Как сортировать одежду

боюсь испачкаться
Коробки... Коробки и еще раз коробки... Каждое слова умножаем на 10, все в коробках... Коробка с пальто, коробка с дубленками, коробка с плащями, коробка с пуховиками, с обовью, с одеждой для малого, среднего, старшей. Аксессуары и подарки... ВСЕ КОРОБКИ! Это только то что на вырост. А еще мои демесезон, у мужа, обувь... А СКОЛЬКО КОРОБОК НА ПРОДАЖУ!!!! Я знаю наизусть что где лежит, перебираю раз в 2-3 недели (дети сейчас быстро растут). В общем как то так... Лица я не запоминаю, а вот где топ купленные 3 года назад я знаю)
18.02.2016
буду стремиться к вашей организованности)) спасибо)
18.02.2016
Тоже по наименованию сортирую носки, колготки, шапки, кофты и брюки :) А еще сделала 2 больших списка: 1. Переписала верхнюю одежду по размерам и сезонности. 2. То же с обувью, которую не выкинула. Теперь если чешется купить, например, курточку младшему на такой-то рост на осень, смотрю список, чего уже есть в наличии.
18.02.2016
"чешется")))))да, бывает) спасибо! тоже теперь хочу по наименованию.
18.02.2016
У меня большая разница в возрасте у детей: 13 и 6 лет, тем более, разнополые. От старшей дочки хорошие вещи отдаю в приют или при храме собирают вещи, от среднего сына младшему оставляю только верхнюю одежду и то не знаю, будет ли младший ее носить, т.к. уже привык к мембране, а раньше такой одежды у нас не было, т.е. она морально устареет. У меня на 5 человек, включая нас с мужем, небольшая гардеробная и шкаф в детской, 2 комода. Я сама шмотница, но избавляюсь от старой одежды без сожаления.
18.02.2016
Спасибо!
18.02.2016
Почитала комментарии - не я одна по наименованию раскладываю. У меня тоже упаковка платьев, упаковка штанов и так далее. Да и с размерами (особенно с платьями) не понятно, что творится собрала все платья от 6 месяцев до полутора - а они почти одинаковые!
18.02.2016
У меня такое же ощущение по всей одежде,-))
18.02.2016
ой, вот точно!!!! одинаковые!!!! что на 3 года колготы, что на 5.. как их сортировать по размерам, если нет бирок ;((( я вот только недавно сделала так: разложила те вещи, на которых есть указание размера и тупо к ним другие прикладывала ;)) а по-другому не знаю как... голова пухнет
19.02.2016
не прокатывает это с колготками, они еще тянутся по-разному...
19.02.2016
Я тоже погрязла в детских вещах! Есть классные вещи,которые я оставляла, и теперь я просто забываю о них, младшая вырастает ни разу не одев!!! Строго настрого себе запретила скупать все подряд, пока получается,вроде))) иначе просто утонем в тряпках)))
18.02.2016
Но так хочется скупать, когда такие цены появляются хорошие....))) эх, бороться с собой надо)
18.02.2016
О, я знаю как тяжело пройти мимо детских вещичек,это почти зависимость))) тренирую силу воли, заодно экономлю))😊😊😊
18.02.2016
мне кажется, будь у меня девочки, все было бы в разы хуже)))
19.02.2016
Это правда!!!!))))))
19.02.2016
Главные секрет- маловешей и не зацикливаться на шмотье.
18.02.2016
вот к этому я стремлюсь) спасибо!
18.02.2016
Я перебираю с очень небольшой периодичностью. Время,конечно,занимает,но тоже боюсь чтоб младший не вырос из чего нибудь классного,оставшегося от старшего. У нас еще и бабушка -детский шопоголик! "Ира,распродажа же!")))) Зато у третьего теперь ну все что можно есть!))) Благо,носили аккуратно.
18.02.2016
я - как ваша бабушка) лечиться пора) Спасибо!
