Третий ребёнок

К двум годам они будут значительно взрослее, чем сейчас! Недалеко смогут и ходить сами. Не нервничайте, главное. Спокойно объясняйте, почему на маму нельзя залезать верхом, что будет лялька. В 2 года дети уже вполне разумны, многое понимают.
06.10.2015
Все будет хорошо! Мы пережили это все. Третий родился в начале лета, когда двойняшкам было 1,8. Лето с двумя колясками ездили - двойной и одинарной, а с осени старшие стали своими ножками ходить. Помню, как пешком с ними ходили в гости к моими родителям - 15 минут ходу нормальным шагом растягивались в часовую прогулку с ними, но куда торопиться - в декрете же. Зимой я продала последнюю двойняшковую коляску. В год младшего ездила отдыхать с подругой на неделю, а дети оставались с моей мамой и мужем. В два года младшего и почти 4 старших ездили на поезде отдыхать в Севастополь на поезде (!) всей семьей и жили в доме 5 недель - каждый день куда-то ездили общественным транспортом и просто отлично провели время. И с тех пор вообще никаких проблем... У нас соседи родили третью дочку, когда двойнятам было по 1,3. Вот им тяжеловато было на прогулках - никто еще толком не ходит... куча колясок, великов с ручками... но у них няня, две пары бабушке-дедушек рядом и готовые придти на помощь, машина и т.д. Сейчас уже тоже получше стало. А у вас разница будет 2 года - старшие уже будут отлично ходить сами. Младшего со временем (ближе к полугоду) можно переселить в эрго-рюкзак. Все будет отлично!
05.10.2015
Когда я родила сына, дочке было ровно 2. Носила я ее на руках до самых родов, проблем никаких не было, еще и грудью кормила. Родила на 42 неделе! Гулять старалась рядом с домом: малыш в слинге, дочь пешком. Коляску не использовала для малыша пол года где-то вообще. Дочь и убегала, и страховать на площадке нужно ребенка, а с коляской связан по рукам и ногам. Дочь сажала в коляску только в редких случаях, если далеко идти нужно было, но я старалась далеко не ходить, тем более зима была. А Вам, если идти далеко нужно, то самый оптимальный вариант коляска для двойняшек и слинг. Пешком очень тяжело, т.к. двухлетки постоянно убегают, а у Вас еще и двое) А вообще, все будет хорошо! Со временем войдете в новый ритм и сами определитесь как для Вас будет проще и удобнее)
04.10.2015
Пока ещё есть время, потихоньку отучать то рук, будете поднимать, куда деваться, но лучше лишний раз не рисковать, только по надобности. Почему в 2 года не будут ходить? Не обязательно на прогулку за сто верст чесать, гулять гдето поблизости с домом, а папа нам к обычной коляске сделал подставку, я на ней двоих старших возила, когда надо по быстрому куда то долететь! В общем, не надо бояться, зато кучей будут играть и это здорово!
03.10.2015
Далеко гулять придётся, так как живём практически в центре города, что до магазинов, что до парков идти очень долго. Про игры кучей - надеюсь, но пока только драки и делёжка собственности у мелких:)
04.10.2015
Ну тогда какую нибудь подножку к коляске можно приделать. Это у них сейчас возраст такой делить все. Главное особо не вникать в их споры, либо обоих жалеть, либо обоих наказывать, мои хоть не двойняжки, но такой подход их очень объединяет.
