Войти

Детские 1,5

А расскажите пожалуйста, в чем разница получать детские с работы мужа или от соцзащиты? Я тоже не работаю, третий ребенок.

0
01.04.2016
ly--tasha
Москва

У мужа на работе как положено проценты от зарплаты((( получилось бы по мах около 21000(( А в собесе около 5500((

0
01.04.2016
Lelina
Москва

Пособие же выплачивают только тому из родителей, кто находится в отпуске по уходу за ребенком.

0
02.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Ну и что?

Это не лишает папу права и получать пособия и работать. Может он няню нанял.

0
03.04.2016
Lelina
Москва

Вообще-то при условии полного рабочего дня при официальном трудоустройстве лишает и няня здесь не причем. Получает пособие тот из родителей, кто находится в отпуске по уходу за ребенком.

0
04.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

А кто говорит про полное рабочее время? Можно снизить его на 1 час в месяц и будет уже не полное, что дает возможность и получать пособие и работать.

0
05.04.2016
Lelina
Москва

Уже раньше написала автору по поводу неполного рабочего временм. На 1 час в месяц снизить очень рисковано, ФСС признают выплату таких пособий необоснованной и откажут в возмещении расходов.

0
06.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Не придумывайте. Даже если у инспектора вдруг ПМС случится, то оспорить это не сложно.... тем более, что к самой женщине это не имеет ни какого отношения.

0
06.04.2016
Lelina
Москва

Причем здесь оспаривание ПМС инспектора, женщина и няня из Вашего первого комментария? Вы о чем? Работодателю во всех законодательно допустимых случаях выгодно выплачивать пособие работникам из средств ФСС и уменьшать на эти суммы расходы. Но неполное рабочее време не должно выглядить для галочки.

0
06.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Я Вам все пытаюсь донести, что в рамках закона можно делать все, что угодно, а Вы все пишете какую-то ересь. Папа имеет право уменьшить рабочее время всего на 1 час в месяц и получать пособие по уходу, т.к. законом не оговорено на какое именно количество времени должно быть уменьшен рабочий период. Я в таком режиме работаю уже 3 года и у ФСС ни разу не возник вопрос почему у меня столь мало уменьшен рабочий месяц.

0
06.04.2016
Lelina
Москва

Ересь пишите как раз Вы со своими домыслами и незнанием, что такое неполное рабочее время в соответствии с законодательством. В рамках закона можно делать все что угодно, а если работодатель любитель по судам ходить, то, конечно, рабочее время и за два месяца на 20 минут можно уменьшить.

0
06.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Вы сначала изучите, что такое неполное рабочее время, а потом пишите. Я как раз очень хорошо знаю, что это. Я так сама уже 3 года работаю.

Это уже проблемы работодателя: судиться с ФСС или платить из своего кармана.
Ну и выбор самого работника естественно.
0
07.04.2016
ly--tasha
Москва

Вот мы и хотели папе сделать отпуск по уходу и одновременно работу))

0
03.04.2016
Lelina
Москва

Аааа, у вас идея- "финт ушами сделать", оформить папу на условии неполного рабочего времени (вместо 40-часовой рабочей недели на 38-39- часовую, если у него, конечно такое время по договору) и одновременно отпуск по уходу за ребенком?

0
04.04.2016
ly--tasha
Москва

Да )

0
04.04.2016
Lelina
Москва

Хорошая идея) а чем работодатель аргументировал отказ?

0
06.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Просто не захотели связываться, а папа не стал "качать права", чтобы не портить отношение.

0
06.04.2016
Lelina
Москва

Это Вам лично автор сказала?

0
06.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Это есть в ленте

0
06.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Срок давности подачи на пособие по уходу составляет 6 мес с момента исполнения ребенку 1,5 лет. Выплатить должны за весь период с рождения.

0
01.04.2016

А сейчас так можно подавать? Если муж работает, все равно можно в собесе детские оформлять?

0
01.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Если Вы не работаете, то можно.

0
01.04.2016
ly--tasha
Москва

Ну у мужа начальник забыковал(( придется в собесе минимум получать..

0
01.04.2016
ly--tasha
Москва

Спасибо. А то я уже совсем расстроилась((

0
01.04.2016
Нюша
Александр, 24 года 9 месяцевИлья, 14 лет 8 месяцевЕвдокия, 10 лет 8 месяцев Москва

у нас тоже моск. обл, подала док-ты когда ребенку исполнилось 4 мес- выплатили с рождения, у вас просто некомпетентные сотрудники, назначают не они, поэтому все вам выплатят с рождения

0
01.04.2016
ly--tasha
Москва

Ну буду надеяться что всё так и получится))) а то вдруг это какое-нибудь очередное нововведение этого года от Воробьева

0
01.04.2016
Нюша
Александр, 24 года 9 месяцевИлья, 14 лет 8 месяцевЕвдокия, 10 лет 8 месяцев Москва

я в феврале подала, так что без нововведений

0
01.04.2016
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Уже давно сделала вывод - приемщицы документов частенько говорят фигню про то, что нельзя. Я же давно делаю так - говорю: "Вы у меня документы примите, а потом делайте отказ". Вам заплатят за прошедший период, не переживайте.
0
01.04.2016
ly--tasha
Москва

Спасибо!) пойду с оптимизмом ))

0
01.04.2016
Елена
Тимур, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 11 лет 10 месяцев Москва

Я в Люберцах прописанна. Две недпли остпвалрсь до исполнения шести месяцев. Выплатили все в полном обьеме за предыдущие месяцы

0
03.04.2016
ly--tasha
Москва

Спасибо.подала. Жду ,что оплатят))

0
03.04.2016

Не правда. За предыдущие полгода, в вашем случае за январь, февраль, март и апрель начислят в мае, если в апреле доки сдадите. За январь только будет не полная сумма, а за вычетом двух дней.

0
01.04.2016
ly--tasha
Москва

Спасибо. Вот зачем они так пугают нас в собесе...

0
01.04.2016
Юлия
Николай, 24 года 6 месяцевМаруся, 16 лет 5 месяцевАнютка, 12 лет 8 месяцевГеоргий, 10 лет 10 месяцев Домодедово

По закону имеете право подать в течении 6 месяцев с рождения ребенка. Они не имеют право не оплатить предыдущие месяца!

0
01.04.2016
Про прием в поликлинике Квартплата

Похожие записи