А у вас бывает

У меня есть волшебная фраза:,,Если вы сами не знаете, чем хорошим можно заняться, то я могу вам помочь....,, При этом имеется ввиду домашняя работа, типа пропылесосить, помыть посуду и т.п. После этой фразы однозначный ответ:,,Знаем!,,и баловство прекращается. Но чтобы эта фраза стала действовать, в первые разы пришлось превращать сказанное в действительное. Сын отправился мыть гору посуды, дочка на уборку в комнате. Мелкий собирать игрушки. Иногда достаточно нейтрализовать только зачинщика. У нас на это есть ещё одна генивльная фраза:,,Садись отрабатывать почерк,,(пропись Шкляровой), я покупаю её постоянно, хоть сын и в 3 классе. Прекрасное успокаивающее средство для тех, кто ,,не знает чем заняться,, .
02.09.2015
о да... НО только когда стали подростками стали доставать...порой до слез обидно ..но я знаю когда они серьезны а когда дразнят (специально) потому крики тут не помогут а только раззадорят-самое лучшее-игнор. С маленькими намного проще..)))
30.08.2015
Как бы банально не звучало, но лично для меня самое эффективное - это пореветь как белуга, потом все эмоции выходят, слез не остается и начинаю жить дальше... Старшая как то мне сказала "мама, ты плачешь от счастья, только счастье тебя не радует.."
30.08.2015
Только младшие - когда серьезно болели. Думаю, это не считается. Если заплачу перед старшим - он тоже будет плакать. Очень чувствителен к женским слезам, думаю, девушки из него слезами многое будут добиваться((((
29.08.2015
Как то не печально, но просто после пяти раз сказанного просто ору так, что все сразу делают то, что я хочу( Объяснять причину и последствия иногда бывает просто бесполезно
29.08.2015
Мои шелковые, если я голос повысила...Раньше считала это неприемлимым, стыдила себя...
29.08.2015
Пофигу не больше 3- х раз, а плакала я один раз, когда отшлепала дочку. Это было 2,5 года назад. А вообще боятся строгого тона, пока других вариантов не придумала, хотя этот мне и самой не нравится. Мечтаю миром договариваться, поэтому первые 3 раза ласково обращаюсь, что стабильно игнорируется, но я не теряю надежды.
29.08.2015
о да) как раз те же проблемы, почитаю-послушаю
29.08.2015
Было такое когда третий раз беременная была, расплакалась что не могу со старшим сыном договориться, будто не слышал меня. Если чувствую, что сейчас взорвусь, ухожу на кухню чай с шоколадкой пить или умыться. ..потом отпускает и иду к детям как воскрешенная)))
29.08.2015
забиваю обычно на все..сейчас переезд и ремонт...дети буквально ходят на головах..я уставшая и муж тоже..не хотим ругаться вообще
29.08.2015
Говорю что сейчас уйду и их одних оставлю. Иногда реально ухожу (стою за дверью).
29.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как заниматься?! скоро в школу, старшая дочка и малышка