04.10.2015
У меня не совсем как у вас, у меня дочь и сын погодки, т.е. разница даже меньше года - 10,5 месяцев)))) И знаете, все у нас было хорошо и замечательно)))) и есть сейчас))) это сейчас, в основном читая посты женщин оказавшихся в такой ситуации, задающихся вопросом - а как справляться? я сижу и думаю - и правда, а как я справлялась))) А ведь тогда даже и не задумывалась об этом, о том как справляться))) Просто делала то что надо, то что должна - и все)))) все замечательно))) И тоже никаких помощников и нянек у нас не было, только я и муж)) и то на помощь мужа я могла рассчитывать далеко не всегда, так как он часто бывал в разъездах и командировках))) так что 2 недели из 4 в месяц я была наедине с детьми) когда муж был дома помогал конечно, но раз такая работа) да, приходила подружка иногда, играла с детьми пока я на кухне или в ванной например) но это ж не каждый день) а считайте когда родился сын дочь как раз вошла в такой возраст, когда они начинают ходить и ползать, познавать мир активно, и мне помиомо того, чтобы ухаживать за младенцем, надо было следить за ней,чтобы она никуда не залезла, ни откуда не упала, ничего на себя не опрокинула и т.д.)) но все это было как то само собой, я даже не задумывалась о всех сложностях и не запаривалась))) когда беременна сыном была, продолжала кормить дочь грудью, все 9 месяцев, носила ее на руках даже не думаю можно или нельзя, а когда животик подрос и вовсе сажала ее на живот)) и все прекрасно и замечательно))) я рада что они двое у меня есть, что так вышло, что они вот так родились))) если бы надо было прожить жизнь заново, я ничего бы менять не стала, я сделала бы также, чтобы они родились у меня опять))) сейчас у меня другой муж, мы ожидаем нашего первого общего ребенка, и если серьезно - через полгода-год после его рождения хотим попробовать еще одного))) тоже погодку)))) как справляться? - этого я не боюсь совершенно))) я знаю, что справимся))) главное есть здоровье, материальная сторона и желание))) а с всем остальным всегда можно справиться))) счастья вам, удачи, здоровья, благополучия и поменьше сомнений)))
03.10.2015
Спасибо вам! Вашим детям очень повезло иметь такую маму:) Удачи вам доносить малыша и лёгких родов!:)
03.10.2015
Спасибо за теплые и добрые слова))) Вы тоже прекрасная, замечательная мама для своих двух детишек и такой же обязательно будете и для третьего малыша))) а когда я прочитала ниже вашу историю, то что вам пришлось делать ЭКО - а вы вообще героиня))) и этот ребенок, который сейчас у вас под сердцем - это и правда подарок Судьбы, Бога, Вселенной - кто во что верит)) Никаких сомнений быть не может))) Все будет просто замечательно))) Можно только мечтать о такой большой, счастливой и дружной семье)))
03.10.2015
всё у вас будет замечательно.....счастья вам...
03.10.2015
Спасибо!
03.10.2015
Добрый день. У меня разница между всеми детками примерно два с половиной года. Каждый раз при новорожденном присутствовал двухлетка.) Тоже родные далеко, приходится рассчитывать только на себя и мужа. Нам пришлось определить деток в садик немного раньше, чем хотелось бы, так как вплоть до родов старалась работать, чтобы потом было полегче и финансово и в бытовом плане. Пока старшие были в садике, я беременная работала после выхода в декрет на дому. Плюс делала кучу полуфабрикатов - котлетки, суповые наборы, овощные и фруктовые нарезки. В первое время после родов мне это очень облегчило жизнь. После рождения третьего ребенка у нас появились две маневренные коляски, благодаря которым мы везде можем добраться. Средний сын быстро устает, поэтому он рад проехаться в коляске, иногда и старшая может в ней прокатиться-отдохнуть. Пока детки в садике, я совмещаю прогулку младшей дочки с выходом по делам - оплата квитанций, поход по магазинам и т.д. Тоже приходилось таскать иногда старших при беременности, старалась это делать пореже. Брала на ручки сидя и ласкала. Старшие с удовольствием посильно помогают - соску помыть и подать, подгузник принести, вещи в стиралку закинуть или вытащить/ развесить, поиграть с малышкой погремушками. Малая ползать учится сейчас, так они тоже теперь на четвереньках по дому)) за компанию! Все будет хорошо, главное - позитивный настрой!
