Конфликты в саду и не только...

я разорвала бы за ребенка, к заведующей, раз ситуацию не могут решить в пределах группы. Разговаривать не получается , но и не надо, просто справку о побоях и звонок родителям, они несут ответственность за проделки своего чада. Не поймут так , пригрозите судом за физический ущерб.
31.08.2015
Цитирую ниженаписавших "но при любых обстоятельствах, когда взрослая женщина испытывает желание сломать руку ребенку маленькому стоит подумать ,где начало проблемы." На счет заведующей уже тоже думаю, ибо боюсь от родителей толку НОЛЬ!
31.08.2015
31.08.2015
Что?
31.08.2015
вот что: Цитирую ниженаписавших "но при любых обстоятельствах, когда взрослая женщина испытывает желание сломать руку ребенку маленькому стоит подумать ,где начало проблемы."
31.08.2015
Ааа, это мне так написали. Я в посте указала, что хочу это сделать. А Вы написали, что разорвали б за ребенка. Наши мысли схожи..
31.08.2015
я поняла , что вам так ответили. Но с этим мнением не согласна) видимо это те родители, которые не слышат других родителей и не вправляют детям мозги правильного поведения в обществе)
31.08.2015
Я вмешиваюсь. Дочку ударила девочка, спецом. Я маме сказала , той по фигу... Мамаша странная у нее... Воспитателям говорить бестолку, не углядят. Поймала эту девочку и строго сказала, что если узнаю что она обижает мою дочь- на попу она не сядет, отшлепаю. Поняла и стала подружкой моей дочки) оберегала ее целый год ))) Потом в другой группе была девочка, которая дочь учила плохому. Словам нехорошим ( ну это бы я еще пережила), снег есть, грязь на улице, туфли снимать, головы куклам отрывать ( монстрам хай или как их там...). Вообщем, дочка у меня ведомая и послушно выполняла все что та прикажет, пока я не стала свидетелем того как это происходит. Меня это выбесило, грязь кушать это уже черезчур. Я к родителям не стала уже обращаться, тоже выловила ее и строго сеазала, что отшлепаю ее если она будет мою дочь учить плохому. Она не поняла, пришлось папу подключить нашего. Тот рявкнул на нее и она перестала так делать. Причем наш папа отругал ее при ее отце, как я и предполагала, отцу ее было пофигу... В вашем случае тоже, я бы не позволила ребенка своего обзывать. Подзовите этого умника, который вашу дочь чмырит и очень строго пригрозите... Дети больше бояться чужих родитеоей, чем своих...
29.08.2015
Когда дочь обзывали "сука" мы с мамой и девочками поговорили, мама сделала удивленные глаза и сказала, что это не из дома, но сдочкой она поговорит. Обзывание прекратилось. Если честно, куклам "монстр хай" я б сама и головы поотрывала и руки и ноги :)))) С ПР говорить пыталась, но она смотрит как баран на новые ворота и реакции ноль. вот думаю, может действительно, сначала пригрозить в присутствии воспитателя, а потом и к заведующей идти?? Ну надо ж как-то год пережить....
29.08.2015
Физический вред можно воспринимать как побой. Здесь надо родителям этого ребенка в присутствии "умника" объяснить строго, что еще раз повторится обратитесь в милицию, пусть разбираются там... Что статья есть, если они не в курсе... Пусть ребенку своему разъяснят как следует, чем ему грозят такие игры.
29.08.2015
Мама ПР в курсе этого. НО говорит, что это проблемы воспитателей, а не ее. Дома ангел, а не бесенок...
29.08.2015
Значит идти к заведующей и Просить дочь перевести в другую группу: обосновав это тем, что ее в этой бьют и обзывают постоянно , что разговор с родителями и воспитателями не помогает.
30.08.2015
От заведующей и воспитателей много зависит. У моей знакомой был такой мальчик в группе, так заведующая по ушам его маме поездила, сказала что будет вынуждена пригласить коммисию ( псих) и дала понять, что их ребёнку, с таким поведением будет рекомендованно пойти в спец сад. Так после этого папа принялся за воспитание, мальчишка теперь боится если папе пожалуются. А у малознакомой мамашке, дочка, точно не знаю как, но она постоянно переводила дочь из садов, теперь из школ, хотя сама уверенная, что все к.злы, и наговаривают на её золотые.
29.08.2015
Воспитатели говорят не к ним претензии, мама говорит, что это проблемы воспитателей...
