Устала(((

смотрю у многих одни и те же проблемы. у меня сын один день агроном, другой юрист ну и в третий эколог. а время бежит и я переживаю. мне дети говорят: спокойно мама все успеем. но мои переживания никуда не денутся я же мать!
05.10.2015
Вот и мои переживания все при мне, никуда не уходят.
05.10.2015
Мой старший учился в институте на втором курсе, весной приезжает говорит я учится больше там не буду,не хочу, не интересно, пойду в армию. Еле убедила его курс закончить! Летом уже каникулы, а он не едет домой. Звоню спрашиваю почему. А он ты ругаться будешь, но институт я бросил и поступил в другой, туда куда хотел, это моё! Я спрашиваю, почему сразу после школы туда не пошел. А он как можно у 17-летнего ребенка спрашивать кем он хочет быть, тогда не понимал еще чего хочу! Сейчас на первом курсе учится, пока все ему нравится. Хорошо когда есть у ребенка стремление, цель! А сыну скажите, что армия никуда не денется. Постарайтесь убедить! Закончить надо обязательно, если немного осталось! Будет диплом, специальность! Я надеюсь, что мой 4 года отучится, а потом восстановится в первом ВУЗе и на заочном закончит!
05.10.2015
Это сейчас дети такие, они в свои 17-18 лет как дети малые честное слово. Все им легко достается... Наша старшая тоже учиться в школе не особо хотела, особенно в старших классах. Если спросишь куда поступать будет, говорила, куда родители скажут. Блин, никаких стремлений... Учится в институте сейчас, первый курс...незнаю теперь как сессию сдаст, вроде желание есть.
05.10.2015
Отпустите детей. Свою голову им не приставишь. Когда я в свое время, сдав все экзамены на бюджет в 1 мед забрала документы(поняла что не мое), мама полгода со мной не разговаривала или говорила в стиле:погубила жизнь. Год я работала, потом поступила в другой вуз, сейчас зарабатываю более чем достойно и занимаюсь тем чем мне нравится
04.10.2015
Спасибо за поддержку. Очень надеюсь что старший найдёт себя. Вот и я сейчас не могу с ним разговаривать, хотя понимаю, что наверное ему тоже не сладко.
04.10.2015
вот и у меня голова пухнет от того же самого!!Старший никуда не поступил,хочет ли он в армию не может определиться...младший тоже в облаках где-то ,что сдавать не знает,учиться не хочет и в колледж не хочет(((жесть какая-то...хоть дочка ходит себе тихонько в садик и не возмущается))
04.10.2015
Вот и у меня сейчас младший -моя радость. Смотрю на него и думаю, ведь эти такими же были. Выросли, повзрослели. Понимаю, что надо отпускать их, но пока тяжко мне.
04.10.2015
Очень знакомые ощущения... а мои еще маленькие... что же будет, когда подрастут((
04.10.2015
Мама моя всегда говорит: маленькие детки, маленькие бедки. Вот видимо мы и доросли...
04.10.2015
Моя мама так же говорила... Пл идее это нам срочно меняться надо))
05.10.2015
просто так))))))) Мне кажется, пора к врачу!