О внуках, моих...

хм... Старшая дочь у мня вообще не играет в куклы. на может взять Барби, поодевать ее, придумать костюм и тут же потерять интерес. Животные, динозавры и пони - вот ее любимые игрушки. Млажшая дочь иногда кормит и баюкает кукол. А вот сын любит с ними играть. Временами. Берет коляску, куклу, и долго-долго играет: это его дочка, он с ней гуляет, кормит, качает, даже спит ночью. При этом он обожает машинки, остальными ночами спит со своими робокарами... Но когда начинает нянькаться с сестренкиными куклами - это так мило))) Я даже поощряю слегка эту тему. Папа у нас только к третьему ребенку проникся - и погулять и посюсюкаться. Хочется, чтобы сын в этом вопросе был поактивней)
31.10.2015
Мой сын так играл, а вот дочки нет.
28.10.2015
Моему старшему будет 12 в январе.Всегда обожал малышей (хотя их всегда и дома хватало).Но до сих пор он-лучшая няня для младших братьев.На площадке вечно "пасёт" малышей.Всем поможет,из луж вытащит,носы подотрёт.Он очень добрый.Думаю,ничего в этом плохого нет.Он у нас и спортом занимается вполне успешно,и со сверстниками общается свободно,да и со старшими тоже.Будет папа хороший.Это ведь очень важно.И жену свою не обидит никогда.Может тренером будет или учителем.Для меня он просто палочка-выручалочка.Сумки мне никогда не даёт носить,что починить,подвинуть,он тут как тут.Всегда поможет.Настоящий мужчина,он и должен детей любить и слабым помогать.
28.10.2015
Молодчина!
28.10.2015
У меня сын (4,5 г) тоже играет в дочки-матери, кукол, мишек укладывает спать в кроватку, коляску. Обычно за маму выступает старшая дочка, а за ребенка - младшая дочка. Вот так и играют в семью. То на работу папа отправляется, то в магазин все вместе. Это абсолютно нормальные сюжетно-ролевые игры
28.10.2015
Мой тоже играет в дочки-матери, а дочку исполняет сестра) А маму - бабушка. А я, говорю, тогда кто? Как кто - бабушка! Они копируют взрослых просто - самый возраст таких игр. И в садике я знаю, что играют.
28.10.2015
Ничего странного! Мальчик умничка, а вы прекрасная мамочка! Он вас копирует.
27.10.2015
Ой, какие молодцы детки! Сын умничка вообще) Мой не играет, но в том, что играет ваш, ничего страшного нет. Модель воспитания, не более) Скорее всего, в вашей семье принято заботиться друг о друге...
27.10.2015
Это называется сюжетно-ролевая игра. Абсолютная норма.
27.10.2015
У нас когда младшему месяца 3-4 было, старший (ему 5,4 было) нашёл на даче своего старого пупсика (покупала ему для разнообразия и изучения рук, ног, глаз и тд) и неделю наверное с ним играл в заботливого папу;))) копировал меня 100%, кормил, спать укладывал, разговаривал, носил с собой повсюду, в коляске брата катал, в бане мыл;))) мы удивлялись, но ничего против не говорили, я даже пижамку сшила. Через неделю все прошло, пупса забросил и больше ни разу о нем не вспомнил.
27.10.2015
Мой обычно сестер в качестве своих дочерей использует, есть своя кукла, своя коляска и кроватка для кукол))
27.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уехали✈️✈️✈️✈️✈️🌴🌴🌴🌴🌴 Из цикла "Говорят мои дети"