29.08.2015
К заведующей, и дать понять, если не поддержит, что ещё одна ссадина, и травмпунк и в полицию , чтоб разобрались кто виноват.
29.08.2015
Вот так и думаю, еще раз будут последствия, значит к заведующей...
29.08.2015
Моя мама нас с братом растила одна. И всегда учила давать сдачу. Говорила: "Если тебя ударили по правой щеке, не подставляй левую, сожми кулак и ответь обидчику!" Я это до сих пор помню и всегда давала сдачи)))) А в вашем случае 100% косяк воспитателей.
29.08.2015
Воспитатели сами от нее крестятся как от черта. ПР три дня в сад не ходил, так она на меня восторженно смотрела - мол, Ваш мишка чудеса сделал....
29.08.2015
А к заведующей не ходила? Пригрози,что обратишься в милицию!
29.08.2015
Была коллективка на ПР, но дальше заведующей она не пошла - она замяла дело....
29.08.2015
Я не знаю есть ли у вас,но у нас можно написать запрос на сайте президента и потом начинается проверка по жтому заявлению. Сама так делала
29.08.2015
Может и есть... гляну обязательно...
29.08.2015
У нас была подобная ситуация. Двое мальчишек третировали моего среднего. Несколько раз я объясняла сыну,что нужно дать сдачи , ну и все в том же духе ,но он не мог на это решиться. Помог случай. В этот день я решила поговорить с родителями мальчишек,раз разговоры с воспитателем не помогли. Но не получилось ,и за ним с сад пошел старший. Когда сын пожаловался брату,что его откровенно "чморят",тот вызвал мальчишек из группы и в присутствии воспитателя и других родителей, которые усиленно делали вид,что их это не касается популярно и в красках объяснил,что они из себя представляют(но все корректно, без обзываний и ругани,он это умеет), и сказал: еще раз повторится ,выведу на середину группы и прилюдно вас назову так же,вместе с вашими родителями,хотите? раз Тёма "чмырь",значит и вы чмыри, пусть вас девочки так зовут и воспитатели тоже. Вот ты, Сёма, теперь не Сёма,а чмырь.Чмырь Некрасов. Нравится? НУ и все в том же русле. В общем, после этого нравоучения проблем вообще не возникало больше. Да ,и с родителями тоже.
29.08.2015
Разговоры не помогают... :( Я ниже все объяснила...
29.08.2015
да ,блин ,вам сложнее. единственный выход- жаловаться выше .и не переводить ребенка! ей нравится все,Кроме этого ПР? Значит, решать проблему надо с ним ,а не с вашей беспроблемной дочкой!
29.08.2015
Значит будем..
29.08.2015
дерзайте! если не вы, то кто постоит за вашего ребенка?
29.08.2015
Мою тоже периодически обижали дети в саду, но она у меня с характером - и ответить может и вмазать в глаз не побоится. Тем не менее почти каждый день она говорила что с тем/той поругалась, с этим/этой подралась. Я к этому спокойно относилась. Но у нас правда до серьезного не доходило.
29.08.2015
у нас вот однажды дошло(( а знаете с чего все началось? с банальности- мой сын пришел в садик в группу в бриджах,что я сшила. симпатичные бриджики, обыкновенные вот с этого и начали смеяться- вот,мол,нищий, ходит в маминых бриджах,а мой -то похвастался. Я,конечно,швейку не заканчивала,но бабуля была швеей, вообще рукодельничала, так что шить я умею. Но это были бриджи без наклеек! с этого все началось( начали задирать, потом демонстративно одежду рассматривали- магазинная или мамой пошитая...Воспитатели на это смотрели молча. И это взбесило!
29.08.2015
О, ну тут явно из семьи ноги растут - видимо родители одевают детей с хвастами - типа мы тебе фирмУ надеваем и тому подобное. Моя тоже как-то говорила что ей мальчик сказал что она некрасивая. Но ей-то подобные уколы как об стенку горох, она малочувствительна к подобному. А вот то что воспитатели не пресекли такое поведение детей это настораживает.
29.08.2015
У нас другой случай был. Мальчик сделал комплимент моей, а кто-то ему сказал, что он плохой, раз восхищается говно-одежкой, воспитатели ессно как три мартышки, а мою эти двое весь день дразнили.
