Мой брак рухнул.

Всё будет хорошо ! Нужно время . Вы очень устали . И Вы и муж . Наверняка муж наговорил всё это сгоряча, или не осознавая истинной причины своего несчастного состояния , кто - то же должен быть виноват .... Если бы он действительно не хотел бы детей , он не был бы хорошим отцом - насильно мил не будешь . У нас тоже были сложные периоды в отношениях , основной причиной был стресс из- за инвалидности дочери , на который накладывались различные бытовые и личные проблемы . С рождением близнецов усталости добавилось , но и радости тоже , не смотря на постоянные болезни детей. Отношения стали очень тёплыми , ругаемся только шутя (тьфу , тьфу, тьфу). Я практически забыла про астму(средней степени тяжести , гормонозависимая) , которая появилась после рождения дочки. Подождите , всё наладится , не принимайте слова мужа близко к сердцу. Держитесь за мужа , у вас хорошая семья ! Ее стоит сохранять !
03.05.2016
Спасибо! Здоровья вам всем!!!!
03.05.2016
Мне кажется все у Вас будет хорошо) У Вас такие дети замечательные, вырастут... Вот мой муж наоборот ходит "обиженный", я ему до свадьбы оказывается 7 детей обещала, а теперь "я больше не потяну"...)))) Ну, может еще последнего постараюсь, но больше не смогу точно.
03.05.2016
Я буду стараться, чтобы все наладилось. 4 девочки это здорово. А вот у моих родителей на 5 внуков, наконец-то одна внучка появилась ))))
03.05.2016
Решила ответить,потому как тема деменции очень близка . мама моя страдает этим недугом. Так вот эта " болезнь" страшно подрывает нервную систему ухаживающих. Видимо вы с мужем просто психологически выдохлись. Знаю ,что с таким соседством не до романтики. Не опускайте руки. Все у вас наладится с мужем. Сходите в Храм ,если веруете,помолитесь Богу о терпении и любви. Причаститесь. Все будет у вас хорошо.
03.05.2016
спасибо. Наверное он действительно выдохся. Просто всю жизнь человек жил для себя, а тут на тебе: и жена и ребёнок и мама одним махом. Видимо я психологически сильнее его и более стрессоустойчива, поэтому искренне не понимала его тревог. Пессимист по натуре это тяжело. Возможно моя энергия его стала утомлять. В храм я хожу каждое воскресенье и молюсь-молюсь-молюсь ))) Без поддержки свыше уже давно бы ножки протянула
03.05.2016
Помоги Вам Господь!
03.05.2016
ой,пройдет это!вы чего!всякое бывает и не такое...держитесь!Детки подрастут,близость вернется.Просто сейчас всем тяжело. Ищите ключики к мужу и не забывайте о себе.
02.05.2016
Спасибо )))
03.05.2016
Ничего не рухнуло, просто есть сбой. Брак же в том и заключается, что есть трудности, с которыми семья в определённые периоды жизни сталкивается и пытается эти трудности и проблемы решить с наименьшими потерями. История со свекровью конечно эмоционально покосила вашего мужа. В какой то степени он на вас разрядился. 1. Я считаю, что бить тревогу надо было уже после 2 месяцев без секса. Это срок. Я не сексоголик, но секс неотъемлимая часть нашей жизни и важное составляющее семейной жизни. 2. То, что ваш муж не хотел такое количество детей, он ляпнул сгоряча. Остынет. 3. Чтобы я сделала на вашем месте. Вспомнила о том, что я не только мать и жена, но и женщина, причём привлекательная, накрасилась, подстриглась, щас лето, юбку приодела. Я часто выгляжу как чучело. И когда мне это надоедает, я достаю косметику и крашусь (пока дети доламывают мебель)))) и смотрю на себя и вижу, что я ничего ещё!)))) я бы себя сама совратила)))) а если я себя захочу, то и муж захочет, куда он денется,)))) так что работайте над собой, все у вас получится. Я бы и мужа поменьше разговорами тюкала. Вы уже поговорили, сделали выводы, показали, кто на что способен, из какого теста сделан.
02.05.2016
Спасибо. Я сделала уже для себя определённые выводы и по поводу своего внешнего вида и одежды, и по поводу разговоров. Больше выяснять отношения не стану, и так все понятно. С интимной близостью не знаю.... Я спрашивала, он не хотел. Ну не могу же я его изнасиловать.
03.05.2016
Не торопитесь. Вы же живёте под одной крышей, ну не изо льда ваш муж сделан. Научитесь заново культурно разговаривать, без выяснения отношений, вместе фильм посмотрите, ужин при свечах и так далее. Ходить на свидания с мужем можно кстати не покидая своей квартиры!))) я когда с мужем ругаюсь, то месяц, а то и два нет секса. Я с голодными глазами на него не бросаюсь, даже не из за ссоры, я отходчивый человек, а просто ради интереса жду когда сам первый захочет. У вас конечно случай сложный, муж видимо замкнулся в себе, так что вам его по началу из кокона надо доставать, налаживать контакты.
03.05.2016
Галина, спасибо. Муж у меня интроверт и с ним нелегко. Он производит впечатление очень компанейского человека во внешней среде. Всегда душа компании, с прекрасным чувством юмора, щедрый и очень умный. Но дома..... Я когда стала с ним жить была просто поражена совершенно другой его стороной, с которой знакома не была. Какой ужин при свечах... Какое свидание .... Он ужинает один на один с книгой и просит его не трогать, чтобы отдохнуть. Раньше я просила ужинать вместе (у нас в семье так принято), потом отстала от него. Ещё недавно мы могли вместе вечером посидеть попить пива и посмотреть футбол, теперь он не хочет моей компании. Отношения мы не выясняем, мой муж ооооооооочень воспитанный. Разговариваем как обычно, шутим, играем вместе с детьми. Он вчера даже сам вызвался погулять с малышней и сам позвонил, чтобы узнатькак мы со старшим развлекаемся. Ну насильно мил не будешь. Я сейчас на 3-4 месяца уезжаю на дачу с детьми и надеюсь за лето он отдохнёт и воспрянет духом. Или придет к другим выводам. Я устала рефлексировать и чувствовать себя виноватой. Делай что должен и будет что будет. Примерно так. Я уже ни близости не хочу, ничего.
