Вот такая засада.
Домострой многодетной семьи (дом и уют)В 4 утра пошла в туалет.Мою руки-кипяток из крана.До упора выкрутила кран.Всё равно жжёт руки.Твою мать, кто-то жопку помыл ночью и не перекрыл кран.У соседей понаставлены гигиенические души.И кто-то переодически забывает их перекрывать.А у нас в результате нет воды холодной ни на кухне, ни в бачке унитазном, ни в ванной. Ни ребёнка с утра подмыть и самой нормально умыться.Вызвала в 9.20 сантехников.Пока пришли в 11, уже всё нормализовалось.Когда в пятиэтажке жили, такого не было, но оно и понятно, там одни бабульки почти жили .
Light
А почему такое происходит? Разный напор в горячей и холодной воде и горячая "перетекает" в трубу с холодной через гигиенический душ?
23.05.2016
Ответить
Light
В гигиеническом душе есть кран, который открывает-закрывает воду и регулирует температуру ( как в обычном кране) и кнопка, которая пускает воду. Если просто открыть кран, то вода не польется, надо еще нажать кнопку. Но при этом видимо горячая вода перетекает в трубу с холодной. К чему я все это: получается счетчик при этом крутится, т.е. горячая вода просто течет не в сток, а в трубу с холодной. Может быть повесить обьявление и подчеркнуть в нем, что таким забывчивым людям приходится платить больше за воду? Потому что людям действительно часто все равно, что они кому-то неудобства доставляют, а вот когда речь идет об их деньгах - совсем другое дело.
23.05.2016
Ответить
Delenn
Ах ,я об этом тоже думала .Они весь стояк своей горячей водой напоили .Я под это дело кастрюльки помыла даже ,ну не пропадать же водичке )))
23.05.2016
Ответить
Аленький цветочек(Алена)
Лен, у нас тож не было воды холодной но после обеда пошла вода.
23.05.2016
Ответить
Аленький цветочек(Алена)
Ну мы потом поняли. Но не нравится что не предупредили. Энергию отключали и мы знали это. А про воду ни слова. И что получилось у меня сын покакал и мыть попу собралась и далтше понятно вам почему это не приятно.
24.05.2016
Ответить
Delenn
17 этажей.Сантехники сказали,что это в квартирах 5 стоит .Нужно знать,где именно ,на каком этаже .Ведь если к ним приходили сантехники и говорили им и не раз.Они забывают просто . Им забыть ,а нам неудобство вот такое .
23.05.2016
Ответить
Мария
у нас пятиэтажка и бывает такое, помогает открыть на полную горячую воду сразу на кухне и в ванной, вода становится хотя бы теплой))
22.05.2016
Ответить