03.10.2015
Спасибо за позитив! У вас очень всё хорошо организовано:) По комментариям мамочки все такие молодцы, что мне аж не по себе как-то. Как мой муж говорит, надо меньше думать:)))
03.10.2015
Тут главное организованность, тогда и время появляется на всех, а не только на рутинные каждодневные дела.) И еще, нужно, чтобы не вы подстраивали всю семью под появление младшего ребенка, а лялечка подстраивалась под режим семьи!!! Как говорят, в стае главный-это вожак.) Ну и слинг вам в помощь.
03.10.2015
Да, режим у нас с рождения практически. Но его установка, чтобы все были довольны, мне тяжело далась. Потом надо будет ещё и малыша под наш режим подгонять с отдельными снами и кормлениями..ох:))
03.10.2015
Боженька вам такую возможность дает! Увидел, что вы справились с миссией мамы после ЭКО и решил вам еще один Подарок вручить!!! Все у вас будет прекрасно!!!
03.10.2015
как так в 2 года ходить не будут... в год пойдут, в два, как мои двойняхи, будут уже на самокатах рассекать - не догонишь. мы в год коляску продали и только для поездок взяли складную легкую прогулку на лето, ну, и к их 1 году 8 месяцев и прогулку отдали - че себе спину ломать, когда дети километры сами наматывают. все нормально будет. в 2 года с детьми уже прекрасно можно договариваться и общаться на приличном уровне, не бойтесь
03.10.2015
Спасибо! Я уже просто не верю, что они когда-нибудь вырастут:)
03.10.2015
Время быстро полетит, еще скучать будете.
03.10.2015
Мы только первого ждем, но захотелось Вам написать. Все будет хорошо и даже лучше! Раз Бог послал вам малыша, поможет и со всем остальным. Может и помошник появится :) в жизни происходят чудеса, а у вас уже их три :) Гоните негативные эмоции и мысли, маленький все чувствует. Все получится! Важно как мы относимся к происходящему! и тогда краски вокруг сами меняются с серых на радугу :) Легкой беременности Вам :)
03.10.2015
Спасибо! Первые детки - ЭКОшные. Много лет страдала бесплодием. А сейчас Боженька решил подарок сделать:) Правда, мы к нему оказались не готовы! И вам желаю лёгкой беременности и родов!:)
03.10.2015
Ничего себе! Это же из разряда "Чудо"! Лёгкой Вам беременности и спокойствия!
03.10.2015
Ой у Вас первые ЭКОшечки у нас тоже, до этого 8 лет бесплодия, а потом естественная беременность.
03.10.2015
Ох, поздравляю, поздравляю:) Знаю, через что вам пришлось пройти..:) В день,когда узнала, что беременна, сделала 15 тестов - всё не могла поверить, что там 2 полоски. Мой муж даже в аптеку ходил разбираться, почему они мне бракованные тесты продают:)))
04.10.2015
Прикольно. Не расстраивайся, со всем справишься и все у Вас будет хорошо. Я тоже когда, только узнала, что беременная тоже писала здесь, что же делать, как быть. Был такой шок и не понимания, как же быть дальше. Девчонки у нас избалованные, хоть и большие, но совсем не самостоятельные. А с появления малыша мне кажется они даже стали взрослее и более самостоятельные. Все будет хорошо. Если будут какие-то вопросы пиши.
04.10.2015
2 года хорошая разница , так как после 2 ребенок сильно меняется и становится самостоятельный , поступки все более обдуманнее , появляется речь .... Все будет хорошо)) у меня 3 погодки с каждым днем старшие становятся самостоятельнее и мне легче
03.10.2015
Спасибо! Просто им пока полтора года, и соображалка, мягко сказать, не очень работает :))) Многое понимают, но не делают, либо делают наоборот:)
03.10.2015
У дочки также было , с 2 прям за месяц стала другой
03.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос к мамочкам, у кого больше 3х деток Детские.