Пришла мне сегодня СМС по Ватсапу

а я не уловила юмор совсем.мои не возьмут-это точно,с детства вдолблено "не твое-не бери".в 10 лет уж понятно,где твое,а где нет.потом он еще чего возьмет,ведь просто лежало.мой бы ребенок огреб. вообще,это мой пунктик-я даже ручку не возьму чужую расписаться.если у меня ручку просят(в самолете,например) я сразу дарю,мне она уже не нужна.
08.10.2015
Как у вас все сложно) Мои тоже чужого не берут. Никогда не приносят домой забытые кем то карандаши, стерки, ручки и т.д. Знают правило- нашел, отдай учителю. Ребенок простр не понял, что бананы не для всех! Он ни у кого не отобрал, никого не обделил( разве что работников столовой, которым достаются лишние бананы) Пришли в столовую, все брали по банану и мой взял. Для меня это не проблема, скорее юмор. Да и юмор то был в том, как написала классная смс.
08.10.2015
да,у меня в этом вопросе все сложно). как это не понял?перед столовой учитель всем все говорит и не по одному разу.представьте на минутку,если каждый будет руководствоваться "все взяли,и я взял".понятно,что Вы скажете,что заплатите за этот банан,так скажут все,но вот никто не заплатит,потому как съел и забыл.ну,вот еще можно посмеяться.потом учитель за это сам заплатит.я работала в школе,потому все это прекрасно знаю,и вот совсем не вариант-там заплатил,этому тетрадку купил,тому ручку дал-набегает.
08.10.2015
Да, не знал, не подумал. Никто им ничего не объяснял!!! Если б объяснили, мой ребенок НИКОГДА бы не взял чужое!!! Платники питаются отдельно, бесплатники отдельно, но и тем и другим периодически дают вкусняшки ( молоко, фрукты, конфеты) Сын не разобрался в ситуации. Еще раз повторю, никто не пострадал, кроме работников столовой, которым достался на один халявный банан меньше. Учительница заплатит??? О чем вы??? Куда деваются порции детей, которые заплатили и не пришли? Уж явно не в мусорку выбрасывают. Знаю я одну работницу школы...домой сумарями носит! И молоко, и фрукты и конфеты! Так что не надо меня убеждать, что мой ребенок доел последний банан без соли, а бедные работники не знают чем теперь недостачу перекрыть. Ничего, домой попрут меньше.
08.10.2015
я Вам только свое мнение озвучила.и все.
08.10.2015
Я понимаю.) Просто на мой взгляд ничего критичного не произошло. Вот если б дома появилась чужая ручка...или он реально отнимал еду у однокоассников...или постоянно "нечаянно" ел чужое - получил бы по самое нехочу!!! А так, на мой взгляд, здесь больше смешного, чем трагичного. Удачи вам)))
08.10.2015
Насчет этому купил, тому дал- у нас есть родительский комитет, который строго следит, чтоб в классе были запасные ручки и карандаши. Мало ли, потерял ребенок, забыл, сломал. Мы ежегодно сдаем на это деньги, и еще кучу на всякую школьную шнягу. Так что не обеднеют от одного банана! На те деньги, что я сдала, можно 2 коробки бананов купить!!!
08.10.2015
у нас в классе..бесплатники..кормят платников,просто делятся едой,потому как очереди в столовой...8 класс..есть хотят нереально,особенно мальчишки наши..))..У нас много льготников в классе(одних многодеток 10или 13)..Взрослые уже,прям..делятся,жалеют друг друга ....я не против)
07.10.2015
Старший в 9 классе. Платно не питается, берет деньги и покупает в столовой сам то, что будет кушать. Стоят в очереди по 10 - 15 минут ( а перемена всего 20). Когда кушать? Но да, есть хочет постоянно. Растет))) Младший пока еще может перебиться печенькой, конфеткой. Еще нет такого зверского аппетита. Тут, я думаю, не подумал просто, что это не для всех(((
07.10.2015
Да,я понимаю))..На родит.собрании..классн.руководитель говорила,что реально у мальчишек аппетит проснулся))..У нас в классе..очень теплые отношения..они как братья и сестры(спасибо классной нашей))... может Вам ланч-боксы собирать?..а то нажалуются ..неприятно будет ..
