Чувство вины перед старшими

поллиноз у детей
Сочувствую вам! Попробуйте гомеопатию, токсикоз, поллиноз это все лечится.
15.04.2016
Спасибо!а у вас нет контактов хорошего гомеопата классического?
20.04.2016
Есть контакты нескольких, в т.ч. к которому сейчас ездим. Напишу в личку.
20.04.2016
Можно заменить аудиосказками)
14.04.2016
Детям няню, бабушку, соседку и тд. Как не гулять? А лето?
14.04.2016
Гуляем конечно-часа по 3 в день.Просто бывают дни когда очень плохо и я не могу выйти,редко,но бывают,потом грызу себя жутко.Бабушка с ними тремя не справляется и видит плохо очень,не варинт,соседкам в жизни моих шилопопов не доверю,о няне тоже речи нет. Летом мы на даче будем в ссылке месяца на 3-4,с мая:)) Другой вопрос,я теперь переживаю,у меня поллиноз,я себе буду на днях респиратор покупать,потому что гулять хожу даже когда сильно пылит ради детей.обычно хоть как-то спасают таблетки,сейчас ничего нельзя,хуже то,что у среднего вроде тоже поллиноз начался-жалко его дома держать будет,может тоже респиратор поищем детский.
14.04.2016
Мои маленькие ходят в сад, слава Богу. Там с ними занимаются хотя бы. Т.к. в первые три месяца я могла только лежать и обнимать унитаз. Так что им бы так же приходилось проводить весь день за мультиками. А что делать, если я глаза не могла открыть? Это пройдет. Сейчас вот уже все прекрасно, гуляем, занимаемся и т.д.
14.04.2016
Не сад не для моих точно-мы всё везде хватаем,стабильно.Старшая на занятия с сентября начала ходть-чем мы только не болели...причем я всегда с ними.
14.04.2016
У самой иногда возникат такие мысли, пока работала вообще приходила домой и влежку лежала, а еще и ужин надо было приготовить. В выходные обычно днем гуляли. а после обеда уже и самой от рабочих будней отдохнуть хотелось. Сейчас и не работаю, а все равно тяжко бывает весь день скакать, будут в саду пока я из РД не выйду и более менее адаптирусь, с июля уже дома всместе.
14.04.2016
Мы вечно всё везде хватаем,сад не вариант точно.вам совсем немножко осталось:)
14.04.2016
Мы всю зиму почти проболели, сейчас вро получше стало как солнышо вылезло.
14.04.2016
Ох...зима да...зато весной у меня и среднего страшное слово поллиноз начинается,жду с ужасом в ближ.дни:(
14.04.2016
да уж неприятная штука
14.04.2016
Вы же беременная! У всех особенно беременных бывают такие дни. Я вот сегодня разрешила средней в сад не идти, сами с младшим проспали аж до 11. Она сначала мультики смотрела, потом рисовала, потом телефон мой взяла видюхи смотреть. Разве что банку с персиками открыть не смогла:) Ничего криминального:)))
14.04.2016
Спасибо большое,сутки депрессовала,сейчас уже причин особых не вижу,особенно почитав,что я не одна такая-сегодня и нагулялись вдоволь и дел переделала море-по разному дни проходят у беременных-точно:)
14.04.2016
Вы будто про меня сейчас написали. Только у нас нет проживающей с нами бабушки (правда, могут приехать по мере необходимости) и дети часто болеют (пока в саду), а с ними - и я... Вот и получается - то токсикоз, то сонливость, то слабость и низкое давление. То, наоборот, давление скакнет - голова раскалывается. То мениск болит, то кто-то из детей с температурой, то я сама болею (благо, без температуры)... Да, часто мультики. Это в наши дни такая палочка-выручалочка... Да, плохо. Ну а что делать? Папа работает. Мультики стараюсь ограничивать, но бывают дни, когда мне все равно - лежу пластом. Я рассудила так - лучше у детей будет живая мама, дома, а не в стационаре. Пусть мы не погуляем (хотя сейчас погода такая: то ли недоапрель, то ли перефевраль... - на улицу выходить не хочется). Когда солнышко - тода и сил, вроде, побольше. Ну а вам - пережить. Играть с детками лежа, читать книжки, смотреть мультики... и по возможности отдыхать.
13.04.2016
Спасибо большое!Сегодня всё гораздо лучше-и нагулялись и наигрались и назанимались...правда к вечеру уже сил нет естественно,но надо мне не переживать из-за таких выпадающих дней когда я могу только лежать,почитала,что я не одна такая-прямо полегчало:) И да-сад не для нас,мои умудряются и без сада иногда в затяжные болячки уходить,старшая ходила на занятия с сентября чем только не болели в итоге не ходили янв и февр-хоть силы восстановили,март-опять ходили,отболели все,апрель сидим дома,май надеюсь уедем на дачу на лето.И я как и вы всегда болею вместе с детьми-железно.