18.02.2016
Я оставляю. У нас они почти как тройня сейчас... Списки близлежащие пишу, если далеко убираю. Но нам сейчас проще: переехали в частный дом, часть складываю на чердак. Но тут и одежды-обуви существенно больше надо, "убивать" на участке... Я спокойно отношусь к донашиванию. Как оборванки не ходят, но отдаю только то, из чего безвозвратно выросли. Т. к. многое пачкается, рвется в процессе - замена пригождается. Вакуумные пакеты для вещей на долгий вырост? Страх такой есть, да. Это отдельная тема, но необоснованным его тоже не считаю. Помню, как мама шила мне пальто, вязала колготки. Только обувь не шила. Не хочется повтора.
18.02.2016
Спасибо большое! Я тоже спокойной отношусь, но все равно много нового покупается... Про вакуумные пакеты знаю, но вроде как и нет ничего на "долгий вырост"..
18.02.2016
Ну,я к примеру,и свои сезонные вещи и мужа,в вакуумных храню.Так,вместо одного пакета,на шкаф вмещается три.Так как верхней одежды много,все в подсобку не вмещается.Поэтому куртки и прочее на сезон убирается в вавуум.И по поводу долгого хранения,есть очень хорошие вещи,в идеальном состоянии.Пр.кожаный пиджак на два года,тёплые платья и свитера,которые и сегодня,по прошествии лет,не стыдно одеть.
18.02.2016
пришла к выводу, что хранить надо не по возрасту, а по наименованию- футболки, кофты, майки, шорты, носки, брюки, рубашки и т.д., иначе из категории "пока большое" может перейти в "уже мало" что на дачу в отдельный мешок вакуумные мешки на шкафу в прихожей, шкаф не большой у каждого, и везде вещииии!!!!)))) пока с малой была в больнице дома хаос из вещей(доставать доставали, и даже стирали, но в шкаф не убирали) накопительство
18.02.2016
О! По наименованию вообще в голову не приходило! спасибо! буду пробовать)
18.02.2016
да я сама не так давно пришла к этому((( столько вещей стало мало(((( а так лежит стопка футболок , маек и каждый выбрал себе
18.02.2016
А как это все организовано? Например, футболки, лежат все в одном месте для всех членов семьи или как?
19.02.2016
))) у старшего свои ящик полка с майками, трусами, носками и футболками, у младшего тоже свои. (что слишком большое на верхней полке, но тоже в стопках , достали померили, выбрали, маленькое в пирожку на полку в пакет на "отдать" что бы больше не мельтешило) у дочи свой шкафчик, там тоже кофты костюмы шорты майки футболки и т.д. с колготками сложнее, все в одном ящике у нее((( рубашки кофты на вешалках в шкафу
20.02.2016
Т.е. у каждого свое место для хранения и там подобные вещи лежат с подобными. У меня так же. Просто по описанию не поняла сразу.
20.02.2016
да,у каждого свое. раньше что большое все в пакетах далеко и высоко было убрано, сейчас на виду
22.02.2016
Я думала,что только я такая барахлюшка.Ругаю себя периодически. Квартира маленькая,народу много.Да и муж тоже барахлюш тот ещё.Много хороших вещей,много от старшей новых осталось,а средняя крупнее,не вылезает.Отдавать жаль.Маленькая растёт. Да и после младшей дохрена вещей накупила,не сдержалась.Многое уже отдала.Я складываю в вакуумные мешки.Везде где только можно уже.Стараюсь упаковывать примерно по возрасту. На два три годика,на 10-11лет.В подсобке висит верхняя одежда,и в диване. Также в подсобке в больших сумках вещи и приклеен лист бумаги А4с информацией.пр.зимний костюм на три года розовый,и т.д.Дала себе слово на недели разобрать свои вещи и по выбрасывать.
17.02.2016
Не одна)))))) У меня тоже - муж еще) у него вещей больше, чем у меня))) Спасибо! Я в такие моменты думаю об этих семьях, где 15-19 детей (передачи иногда показывают). Они ж как-то со своими вещами тоже разбираются)
18.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Купили двухъярусную кровать! Безопасность окон