07.10.2015
Я собираю))) Каждый день. Но видимо бананчика захотелось.) Нет, мы уже поговорили. Больше такого не повторится)
07.10.2015
раздуют..больше ..чем есть)
07.10.2015
Нда...Действительно смешно. Особенно тому ребенку, у которого этот банан отобрали. Мой бы нереально расстроился. Еще и засандалил бы за банан. Тогда было бы точно не смешно( Чей-то я сегодня грымза( Холодно у нас. А по сабжу, полно, конечно, таких моментов, но это всегда неприятно. Я в грустные глаза "обделенных" детей вообще в таких случаях смотреть не могу.
07.10.2015
Моему хрен засандалишь) Сам засандалит мало не покажется.) Никто не рассторился, "обделенному" ребенку дали банан "из запасов" ( кто-то заболел, кто-то не пришел). Я с ним, конечно поговорила. Он не из рук вырвал, а взял со стола. Не подумал, что кому-то не хватит. Ну не убивать же его за этот банан. Тем более, что парень у меня не жадный, и всегда делится с одноклассниками "котомочкой". Смешно было, как учительница написала СМС. У меня сложилось впечатление, что он вырвал банан из рук, и убегая съел))) Но это не про моего ребенка) Поэтому мы поржали, провели беседу и все) У нас тоже холодно( Греюсь чашечкой кофе и кусочком шоколада))) Ну и мыслями о том, какие все таки дети, наши дети)))
07.10.2015
) это точно, чудные они.
07.10.2015
;)))) мне в яслях тоже воспитательница как-то жаловалась, что мой сынуля на полднике свою порцию съел и у девочки банан съел пока та сидела ворон считала;))) детки такие детки....
07.10.2015
Да) Я даже не знала, что ответить....ну что тут скажешь?)))
07.10.2015
Вот и я стояла как дурочка, мне смешно, а воспитатель типа жалуется. Что-то промямлила про то, что да, у Тимофея у нашего с аппетитом нет проблем...
07.10.2015
Комментарий удален
08.10.2015
Комментарий удален
08.10.2015
Сразу вспомнила-смотрели видео из яслей, куда подруга ребенка водила, им на выпуск подготовили. Сидят малыши кушают. Рядом очень худенький мальчик и крупная упитанная девочка, мальчик из своей тарелки девочке еду перекладывает, а девочка кушает с аппетитом))
07.10.2015
Мой тоже худенький)))
07.10.2015
НО одно дело - ясли, а другое - 10 лет!...
08.10.2015
Блин, да не отбирал он у какого то конкретного ребенка еду!!!! Мой скорее свое все отдаст. Печенье, яблоки, конфеты- все берем в школу по 5-7 штук, чтоб всем друзьям досталось! Нечаянно, подумав что это для всех, съел банан. Никто обделенным не остался!!!! У нас в школе сдаешт деньги на питание, а если заболел или не пришел, никто деньги не возвращает. Т.е., сдано на 25 бананов, пришло 23 человека. Вопрос, куда деваются остальные 2 банана( и это только из одного класса)? Ответ- разбираются работниками столовой! Так что никто не пострадал, кроме работников столовой. Им досталось на 1 халявный банан меньше. Ругать и наказывать ребенка не собираюсь!!! Объяснила, что лучше спросить у учителя что можно взять. Да, в 10 лет ни в коем случае нельзя ошибаться, а то вдруг вором станешь. Тьфу.
08.10.2015
Надеюсь, вы не в меня плюётесь) Я не обвиняю вашего сына, я просто пыталась донести до девушки, что её пример с малышами не уместен) Мои дети тоже не ангелы)
08.10.2015
Нет, не в вас, конечно же.) Я вообще всю эту ситуацию восприняла с юмором, а тут раздули, что мой ребенок чуть ли не вор(.
08.10.2015
Наверное, просто в таких ситуациях не бывали...Я уже ничему не удивляюсь) С детьми чего только не бывает!
08.10.2015
Детсад и адаптация учителя-родители-администрация