Мамочки,расскажите есть ли у вас система наказаний

Сын - оставить без сладкого, самое действенное. Дочь - лишить мультика. Но на дочь и повышение тона действует. А еще сажаю в кресло в угол за дверью, успокаивается
18.01.2016
А может это какой-нибудь возрастной кризис,или ей внимания не хватает,или еще что-нибудь с ней происходит? А система наказаний может быть очень разной-это смотря кто чего боится.Ремень,запрет на просмотр мультиков,прячем любимые игры или телефон.Но врачами,полицией,бабайками никогда не пугаем,это потом здорово может аукнуться.Еще важно,чтобы ребенок с самого начала знал,что он делает не так,чтобы была родительская реакция,чтобы он не почувствовал безнаказанности и не начал вами манипулировать.Если же вдруг это уже произошло,то исправлять,конечно,будет уже очень сложно( А вообще немножко сложно что-то говорить,потому что непонятно какого возраста у Вас девочки.
18.01.2016
Старшей 14,стараюсь быть ей подругой.Советуюсь,говорим обо всем,разьясняю ей все.Средней в апреле будет девять.Заметила,что стала вредничать как старшая,в отмезку.Вообще девочка добрая,отходчивая,заботливая,Но Упрямая до невозможности.А старшая переняла все не хорошие гены бывшей свекрови.узнаю по поступкам.
18.01.2016
О,14 лет,ну это,наверно,уже прелести переходного возраста.Это вам мамочки девочек постарше лучше скажут.А вообще,думаю,все будет хорошо.У тех мам,которые так заботятся о своих детях,в конце концов все налаживается.Вырастет ваша девочка и все поймет.
19.01.2016
Байки про полицию и у нас работают😀
18.01.2016
Вот вот.Моя старшая,когда маленькой была,в углу вообще могла уснуть,но прощение не попросит.И стоит замахнуться только визг стоит,будто режут.
18.01.2016
p>Вопрос такой актуальный для меня. Мой старший сын такой,его ничем не накажешь. Ничего не страшно лишиться,так и говорит-ну и что?! Мне в такие минуты хочется убежать,идти бродить по городу,куда глаза глядят. Учиться не хочет,остаться без улицы не боится,без лего,без телевизора. В углу когда стоит- хихикает.Для него это развлечение. Ремнем пробовала,еще не тронула,начинает орать так,что перед соседями стыдно,как будто его режут заживо. Очень тяжелый мальчик у меня. При всём очень капризный,топает ногами,чуть что слезы. Устала сил нет. Страшно что дальше будет. С младшим проще,косяков меньше,да и не серьезные они в силу возраста.
18.01.2016
А я ремешком аккуратненько сама шлепаю,даже если ребенок кричит (ну и хорошо,что хоть чего-то боится) Если чего серьезно набедокурили,то это к папе в кабинет на разговор.Папа спокойно все объяснит,потом несколько раз шлепнет.Но на них это как-то магически действует,они обычно боятся папу.
18.01.2016
Или,кажется,ничего уже не боятся.Старшая,знает что получит и за что,будет усираться спорить.Средняя давно хитро манипулирует отцом.
18.01.2016
Папа старшему не родной. Его ни в одно место не чует. Ремешком было время получал и очень хорошо. Поэтому и орет заранее. Но ему ведь 10 почти,мне стыдно шлепать в таком возрасте. Сколько,девочки,я с ним слез пролила,сколько нервов истрепала. Иногда ловлю себя на мысли,что не люблю его. Пару раз ловила на вранье,говоря,что так делать не надо,объясняю,лучше горькая правда. Спрашиваю будешь еще врать-откровенно отвечает-Не знаю.
18.01.2016
Очень похоже.У меня муж старшей не родной тоже,но воспитывает её с трёх лет,удочерил официально.Любит её ,балует,получает всегда за дело,справедливо.Только вот она кричит,что несправедливо,нихочу быть старшей сестрой,почему я ,а не она и т. д.до бесконечности.Порой руки опускаются.А девице уже 14лет.
18.01.2016
А старший еще с младшим "на ножах". Обижает его,младший отпор научился давать (сдачу даст мало не покажется).Иногда в порывах агрессии кричит-лучше бы он (младший брат) вообще не рождался. Как больно такое слышать.
18.01.2016
Да...мальчика без папы воспитывать очень трудно( Но может поговорить с ним побольше,может он из-за отчима и переживает.Я не знаток в этом деле,но где-то слышала,что мальчики из-за этого здорово могут страдать.А может возрастное что-то.С детьми-да,всегда так,нужно целый клубок всяких непонятностей размотать,пока доберешься до первопричины.Ну что ж-удачи Вам) Может,что непонятно сегодня-станет понятным завтра,не отчаивайтесь.А насчет того,что не любите его-это мне кажется такого быть не может,просто тяжело Вам с ним,вот и все.Не надо себя так)
18.01.2016
Мне было 22,а сыну 6 месяцев,когда муж разбился на машине. Вышла во второй раз замуж через 5 лет. Мужа называет папой,но он его воспринимает как друга,но не отца. Муж его особо не трогает,повоспитывать может словами и всё.
18.01.2016
Ох,бедные...Какое горе вы с ним пережили((( Я вам от всей души желаю,чтобы все наладилось у вас.
19.01.2016
Спасибо!
19.01.2016
У меня средняя походила на карате две недели и все,никак её туда не заманишь.В компьютер они не играют.Старшая в телефоне,средняя мультики.Старшая,когда вредничает,сама говорит,мол ну и ладно, гулять не пойду,и с вами никуда не поеду гулять,и кино,аквапарк мне ни надо. Не поверите,она даже готова отказаться от поездки на море,но делать будет по своему.В основном скандалы из за отношения с сестрой. Никак не хочет уступать,понять и т.д.
18.01.2016
Хороший вопрос... Мелкую в угол ставлю. А старших чего-то даже и не наказываем - не за что (задумалась, и даже странно стало, что так).
18.01.2016
Самое страшное для старшей это без тренировок остаться, у младшей это без сладкого остаться.... Ещё если кто-то накосячил повторно, уже не первый раз попался на чем-то, тот пропускает культ поход ( кино, театр, аквапарк и т.д). Т.е все идут , а он ( она) дома....
18.01.2016
Материнской капитал на обучение. Петиция за возврат уплотненного полдника в ДС!