04.05.2016
Ему очень с вами повезло. Счастья вам!
04.05.2016
Эммм, простите, может у него кто- то есть? Ну не будет мужик без секаса 4месяца. Да и вообще глядя на ваших детей, как можно ещё помнить о том, что он их не хотел? Как это могло повлиять на его чувства к вам?
02.05.2016
Да нет никого, это я уверена. Он вообще к интиму относится очень спокойно. Есть хорошо, нет - ну и ладно. Он считает, что я его предала, реализовав свои мечты, а не его. Здесь тупик, он был бы счастлив с одним ребёнком, а я -нет. Либо как сейчас. Он несчастен, а я типа счастлива
02.05.2016
Можно предположить, что у вашего мужа тоже сильная депрессия. Представьте, родную маму в пансион отправить. ( я вас не упрекаю). Ему тяжело, что родная, любимая мама больна и никогда не вылечится и свой долг он не может выполнить из-за детей, которых не хотел. Ему плохо. Попробуйте вместе к его маме поездить, что-нибудь ей купить, на улицу выйти вместе. И не обращать внимания на его слова, вот как будто он не говорил. Не обнимайте и не целуйте. Но будте внимательными и ласковыми. Хорошо выглядите, опрятно. Чуток времени пройдет, обида уляжется, помиритесь.
02.05.2016
Вы себе не представляете, что такое деменция. Я до последнего стояла, чтобы её оставить дома. Я не поеду к ней по массе причин. Во-первых , она меня не вспомнит (она с трудом вспоминает мужа). Во-вторых, если я приеду, она расценит это, что её приехали забирать домой (муж не водит и за рулём только я). А это стресс для неё. Зачем ей такое? Ей не нужны никакие вещи, потому что это мы проходили. Зелёная водолазка 20 летней давности лучшая подруга. Ничего нового надеть на человека нельзя, потому что это изменение привычного уклада жизни и сразу выбивает из колеи. А это чревато. Чревато зелёными человечками, драками, испражнениями где попало, отказом от еды и т.д. Спасибо за совет. Я наверно себя действительно запустила. Надо снова вспомнить, что я не только мама, но и женщина
02.05.2016
Дело не в том, что ей надо купить, а показать мужу. Это ему надо!! Я никоем разом Вас не обвиняю, дети всегда важнее! Просто попыталась проблему развернуть со стороны мужа. Почему он так сказал. Легче всего развестись, как говорится, любой дурак может. А найти решение проблемы и сохранить брак - сложно.
03.05.2016
Главное, не унывать и не отчаиваться! Не думайте, что вы сделали что-то не так! Это не правильно!!! Люди сами себя делают счастливыми или несчастными. И никто не в силах что-то изменить в этом. Если он хочет быть несчастным - его проблемы) Вам желаю стойкости душевной, помощи Божией во всех начинаниях, а самое главное - веры в себя. В то, что вы молодая, красивая и СЧАСТЛИВАЯ женщина! Полюбите себя и он обязательно полюбит вас (а если нет - ему же хуже!)
02.05.2016
Полюбить себя - это для меня сейчас задача максимум! Но я намерена её решать
02.05.2016
Оль, ну устали вы очень за последние три года! Отсюда нервы, эмоции, раздражение друг на друга и на детей к сожалению тоже. Разводу однозначно нет!!! Папа детям нужен, так же как и мама! Ты себя представляешь одну с тремя!!! Я ваще не согласна как здесь пишут - это не твой мужчина, что ты еще своего встретишь. Твой и никому его не отдавай! Мы с тобой одного года, и нам как говорится уже не шешнадцать, а пятый десяток, да еще и деток поднимать. Ну находят женщины мужчин, как говорят своих и с детьми, но это скорее исключение чем правило. А детей надо каждый день кормить, одевать. С такими малыми когда тебе этих мужчин искать? Вот когда, если вечером без сил падаешь на кровать и ничего не надо. Просто дайте поспать.Прости что может грубовато получилось, но вам обоим нужен холодный душ и встряска. Вы семья, вы уже прошли большую дорогу и еще больше у вас впереди! Все пере трется, перемелется. И желание друг к другу появится, потом еще пост нам накатаешь о возобновлении отношений! Как тока малые будут давать маме высыпаться она снова станет желанной, любимой, единственной женой!
02.05.2016
согласна на тысячу +
02.05.2016
Да, устали. Думала над твоими словами сегодня. Конечно без отдыха совершенно жить надо быть очень энергоёмким человеком. У меня внутри аккумулятор, у мужа - нет. Я наверное ещё гораздо проще смотрю на какие-то житейские неурядицы. Может от того, что я росла в скромности, но очень дружной семье. А у него все наоборот, достаток был, но родители развелись, и в семье не было тепла. Свекровь была сама по себе, мой муж сам по себе. У него есть старший брат, но они видятся пару раз в год от силы. Я им очень дорожу, и постараюсь сделать все, чтобы восстановить наши былые отношения. В конце концов "что Бог соединил, но люди не разъединят"
02.05.2016
А у меня, кстати, третий (!) брак. Есть опыта чуток)
02.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
какие бы слова вы написали себе,юной? Право женщины на ребенка!