Дочь отказывается слушаться,

Отцы и дети, извечная проблема в отношениях детей и родителей. Мне очень помогли практические советы психолога http://nataliaprahova.ru/uslugi/detsko-roditelskie-otnosheniya/
26.09.2017
Когда мне было примерно 16,в час ночи сидела на лавке с подругой и 2 ее друзьями парнями(симпатичными)). Пришла мама, и как заорет что если еще раз их со мной увидит головы всем поотрывает и так далее,я уже не слышала,тк неслась домой быстрым шагом. А потом пасла меня неделю)))) и что я хочу сказать? Огромное ей спасибо! Просто и ясно объяснила до скольких и с кем мне можно гулять. К слову,у той тройки ,как по мне,очень много мерзости в биографии случилось,надеюсь сейчас все в порядке и семьи счастливы. А мама меня тогда уберегла. Но я ее слушались всегда
11.03.2016
Попробуйте "отпустить" дочь. Пусть попробует повстречаться. Ведь он все-равно не на всю жизнь ей. Будут и другие мальчики. Если она не глупа, а он действительно такой плохой - она это поймет со временем и они расстанутся. Даже если ей будет больно, это опыт, опыт который тоже полезно пережить. Ваша задача сейчас - показать дочери что Вы ее любите, доверяете ей и ее выбору и что бы ни случилось она всегда может на Вас рассчитывать. Она должна быть уверенна что у нее есть тыл - семья и мама, которая всегда все поймет и поддержит. Будьте ей другом, хотя понимаю что это не легко.
10.03.2016
Советовать ничего не буду, просто расскажу про свое детство. Лет с 14-15 мой отец начал подолгу беседовать со мной про отношения, про то, что я уже желаемый объект для мужиков( а я очень наивная была, прям дитё)), много примеров из психологии. Книжки давал читать какие-то( помню Андре Моруа только). И как-то он мне внушил, что я достойна только самого доброго, честного, распрекрасного мужа. И эта черезчур завышенная самооценка помогла мне дождаться того единственного) При этом я даже на свидания ни разу не ходила ни с кем до мужа)
10.03.2016
дети жестокие, все совершают ошибки, мальчик повзраслел и посмотрел на нее сдругими глазами ))) конечно разрешить и может ей даже где-то посоветовать, лучше быть для дочери подругой, чем врагом, от которого будут тайны, а с мальчиком она всеравно будет встречаться. А вы бы поступили по другому? я бы всеравно стала встречаться, причем назло всем. А может это любовь? Пускай она будет, даже если и неудачная, это жизненный опыт. Поговорите с ней как со взрослым человеком и ненадо в ней уже видеть ребенка, она большая. Скажите что просто за нее переживаете, что любите ее и желаете ей добра и счастья. Не отталкивайте ее от себя, у нее сейчас сложный возраст. Если ее потеряеете потом очень сложно будет ее вернуть. Удачи ))) прочитала чуть ниже комментарии, стала жутко, какие все злобные. Почему всес разу все видят плохое во всем.... Если у нее есть голова на плечах, значит вам повезло, а если ее нет, тут запрещай не запрещай.... Сядьте и поговорите с ней. Это лучше всего для вас всех )))
10.03.2016
А какие у нее отношения со старшей сестрой? Может быть она сможет повлиять?
10.03.2016
А невозможно советовать по ряду причин. Во-первых, мы не знаем, какие у Вас с дочкой отношения. В принципе, надо было раньше соломку подкладывать, чтобы дочь себя ценила. То, что написали в последнем комментарии, промывать дочери мозги, может дать обратный эффект. Если у Вас с дочерью нет доверительных отношений, ничего не поможет. Если есть, убедить ее, что такой человек не достоин ее, если Вы ходите в Храм, поехать вместе к Матроне, попросить ее , чтобы все управила, как нужно..
10.03.2016
Промывание мозгов всегда помогали и помогает,но надо промывать ИНФОРМАЦИЕЙ,а не занудными нотациями и запрещениями.А в том что надо было раньше научиться себя ценить,тут вы правы.Недаром как почитаешь наш блоги волосы дыбом.рожают по 15 штук от уголовников,каких-то удодов,некоторые с гордостью рассказывают как родили в 17 от взрослых мужиков.......А ведь все это идет из детства и юности!