14.04.2016
У меня так с 3й беременностью было. Плохо себя чувствовала, много лежала. А когда хоть и были силы, то все равно на ногах больше часа мне нельзя было. Хорошо у нас свой дом и двор, так что кое-как своих собрала и гуляли они одни, под моим присмотром с окон. Ну чтож теперь делать, это ж не на всю жизнь, а временно. Скачайте детям развивающие мульты, чтоб хоть с пользой перед экраном сидели. Мои так алфавит и цифры освоили. Можно что-то познавательное, есть же всякие мульты по анатомии и др. наукам, про природу что-нибудь и пр. Мои как-то про строение и функционирование кровеносной системы смотрели, при этом мульт вот прям для малышей. Во втором триместре должно быть полегче, вот и будете с ними гулять.
13.04.2016
Свой дом и двор-моя мечта,может и осуществим,стараюсь познавательные мульты включать,но когда очень паршиво-максимум могу врубить канал Мульт,там хоть более менее мультики,Карусель ужас ужас по крайней мере в моем понятии.Я и сейчас гуляю-просто не каждый день,бывает лежу никакая и день пропускаем,если папа не может пораньше с работы придти.
14.04.2016
Ну и ничего страшного, гуляйте не каждый день. Ничего прям такого страшного от этого не случиться. Гораздо хуже будет насильно гонять себя и загреметь в больницу.
14.04.2016
А в садик чего не водите или ГКП. Там и гуляют и позанимаются . Просто вам сейчас на них сил нет а когда родится ещё меньше будет . Вижу выход для вас и детей в посещение ДС
13.04.2016
Вот тут я с вами не согласна! Родится ребенок - будет такой выброс гормонов, мама не горюй! Я, к примеру, с третьим ребенком после родов месяц носилась, как ошпаренная, на все меня хватало. Старшие в сад не ходили. А сейчас ходят - и мы планируем забрать (дохаживают, потому что у старшей подготовка к выпускному в саду). Болеют очень часто, то один принесет, то второй. А дома цепляют все, и я в том числе! А это очень плохо. И малыш, когда родится, тоже будет хватать заразу. Так что сад - это палка о двух концах. Редко у кого дети в садике не болеют. Извините, что вмешалась в беседу, не смогла промолчать
13.04.2016
У меня со всеми по разному было после родов-со старшей прямо метеором была-скакала,со средним просто нормально восстанавливалсь без перекосов,с младшим месяц ничего не могла делать и всё время рыдала,ужас,благо хоть 2 недели у мужа отпуск был,потом брала себя в руки при детях,но ночами опять впадала в слезы сопли и плакала....что я наделала,третьего родила,всё-конец,мы не выживем,не справимся,все время лежу ГВ,старшие заброшены,всё плохо....ааа....ну и всякие он не правильно сосет,он мало набирает-а товарищ родился малоешкой жутким,в отличае от старших.Страшно прямо вспоминать тот месяц.
14.04.2016
Это послеродовая депрессия. Меня с первыми двумя накрывало ужасно... месяц-полтора рыдала в подушку. С третьим не накрывало - некогда было )) наоборот, подъем такой эмоциональный!
14.04.2016
О,садик не для нас-дочка с сентября на занятия пошла,чем мы только не переболели,и я с ними,в итоге янв и февр сидели дома,в саду болели бы постоянно-точно.Лучше уж я сама погуляю и позанимаюсь со здоровыми детьми и отведу дочку на занятия,чем с больными дома волком выть и самой беременной болеть.
14.04.2016
Прекращайте себя изводить, ни в чем вы не виноваты и ничего реально плохого не происходит - недостаток прогулок отнюдь не самая большая проблема в жизни :) Мультфильмы вот только минимизировать все-таки надо. Можете вместо них музыкальные сказки или музыку включать, рассказывать-читать детям сказки или в словесные игры играть, у старшего очень подходящий возраст ("да и нет не говорить", описать предмет, найти в комнате что-круглое, подрбрать синонимы-антонимы и т.п. - и развлечение, и развитие, и физиеских усилий не требет), в ролевые игры играть (в доктора, например - вы пациент). К совместным играм детей побольше привлекайте, им вместе весело должно быть. Еще хорощий способ все игрушки разделить на несколько частей, в свободном доступе оставить только одну, а остальные спрятать. И периодчески (раз в делю, например) эти части чередовать - "забытые и найденные" игрушки вызовут у детей повышенный интерес и займут их на более долгий срок.
13.04.2016
Спасибо большое.С игрухами так давно делаю-помогает:) И мульты мои конечно не сутками смотрят,просто был такой вот день когда совсем паршиво и меня хватило тупо на то,чтобы включить телевизор и лежать.Сегодня и нагулялись и наигрались и назанимались.По разному,почитала ответы-полегчало-я не одна такая:)
14.04.2016
Ну разумеется не одна! У всех такие дни бывают - устали, заболели и т.д., мы же живые люди, а не иллюстрации к книге "Идеальная мать". А в беременность еще тяжелее. У меня вот тоже все три раза в конце первого триместра дикий упадок сил наваливался, еле до кровати доползала и засыпала на ходу. Так что здоровья и хорошего настроения, наверняка все наладится :)) ... А дети ваши вообще "сами по себе" не бывают: они постоянно находятся в дружном детском коллективе = прекрасно проводят время и без маминого участия :)
14.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А кто у вас? Отличник, двоечник или серединка? Конкурс чтецов!!