29.08.2015
Что еще в школе будет. Вот где детские понты полезут во все дыры(
29.08.2015
Ох... про школу я даже думать пока боюсь... Она среди сверстников "отсталая" - ни своего телефона, ни планшетника нет, а на компе играет раз в месяц в развивающие игры, и то если папа разрешит. Мы с мужем как-то по старинке воспитываем, считаем, что гаджеты в таком возрасте лишние и ненужные игрушки.
29.08.2015
вот и я об этом уже писала- у нас в поселке очень развито это "фирмачество"((( грустно осознавать,что пара наклеек могут стоить ребенку нервов((( идем в первый класс ,а мне уже дурно ,потому что с этим сталкивалась .А класс,как назло ,одни местные богатеи((((
29.08.2015
Ну у нас дети в саду разные, но Маргаритка спокойно носит домашний хенд-мейд.
29.08.2015
Единственное что можно научить ребенка отвечать в духе что хэндмэйд сейчас в трэнде и стоит он намного дороже конвеерных шмоток.
29.08.2015
Это точно :))
29.08.2015
Меня бы тоже взбесило...
29.08.2015
Ох, если уж дети в таком возрасте чморят из-за одежды...то тут явно роль родителей((( некоторые одежду в культ возводят
29.08.2015
У нас в саду дети гордились если мама связала или сшила. Многие. Вообще не единичные случаи. Шок конечно.
30.08.2015
Обиды обидам рознь.... Я не считаю нормой царапаться до крови..
29.08.2015
Никто и не говорит что это норма.
29.08.2015
У нас в сп.школе есть один изверг, затерроризировал сына. Сын самый младший и добродушный мальчик. Ни разговоры с его мамой, ни с тренером, ни с самим ребенком не дали результатов. Там принцип воспитания такой - никаких замечаний ребенку и наказаний, он всегда прав. И хоть ты тресни - выход один - самим уходить. Но мы сдаваться не собираемся, разговариваем с сыном, объясняем что такие люди есть и Бог им судья. Но у нас в основном моральное давление со стороны обидчика. Закаляем характер))
29.08.2015
Я тоже пытаюсь донести до дочери, что и как нужно в таких ситуациях делать. Но она боится сделать больно, и боится того, что ее накажут, а обидчика нет. Муж говорит, давай или переведем ее в другой сад или забрать ее вообще из сада. Но почему, я должна уходить, когда я плачу на равне со всеми все взносы?? Почему я должна переводить своего ребенка из-за кого-то? В общем если ситуация толком не решится, придется идти к заведующей и решать вопрос с ней....
29.08.2015
Я понимаю Вашу девочку, сама была в детстве в такой ситуации и мама учила меня давать сдачи. Не факт, что переведя дочку в другой сад в нем не найдется задиристый ребенок, они чувствуют к кому лезут (( К заведующей конечно нужно сходить!
29.08.2015
Эта девочка задирает всех без разбора....
29.08.2015
Поговорить с ребенком,с родителеми ,привлечь заведующию,но при любых обстоятельствах, когда взрослая женщина испытывает желание сломать руку ребенку маленькому стоит подумать ,где начало проблемы.
29.08.2015
Я должна поблагодарить ребенка за расцарапаный глаз и подраную спину? Я могу понять сломаную игрушку, но не физический урон МОЕГО ребенка. Я постоянно спрашиваю воспитателей как ведет себя мой ребенок, с кем конфликтует, как ведет себя по отношению к тому или иному ребенку. И мне всегда говорят "У вас самый безпроблемный ребенок. Ни с кем ни конфликтует, в еде пример для всех." Где мне искать начало проблемы? С родителями я пыталась поговорить - результат НОЛЬ! Она говорит, что проблемы воспитателей что они не пресекают конфликтную ситуацию, а ее дочь учится выживать - в саду нифигасебе условия, что дети там вынуждены учится выживать. Например, скидывать ребенка со стульчика, только потому что она сидит там, где хочет сесть проблемный ребенок, и при этом ПР царапает под глаз, спасибо, что не сам глаз выцарапала. При этом сад один из дорогих на районе.
29.08.2015
Я про наше начало проблемы расскажу. Мальчик избивал девочек в группе: кулаком по голове если девочка сидит за столом и например рисует, локтем в живот если девочка замечталась и не ожидает удара. Когда я начала разговор с мамой и тем мальчиком второй раз. Мама мальчика толкает его с криком: ты что!!! Я тебе что говорила?!!! Я тебя не люблю!!! Я дальше слушать не стала. У нас вот такое начало проблемы что мама мальчика с большим приветом и мальчик вымещает зло на девочках. Мне его пожалеть и дальше позволить бутусить мою дочь? Я написала коллективное заявление об исключении ребенка из сада, отксерила и предупредила что если меня проигнорируют, мне мэрия от работы ближе - накатаю письмо туда.