10.03.2016
А я вот буду писать не в струю!Я бы своей дочке не только запретила,я бы ей так мозг промыла,что она сама бы отказалась.Тут все пишут,мне в 15 запрещали,а я назло и в 16 уже вовсю секс имела.Начнем с того,что не все такие дуры,уж извините,можете меня чем хотите забросать,но я считаю,что это дурость полнейшая!!! Я бы дочке весь мозг проела,что во-первых,человек который тебя обсирал,обижал итд,никогда на будет хорошим человеком и подставит тебя на раз.Что он будет склонять тебя заниматься сексом,тк им в этом возрасте крайте важно хвастаться об этом своим друзьям!! Залезла бы в интернет и нашла все красочные фото венболезней (особенно вторичного сифилиса).Эти картинки заставила бы ей в комп и заставляла смотреть поясняя особо красочные моменты.Практически очень малая часть молодежи что-то знает реально о венболезнях и считает,что достаточно после этого пописять и все пройдет!!!!Потом нашла бы в нете кучу литературы о беременности,о том что она наступает и с самого первого раза итд итп.Бесконечно бы говорила с девочкой на эту тему.Рассказала бы ей о серьезных последствиях первого оборта и о том,что своего ребенка она будет вопситывать САМА!!!!!И все это не по одному разу,но обязательно с доказательствами и фотами из нета!!!! А всяких дамочек, не слушайте,нельзя упускать ребенка!!!!Запомните,большинство всех проблем и несчастий происходит с подростками из-за НЕЗНАНИЯ ,полной неинформированности!!!!!!Они себя считают взрослыми и не понимают чем горзит детям игры во взрослые игры....
10.03.2016
Боже.. Хорошо, что у вас нет дочери(
10.03.2016
Да,я очень рада! Девочке в 15 лет секс НЕ приносит никакого удовольствия и непонятно зачем ей надо им заниматься.Но ,конечно,куда важнее быть доброй мамой и помогать растить когда принесли в подоле и ли таскать по врачам с венболезнями.вы еще расскажить,что это бывает крайне редко и с кем с кем,а с вашей дочерью не случиться........С другой стороны,что хотеть от общества где 9о% ВЗРОСЛОГО населения не знают элементарного сексуального образования...точнее,считающего что сексуальное образование заключается в знании различных поз. Если честно,то мне куда больше жаль вашу дочь,советую почитать статистику подрастковых абортов и заражения венболезнями,авось это вас отрезвит.И ,возможно,мы поймете что мать должна серьезнейшим образом посвящать дочь в эти вопросы,раз общество и образование этим не озаботилось.
10.03.2016
Мягко говоря, предлагаемые Вами методы, это перебор. Вам нужно работать над своими не всегда обоснованными страхами и тревожностью) так же жить небезопасно для Вашего здоровья!
10.03.2016
Ну-ну,живите в вате и отрвaнности от жизни,авось это продлит вашу безопастность.
10.03.2016
Не утруждайте себя переживаниями за моих дочерей! Я уж как нибудь сама о них попереживаю и позабочусь)
10.03.2016
Истинная СВЕКРУХА!))))) Воспитание мальчиков-это тоже не легкий труд!В большинстве случаев как раз мальчики склоняют девочек к сексуальным отношениям.В первую очередь мальчикам нужно читать такие лекции.Про незапланированные беременности и вен.заболевания.И носом каждый день в картинки тыкать!)))А то(извините за подробности)удовлетворился,выпустил пар и все! А потом,как узнают,что девушка беременная,то сразу в кусты.И мамки их сразу отнекиваются.Не,это не мой сынок.Он у меня не такой и т.д.Сразу девушка виновата.Почему только девушка должна заботиться и думать об этом? В этом вопросе я с вами категорически не согласна!
