Отзовитесь мамочки у кого дети на домашнем обучении, все плюсы и минусы....

http://www.valyaeva.ru/domashnee-obuchenie-kak-alternativa-shkole/
07.10.2015
На семейном вы имеете в виду? Мы второй год так учимся, 2 класс. Из плюсов: ребенок не устает, сохранился познавательный интерес, с удовольствием читает, здоровье, мало времени учеба занимает, свобода передвижения, прошел послешкольный нервный тик (от нескольких недель в 1 классе) Из минусов: мелкие дети не дают спокойно заниматься - тоже хотят. Сами покупаем учебники.
07.10.2015
Спасибо ))
08.10.2015
Семейное и домашнее - совсем разные формы. Домашнее обучение - ты привязан к школе, учителя у тебя школьные, с ними надо постоянно быть на связи, ты числишься в классе, а значит все контрольные диктанты и прочее ты должна написать (при том именно в школе) и т.д. Семейное - совсем иной формат)))
08.10.2015
Какова причина перехода на дом. обучение? Я в 11м классе была вынуждена перейти на дом. обучение из-за болезни... Итог - школу закончила с 2-мя тройками... и не потому что не знала что то, а отношение педагога одного было из ряда вон выходящим.... (информатика) - домашние работы она не принимала, а вот в классе за компьютером мне долго нельзя было работать... а однажды она заявила, что я ее матом послала... может с кем перепутала... но в атестат она за два своих предмета поставила 3... А вообще я на медаль до того шла... да и остальные учителя как то стали меньше верить в мои знания... ставили 4 чаще.. Общения с одноклассниками тоже не хватало. Занималась я дома одна... ЕГЭ написала, все экзамены нормально сдала... но нервов потрепали не мало... по здоровью стало лучше - хотя я не связываю это сильно с дом. обучением... мне просто надо было время организму... откровенно говоря, я бы сейчас предпочла академ... отлежалась бы и закончила хорошо школу....
07.10.2015
еще сложно было учителей ловить... и кстати на дом ко мне никто так и не приходил... хотя вроде должны... чаще давали задания и раз в неделю я их приносила на проверку...
07.10.2015
Спасибо за ответ.
08.10.2015
Простите, а сколько Вам лет? Смотрю пятого малыша ждёте. И уже егэ было?
08.10.2015
Старший сын - от первого брака мужа. Дальше - все подряд. Мне 25, на момент рождения следующего малыша будет 26. Да ЕГЭ уже было, когда заканчивала школу (2007)... мы были первым годом в Москве с обязательным егэ по русскому (математику писали еще в виде обычного экзамена).
08.10.2015
А-а, понятно тогда.
08.10.2015
Говорят, беременным надо больше отдыхать, а мне вот не спится... Сижу и думаю о моих сыновьях. заболели обе девушки в нашей семье.