30.08.2015
Надо было ему еще и конфет за поведение дать!!
30.08.2015
У моей старшей были конфликты по поводу физического насилия (дома тренировали мальчика самозащиты а на девочках в саду. Разговоры ни к чему не привели. Написала заявление на имя директора об исключении ребенка из сада как опасный элемент. Попросила родителей других девочек тоже подписать. Всего было только 4 подписи. Но это уже всё равно не один. Я знала что воспитатель пострадает. Оговаривала директору что к воспитателю претензий нет, даже в заявлении это тоже описала, но... Для меня главное что ситуация действительно поменялась.
29.08.2015
Коллективка была, заведующая дело замяла. Теперь если писать то в выщестоящие инстанции.
29.08.2015
Нифига себе. Замяла!!! Пишите выше и то, что заведующая проигнорировала Вас тоже.
29.08.2015
Можете закидать меня тапками, ботинками и прочими предметами , но я бы на вашем месте своего ребенка научила давать сдачу и постоять за себя. Сейчас дети растут очень жестокими , если дальше будет глотать обиды то, что он будет делать во взрослом мире?
28.08.2015
Да Господь с вами!! Какие тапки.... Вы отчасти правы - воспитатели сами говорят, чтоб давали сдачу. А она и боится это сделать - вдруг ее накажут или она сделает больно...
29.08.2015
Воспитатели запрещают драться. Это и усвоила Ваша дочь. И переделывать ребенка не всегда хорошо. Ps: не все дети жестокие (я по поводу предыдущего высказывания). Правда. Я часто бываю и в садах и в школах. У меня мама учительница. Подруга учительница.
29.08.2015
Но многие....
29.08.2015
Ну в группе автора один? Из скольки? Уже немногие. Моей старшей дочери за 11 лет жизни садика и школы встретились 5 недобрых детей, пострадала она от 3, я защитила. Младшей за два года сада агрессивных деток не было. И вот в плане сдачи. Не учу. Для моих детей - это провал. Сейчас младшая дочь в группе самая маленькая и по росту (дети выше нее на голову - 1,5) и по возрасту (месяцев на 4-10), куда ей тягаться, если что. Поэтому, мама защитит и защищает. Пока.
29.08.2015
У Коли трое в группе было "драчунов"- одна девочка,два мальчика,один из которых- доводил всех!!! Воспитатели от него выли..физ.работницу сама лично видела,как у нее "дым из ушей валил", после того,как он ей занятие сорвал(( у мамы же один ответ:"У нас папа моряк,а я с ним не справляюсь..он меня не слушает..".. У Вани был один товарищ,который тоже "оторви и выбрось".. В школе,обычно,они себе компашку подбирают. И там их уже трое-пятеро становится..да,иногда и один может изувечить..у Ани в школе в классе всего 9 девочек..остальные-парни..среди них завелся "местный заводила" и к концу 1 класса девочка со сломаной ногой,парень-со сломаной рукой(( Дальше-больше..мою например,дразнили и издевались долго из-за роста,пока в лоб не дала,пару раз и по яйцам не врезала- мы с папой научили... А в прошлом году пацаны передрались из 6ых классов-один со сломаным носом,без зубов и с сотрясением мозга в больницу уехал((( а всего -то назвал соседа "чижиком"((
29.08.2015
Нам еще год до школы. Но этот год надо как-то пережить в саду, по возможности мирно.
29.08.2015
Ужас. От мальчика в садике, по поводу которого я писала заявление я тоже была в шоке и все время старалась решать проблемы официально и в рамках закона. Но мне две мамы рассказывали что они не таким путем пошли. У них решилась проблема гораздо быстрее. Но могли бы и поплатиться. От всей души желаю Вашим деткам не сталкиваться с безтормознутыми придурками.
30.08.2015
У нас в группе одна такая задира. Остальные на фоне нее мелкие хулиганы... Вот я и пытаюсь разобраться где граница дозволенного... Повторюсь, я понимаю, что это дети, что с утра они обнимаются, в обед дерутся, а вечером играют как ни в чем не бывало.
29.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевод в другую школу трех детей )))