10.03.2016
ГДЕ я писала о том что это надо исключительно учить девочек?Процитируйте ,плиз?Писала ответ на пост мамы девочки которая связалоась с плохим мальчиком!!!Вот маме этой девочки и надо бить во все колокола,тк там уже идет возможная угроза всяких последствий.Зачем же на меня вешать того что я не писала или для вас это болезненный вопрос?:) .В данном вопросе нет ПОЛА ,тк от незнания страдают ВСЕ.Однако,как ни крути,девочки страдают больше.Скажете это неправда? Но то что мальчиком надо показывать все последствия,это несомненно!Надо показывать не только в этом,но и в вопросах наркомании,алкоголизма итд.
10.03.2016
А вы прочитайте свой комментарий,где вы все прекрасно описываете,что бы вы сделали,если бы у вас была дочка... Для меня это не больная тема!Одну дочку Слава Богу выростила и мы в прекрасных отношениях.Дай Бог вашим сыновьям обрести отличных невесток...Хотя,судя по вашему мнению,для вас все невестки будут плохие)))
10.03.2016
Не понимаю,вы вырастили замечательную дочку и это ИСКЛЮЧИТЕЛ4НО ваша заслуга?(не будем о том,что в 20 это еще не вырастили и все может сто раз измениться)ну-ну.Те вам дай любого ребенка и вы вырастите из него супер.Ну-ну. Почитайте комент одной мамаши которая пишет что встречалась бы хоть с крокодилом,только посмей ей запретить.От детей очень многое зависит,увы. а там где я писала о девочке ,так я нигде не писала что делала бы это исключительно с девочкой.И в последующих моих коментах это четко видно. Поэтому отвечу в вашем стиле,что вам что не возми,все ваша заслуга.
10.03.2016
А чья же заслуга? Я же выростила ее.)) и зачем мне любые? Мне своих хватает. Просто вы пишете и не видите, что и о чем! Разговор у нас не складывается.
10.03.2016
Заслуга и вас и дочери.А не вас исключительно.Разницу видите?Если бы все дело было только в родителях,то тогда бы у одних и тех же родителей дети бы вырастали одинаковыми.А так вырастают всякие : хорошие и плохие и вовсе уроды. а за то какой я свекровью буду я не переживаю.Буду рада если вообще еще буду........
10.03.2016
Вот почитайте лучше что Форумчанка Юлька пишет : а что такого если мальчик будет пользоваться тем что дала природа? ето ЕГО жизнь не знаете такую поговорку - если сучка не приляжет кобель не полезет???
10.03.2016
Ну,если у некоторых такооое мнение,что тут скажешь?Все печально в ваших головах(((
10.03.2016
А может быть рассказать о методах предохранения, а не запрещать всё! В подростковом возрасте для ребенка важнее мнение сверстников, а не родителей. Как бы всем мамам хотелось наоборот! Запретами можно только навредить, потерять доверие. И ещё суицид часто в этом возрасте. И автор спросила насчет встречаться, может до секса и не дойдет пока.
10.03.2016
Конечно до секса не дойдет!Они будут држаться за ручки до свадьбы((((( и я не писала про исключительно запрет,читайте внимательнее.
10.03.2016
У меня дочь, когда встречаться начала с мальчиком, я наоборот ее парня в гости на чаек позвала, познакомились.))) задавала вопросы ❓ с какими намерениями он встречается с моей дочерью( в шутку). Было смешно. Напрягался так.)) а потом сам мне звонил иногда и жаловался на мою дочку.👧 ))) А я ему говорила, что ты же сам взял на себя ответственность )))разбирайтесь. Встречались 2,5 года.Сейчас этот мальчик далеко в прошлом. Наигрались в любовь. Она его из армии ждала, а он перед приходом сказал, что надо расстаться. Потом, чтобы оправдать свое поведение перед друзьями, наговорил про нее всяких гадостей. Она очень переживала, плакала. Но это ее жизнь. Пережила и это. Встретила парня. Сейчас живут вместе. Все хорошо. А бывший перердически стал названивать. Так что запрещать - это наоборот, вы ее подталкиваете на тайные встречи. Вы сейчас должны быть ее "мозгом". Тактично направляя в нужное русло. Важно, чтобы она с вами делилась всем. Рассказать про предохранение. Да да да! Именно. Вроде и не лезть к ним, но в то же время быть в курсе ее событий. Надо стать подругами! Удачи!
