Вот и меня поперли родственники

Да уж....с одной стороны, сестра ваша хочет отдохнуть. Но меня вот не мои дети не напрягают ) Беда в том, что дети должны 1.5 месяца провести в Москве
07.05.2016
Мне тоже веселее в компании, жаль, что родственникам не понять, что детям нужен воздух хотя бы летом. Понятно можно снять дачу, я смотрела, но представляете туда переть кроватки 2шт близнецам, матрасы, на той даче остается наша техника удобная, наши игрушки, песочница, тент от солнца, да все это я не перевезу физически, и еще дачи неохотно сдают маленьким детям
07.05.2016
Это очень сложно ((из разряда мой ребёнок вырос, мы хотим отдыхать и пофиг на всех (( И сестра тоже помочь может, не чужие же ( Вы ещё не разговаривали с ней?может это у неё порыв души был так ляпнуть?
07.05.2016
С сестрой еще не говорила, мама сказала, это ее муж был "зачинщиком". Они будут делать ремонт летом у себя в квартире и поэтому жить будут на даче с 11 июля по конец августа, и конечно это время им хотелось бы провести в тишине без нас(((
07.05.2016
С июля по август самое зло в Москве сидеть. . ((Пусть уж потерпят )дети важнее
07.05.2016
Елена, тем более. Муж сестры идёт лесом и отдыхает там в тишине. А Вы у Своей мамы с её внуками. И точка.
09.05.2016
Кстати соседка пока себе отдельный участок не купила , пристраивала к общему дому ( дом и участок бабушки мужа) комнату и жила в этой комнате со своими детьми летом . По этому думаю раз у вас столько детей нужно или дом на участке свой собственный строить или , если место не позволяет , покупать участок рядом и там строится . И вам удобно и родственники рядом .
04.05.2016
У нас тоже Дача родительская и нас две сестры и детей у неё 4-ро у меня 3-е . Мы на родительском участке построили себе по дому и теперь ходим друг другу в гости . А в один дом я бы и сама не поехала это Ад а не отдых .
04.05.2016
А сколько у вас соток?
04.05.2016
20
04.05.2016
уууу, у нас 6)))) и у нас дом кухня баня тубзик каморка теплица, короче итак много всего. один выход я вижу это снимать скорее всего пока, думаю так и будет ближайшие годы
04.05.2016
Снимать тоже вариант , а ещё лучше снимать на море 😄
04.05.2016
Да это очень здорово когда много места и всем можно вместе жить все лето, но это идилия какая-то нереальная, такие отношение редко встречаются. А на деле это комуналка и тяжело приспособится к разным режимам, кухну надо делить, обязанности распределять. По мне так располовинить лето идея классная. А по деньгам так забор пополам поставьте, а уж песочницу с качелями придется вам покупать, т. к. для вашей сестры это врядли актуально. Еще знаю в некоторых больших семьях по 2 дома строят, чтоб вроде и вместе и жопами не толкаться.
04.05.2016
Мне кажется, если вы захотели большую семью с кучей детишек, то это только Ваш выбор. Навязывать общество шумных малышей на протяжении всего лета другим членам семьи, как минимум-эгоистично, тем более, не на своей даче. + Вы рассчитываете на помощь, при этом, и еще и не довольны, что есть люди в семье с другим темпераментом, которым очень важна тишина и покой в отпуске. Купите себе свою дачу или учитывайте образ жизни/теиперамент/мнение других членов семьи.
