Многодетные неопытные собрались в Абхазию. Научите!:)

Новый афон, там не очень много людей и достаточно чисто. Вирус кишечный у них действительно есть, причем очень специфический ( без рвоты ) только высоченная температура и понос и то не сильный. Лечится только антибиотиками к сожалению ( брать с собой аптечку обязательно, в аптеках нужных антибиотиков часто нет). Так же с собой памперсы и питание, а то у них банка нутрилона маленького 1300р. стоит, а памперсы поштучно продают.Воду для питья только в бутылках ( для еды лучше тоже) системы очистки у них почти не работают.Пляж галечный, и если не придираться сильно то там очень хорошо. Моя мама с дочкой в Агудзере уже 6 год с мая по сентябрь живет.
26.08.2015
Спасибо за подробный ответ! Я вот про воду хорошо усвоила:) только как проверить, на какой воде там готовят... собираемся питаться в общепите.
27.08.2015
А никак, они не заморачиваются)) но в любом случае в супах компотах она будет кипяченая. С общепитами там не густо, их мало и готовят так себе, но шашлык и форель дешевые, вареники домашние, а вот пиццей не рискуйте, на вкус кака и что в нее кладут большой вопрос.
27.08.2015
Поехали в этом году в абхазию ( первый раз) не понравилось . Везде грязно , какой то вирус у них там мы цепанули ( болеют все поголовно , и дети и взрослые ) . На пляже все с пивом , семечками и рыбой . Больше не хочу (((
25.08.2015
Мы уже 4 года подряд ездим в Абхазию и живем в поселке Цандрипш, снимаем квартиру. Очень нравится, друзья приезжают сюда же на машине. Домашняя кухня, тихо, тусовочные места в центре города, в нашем районе их не слышно. Домашняя атмосфера, чистый галечный пляж, и такое моооре! В этом году едем на 21 день в начале сентября
25.08.2015
А как вы добираетесь? Домашняя кухня- готовите сами? или там хорошо готовят?
26.08.2015
Мы с детьми и мужем на самолете, благо сейчас можно уложиться в 3-4 тыс на взрослого по билетам! А там до границы и сразу Цандрипш. Девочки правильно пишут тут, местную воду лучше не пить - наши кишечники ее не воспринимают ))) энтеровирус(( пьем только нашу бутылированную бонакву или местную кипяченую. С собой в аптечку энтерол+смекта+регидрон био (детям) и обычный взрослым. Пьете последовательно и говорите привет кишечным бякам! Питаемся мы по-разному, в сентябре местные кафе в большинстве своем закрыты, но есть и работающие. Готовят вкусно, как для себя) столько мяса в борщ даже я не кладу ))) и по цене доступно. И так вот мы совмещаем, завтрак - дома сами, на обед ходим в кафе на берегу. Ужин по желанию.. Памперсы и еду деткам (баночки, соки) выгоднее брать с собой, чем покупать там, тк дороже.
28.08.2015
В Абхазии сейчас эпидемия норовирус+герпесная ангина.. Очень всё печально... У меня путёвка с 17 сентября на две недели - пока никак не решу ехать или нет. В Пицунде вроде нет такого количества заболевших, как в других местах..
21.08.2015
Подруга сейчас приехала из Судака, говорит все болеют. И сами по приезду свалились:( Мы все же взяли билеты, поедем в Н.Афон, посмотрим:) Бог даст, к тому времени там всё развеется. А вы куда едите?
26.08.2015
Путёвка в Сухум, а так посмотрим - может вообще на Азовское поедем.
26.08.2015
Здравствуйте. В Новом Афоне очень здорово. Там даже воздух совершенно другой, пропитан лечебными ароматами. Проезжали мимо виллы Сова, около Н. Афона, внешне мне очень понравилось. Попробуйте поискать отзывы. Слышала, что в Пицунде самое чистое море, но там дороже. Про Сухум ничего хорошего сказать не могу. Порадовали только цены и качество детского массажа. Если интересно, мой отзыв: http://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3162823
21.08.2015
Прошла по ссылке - пишут, пост удален...А вы в каком месте отдыхали?
21.08.2015
работает ссылка. Можно и через мой дневник зайти. http://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3162823 Там подробный отзыв. мы были в Сухуме. И Вам справедливо написали про эпидемию. Лучше уж в Пицунду.
22.08.2015
Конец сентября в Сочи уже не жарко,в прошлом году сильно лили дожди,среднемесячной температуры октября: 15.8°...Сами видите-уже не до морского купания..Я,это к тому,что если хотите искупать в море детей,выбирайте максимально южное направление Абхазии..температурная разница с нами до 10гр..
21.08.2015
Спасибо за совет! Думаем про Н.Афон и Пицунду.
21.08.2015
Вот кстати,наш местный форум,как раз по вашей теме...спросите..
21.08.2015
Спасибо! изучу.
21.08.2015
Встречи с ББшками Привет из Рязанской обл.!)))