почти 4 года, он хотел чтобы его дети дружили так же. Я хотела троих,на что он кричал "нет,больше 2 не надо,этих бы поднять",но после рождения старшего сына он очень поменял свое мнение,теперь хочет минимум 3,но не против и 4,а вообще говорит,что никаких абортов делать мне не позволит. Я спрашивала по какой причине он изменил свое мнение,на что он ответил,что его "просто прут дети" (с. Муж),говорит,что это классно,смотреть на этих маленьких,порой невыносимых,но до безобразия любимых человечков,что они наполняют его жизнь смыслом,дают стимул становиться лучше,менять свою жизнь,что его просто распирает гордость от того,что это его дети,каждое их новое достижение для него праздник. Ну и напоследок он очень хочет большую дружную семью,очень хочет чтобы в старости в нашем доме хоть иногда собирались все наши дети. Ко всему прочему,муж у меня просто молодец,всегда сарается мне помочь по дому и с детьми ,но все свое свободное время проводит с нами,не потому,что друзей нет,а потому,что с нами ему лучше))))
15.08.2015
Мужу, который "никаких абортов делать не позволит" надо ставить памятник при жизни)
25.04.2018
Я не хочу больше детей😂😂😂 безумно устала с Лизой. И только сейчас, в год стало немного легче. Ну и вобще я хотела дочь. Родила. Удовлетворена😂 хотя кто знает что мне лет через 5 припрет! Но если забеременею - естественно рожать буду! А муж пока тоже удовлетворен Мы еще для себя пожить хотим. А пока все наше пространство - это спиногрызы😂😂вот первый раз за последние года ненадолго выбрались одни. А вы для меня герои. Дети это колосальный труд!!!
15.08.2015
Мой тоже очень хочет. Говорит, всегда мечтал иметь 5-х детей)) Спрашиваю - зачем? Глупый ответ - "Чтоб были")))) Я тоже тоскую, что четвертого у нас уже не будет(( Возраст, серьезные болячки( Эх, жаль со своим мужем я так поздно встретилась!) Но мы с ним отдуваемся за всю семью - мой брат умер без детей, его брат не имеет детей (и скорее всего уже не заведет). Мб подсознательное продолжение рода?))))))))))))
14.08.2015
Может. У моего брата не будет детей. У мужа брата тоже. Наверное, это пугает.
14.08.2015
Ну вот)) По этой логике (кстати, вполне естественной) мы с Вами должны иметь не менее 6 детей, чтобы восполнить и себя и своих родственников) Так что этот зуд не покинет нас долго))
14.08.2015
Видимо, да. Иногда думаю, а не унаследуют ли наши сыновья бесплодие?( у нас с 2 сторон наследственные заболевания.
14.08.2015
Видимо, да. Иногда думаю, а не унаследуют ли наши сыновья бесплодие?( у нас с 2 сторон наследственные заболевания.
14.08.2015
даже в голову не бери
18.08.2015
4 сына... треш) Я-то расстроилась. что второй мальчишкой оказался, а тут 4))
25.04.2018
Я наоборот счастлива. Четвертый вообще фантастичный идеальный ребенок.
26.04.2018
Значит увидела я сей пост вчера в новорожденном состоянии "0 комментов", и решила подожду, авось че умного прочитаю. хренушки. Значит ситуация такая. У мужа есть ребенок от первого брака (живет с мамой за 500км), с каждой моей беременностью заявлял, что это последний наш ребенок. Но про второго стал шутить очень быстро, и он сразу получился. Когда он родился, (была возможность сидел с нами дома) хватался за голову, когда все хором орали, садился в уголок, я не знала к кому первому на помощь бежать, к детям или к мужу))) и вдруг в 9 месяцев младшего произнес "понятно же что третий у нас будет". Третья дочка стала его наградой и отрадой, родилась с ним в один день (через год после тех высказываний), не могу наглядеться на эту сладкую парочку. С тех пор я слышала от него пару шуток про четвертого. Но много раз он говорил, что на этот раз точно забронируйте мне палату в психушке)))) Вопрос. Как подвести мужа к мысле о четвертом? Вот никогда не страдала половыми предрассудками (хотя положа руку на сердце в глубине души хотела однополую банду). А вот сейчас смотрю на своих девочек, и так хочется братика для сына. И здоровье подрассыпалось, в том числе женское, и большую разницу не хочу. Вот как подвести мужа к четвертому? Уверена, что он к этому и сам придет, но не уверена, что скоро...
14.08.2015
Аот к третьему я подвела словами. У нас дочка только сейчас получится, дальше нескольуо лкт сыновья. Но табличка обманула. А я хотела сына. Но прикинулась шлангом. А четвертого он захотел, как я похудела и делом занялась.
14.08.2015
О, кстати, вполне возможно, что надо похудеть (в процессе, наконец мой размер начинаетсяи на 4, а не на 5, всего 15кг осталось)) и заняться делом, которое к слову уже определилось, но муж не особо хочет, чтоб я им занималась. Точно, надо попробовать, в любом случае толк будет, не в одном так в другом. Спасибо!
14.08.2015
Да, я как делом занялась упорно. Его прям это бесило.
14.08.2015
Когда муж просил третьего ребенка, я задала вопрос: зачем и почему? ! Ответ: странный вопрос! Я же люблю тебя и ты меня! Ты можешь ответить за что ты любишь меня?! И разве это странно хотеть общую копию от любимой женщины. А от меня: так мужчины самоутверждаются! Потому что это круто! Они смогли! И высокая мотивация! Недавно встреча выпускников университета. Вопрос мужу: ты на фитнес ходишь? Ответ: нет! У меня трое детей)) Эя мужу сказала, что это обалденный комплимент. Пусть и с завистью. Для того, чтобы дети по утрам делали зарядку, пришлось показать это личным примером.
14.08.2015
Вот и поговорили)
14.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
я не обалдела ли? Как вы отпраздновали юбилей?