03.05.2016
А справедливее всего было бы разделить по месяцу - один вам, один сестре и один маме, отдохнуть от всех вас ;-)
03.05.2016
Не поняла, кто вас вытурил.. Сестра предложила справедливо разделить лето пополам, чтобы не мешать друг другу, мама ее поддержала (иначе бы на передала просьбу). Да, возможно это обидно, но не все в восторге 3 месяца 24 часа в сутки находится с оравой маленьких детей (тем более не своих).. Пока получается, что единственные, кто реально там отдыхает летом, это вы и ваши дети (сестра с семьёй на спокойной отдых расчитывать не могут, а маме еще и с детьми вам помогать приходится постоянно). Извините, но мне кажется это эгоизм - не думать ни о сестре, ни о маме.. Со стороны выглядит так, что вы используете маму как бесплатную помощь, и её дачу как бесплатное место для отдыха (вкладываетесь вы, как я поняла, в основном в то, что лично вашей семье комфорт повышает, если другие вас об этом не просили). А когда другие члены семьи вас попросили пойти на уступки, чтобы и для них отдых стал комфортен, то это уже "не по семейному" и вы готовы делить туалет и стиралку... Маму жаль. У вас есть дача и даже помощник на целых полтора месяца - так радуйтесь и маме большое спасибо скажите! Хотите на все лето - купите свою собственную дачу и не делите её ни с кем. Остальные тоже люди и имеют право на отдых ничуть не меньше, чем вы.
03.05.2016
Очень жаль, им просто в свое время повезло и их ребенок все лето сидел с моей мамой на даче пока маленький был и пока у меня не было детей, у него с моей старшей разница 9 лет большая и я конечно приезжала на дачу иногда. Если бы я знала, что моих детей так подвинут, то тогда тоже бы так делила время, тк их ребенок тоже мне мешалотдыхать от тяжелой работы
03.05.2016
Один и трое по уровню шума и беспокойства это значительная разница обычно.. К тому же 9 лет назад ваша мама была на 9 лет моложе. По-моему вам предложили вполне приемлимое решение.
03.05.2016
Ну так это не поперли, это предложение ))) можете просто ответить - нет!)) и все. Вы думаете о своих детях, а им нужен воздух. Поэтому с удовольствием потерпите компанию сесты и ее мужа с ребенком. Если сестра ради здоровья своего ребенка это делать не готова, то ее проблема. Может не приезжать.))
03.05.2016
Почитала комментарии. С одной стороны очень здорово, когда семья может на лето собраться вместе. Я об этом мечтаю, честно)))) Но из моей огромной семьи дети пока только у меня, дом на участке маленький, а сам участок пока бабушкин. Есть предложение построить большой дом, но пока мы не пришли к консенсусу. С другой стороны мы не знаем, какие там условия у автора. Если у каждого по комнате, это одно. Если одна комната на всех (образно говоря), то это другое. Я сама вывожу детей на море в квартиру к свекрам, и для меня вполне естественно согласовывать время нашего пребывания с отпуском свекра (чтобы они вдвоем побыли без внуков) и с отпуском золовки (по той же причине). Не смотря на то, что семья дружная и все друг друга любим, я реально понимаю, что одно дело провести с моим табором несколько часов, и совсем другое - несколько недель. ПыСы важное дополнение: не смотря на то, что квартира записана на свекров, мы добавляли на ее покупку весьма немаленькую сумму. Ну и постоянно докупаем туда какие то вещи для собственного удобства, которыми пользуются все, мне не жалко.
03.05.2016
Все правильно! Мы тоже каждый год ездим к морю. Но у меня даже мысли не возникает остановиться в доме ( дом моих дедушки и бабушки) у дяди или у дв. сестер. Мы всегда снимаем квартиру или домик. Ходим в гости. У людей своя жизнь, свои проблемы. Пусть даже это твои близкие родственники, думаю не стоит их напрягать. Зато отношения прекрасные!
03.05.2016
соглашаться на половину лета, вкладывать $$ в то что вам нужно/целесообразно. Рассмотреть альтернативные варианты (съем дачи у соседей, отдых где-то еще, а может в гости к кому-то есть возможность съездить)))
03.05.2016
Да, я решила повешу объявление, на вторую половину лета попробую снять недорого! Думаю это выход
03.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Калининградская область. Видела как-то пост про билеты в Кукольный театр... Я тогда расстерялась...