10.03.2016
Вот плюс 1000. У меня такая же мама. Всех моих друзей и мальчиков знала. Она для меня в то время была старшая подруга. Все друзья мне завидовали, какая у меня замечательная мама. Мне очень хочется быть такой же мамой.
10.03.2016
Спасибо!Главное,с подростками найти тему общую.Вот с сыном чуть сложнее.))Надо конечно стараться жить их жизнью,быть всегда в "тренде"и в "теме"))) Моя дочь тоже рассказывала,что ее друзья говорили,какая клевая мама у нее.Мне было приятно это слышать.Часто у нас собирались.Дома был "проходной двор")))В хорошем смысле.Когда выросла,я даже успела с ней по клубам потусить)).Не быть ханжой.Чаще вспоминать себя в их возрасте.)Доверять своему ребенку,слушать и разговаривать!
10.03.2016
Именно из-за того, что мама мне в детстве все запрещала - встречаться, гулять - я ей ничего не рассказывала. Никогда. Ни про первую любовь, ни про "первый раз", ни про что. Курить все равно начала, назло, бросила конечно потом когда выросла, но тем не менее. Мимо мамы считай прошли все мои радости и огорчения, потому что мама была слишком строгой. И смысл запрещать встречаться в 15 лет? У меня в 16 случился "первый раз" несмотря на все запреты. Жаль только, что с мамой этим нельзя было поделиться и посоветоваться.
10.03.2016
Извините, но в 16 лет учиться надо, а не .... Правильно родители делали, а как надо было "Ну доченька, рассказывай в какой позе ты сегодня?" Ну нормально? Мне тоже родители не разрешали, начала половую жизнь почти в 20 и не жалею, нормально ВУЗ закончила без трясучки одна полоска или две и "а вдруг я чем-то больна?". Зачем в 16 лет начинать половую жизнь? Любой нормальный родитель будет запрещать. А вот вы бы в 16 забеременели или заболели бы чем-то венерическим, то к кому бы поскакали за помощью? К мамке? Мой мнение секс для взрослых, для тех кто способен отвечать за свои поступки, в 16 лет человек таким не является. Не говоря уже о том, что в 16 лет надо об учебе думать.
10.03.2016
Да как в 16 можно запретить секс?!
10.03.2016
Вот для этого и надо ребенку обьяснять, как предохраняться и для чего. Это не говорит, что ребенок в 16 лет должен начать сексом заниматься. Предупрежден-вооружен! Сейчас столько разной информации. Я уверяю вас, что дети сейчас все знают уже лет с 13( если не раньше). Если конечно ребенок не сидит дома под замком.))) даже если у него нет свободного времени...
10.03.2016
А при чем тут учеба? Я с отличием закончила школу, получила высшее образование, магистратуру закончила - как это связано?) В 16 лет мы пользовались презервативами) Никто не говорит, что родители должны расспрашивать в какой позе, важно чтобы они вообще об этом разговаривали, а не делали вид, что секса не существует. Важно наличие доверия между родителем и ребенком, а если сплошные запреты, то о каком доверии может идти речь.
12.03.2016
Секс это для взрослых, а не для детей. Какая необходимость секса в 16 лет? И кто давал деньги вам на презервативы? Мамка? И презерватив не бронежилет, 100% гарантии не дает. А от некоторых ЗППП вообще не защищает (например генитальный герпес). У кого бы просили деньги на лечение, у мамки?
12.03.2016
Слушайте, давайте сразу оговоримся - я никого не призываю в 16 лет начинать половую жизнь. Никого. Я в 16 уже работала, закончила школу и поступила в университет, так что маленькой себя в 16 не считала, деньги на карманные расходы у родителей не просила - так уж меня воспитали. Если кто-то переживает по поводу болезней или нежелательной беременности - можно вообще не заниматься сексом, ок?) В чем проблема не понимаю - наши с вами точки зрения не сошлись, я никого ни к чему не призываю, рассказала как это было у меня.
12.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утрожестан 200 Такое разное материнство