Дилемма...что делать и как быть? ((((

Торты бесподобные!!!!
27.06.2017
Я бы вышла, хотя бы ради того, чтобы понять, нравится ли мне еще та работа, справлюсь ли? А торты оставила бы в качестве хобби - никогда не поздно передумать, уйти с основной работы (если не понравится или не справитесь) и заняться тортами как основной работой. В общем я за то, чтобы определиться, что больше нравится - и этим потом и заниматься, не сожалея о других возможностях. А работу и семью совмещать не проблема, особенно если дети уже в саду/школе.
04.10.2016
Я вышла))правда это громко сказано...две недели работаю, три-больничные с младшими. Тут есть свои плюсы...во время больничных есть время на детей, семью, торты. Но и минусы...я выпадаю из рабочего процесса, долго не могу войти в колею. Ощущаю какую-то неловкость...и стала чётко замечать за собой, что работа не радует так, как было раньше, до двух декретов. Я тогда летала на работу! Мне хотелось быть в центре внимания, чтобы я запала в душу и воспитанникам, и родителям. Отдавала всю себя, морально, физически. И все это было не в тягость. Сейчас будто не я. Хочу скорее уйти домой, доработав смену. Не хочу излишнего общения, как было тогда. Пока не пойму, с чем это связано. Возможно, я как никогда стесняюсь себя-набрала немало лишних килограмм(...не знаю, все запутано
04.10.2016
А может забить на стаж и прочее, и целиком заняться тортами? Если это все равно приносит больше удовлетворения и денег?
04.10.2016
Муж настаивает на этом...я думаю...до сих пор думаю)) пока на очередном больничном, поэтому не особо думается на эту тему
04.10.2016
А зачем тогда? Имхо, может правда убрать сад, заняться активно тортами, расширить меню. Продать эту дурацкую газель, погасить долг и открыть свою кондитерскую? И работать там вместе - кофе, кафе и доставка по ближайшим районам... Можно взять машину поменьше и сделать "кафе-кондитерскую" на колесах (парки, центр, институты, бизнес-центры).
04.10.2016
Газель мы продали, долг вернули, взяв кредит. И вот до сих пор никак не найдётся работа с достойной зарплатой. А насчёт открыть кафе, я уверена, это из области фантастики...мечтать конечно можно. Но в реальности почти невыполнимо. В любом случае необходим стартовый капитал, которого в принципе нет. Очередной кредит брать ну никак не хочется, да и кто бы его дал) наверное проще все же дома творить...
04.10.2016
Ну так можно дома натворить на стартовый капитал, а на остальное взять кредит... Но сад реально получается бессмысленной тратой времени.
04.10.2016
Может Вы и правы) но я страшная трусиха по жизни...всегда сомневаюсь, придумываю кучу отговорок, вроде как убеждаю себя, почему не стоит делать то или иное...и в итоге, никаких перспектив и светлого будущего)
04.10.2016
Какая красота! Я просто в восторге! Мастерица!
24.08.2016
Спасибо большое))
24.08.2016
Наташенька,только не загоняй себя!Помни,главное-это здоровье!Деньги оно понятно нужны,но мама детям нужнее!Конечно попробуй и там,и там.На месте разберёшься.Я думаю к концу лета ты уже определишься с выбором.Я бы выбрала торты!Они великолепны!И к тому же ты сама себе хозяйка,а это очень важно.Но ночами всё же лучше СПАТЬ!Я вот тут подумала,а может тебе совместить торты и детей?)))Ну к примеру мы тут были недавно в кафе,там проводили мастер-класс для деток,учили их делать пирожные.Там настоящий кондитер с ними занимался.И такие мастер-классы у них регулярно проходят.Я подошла поговорила с ней,оказалось она не профи))),а просто мама,которая любит это дело,в смысле тортики и пирожные делать.И она тоже дома на заказ печёт.Потом пришла с семьёй в кафе,а у них там с десертами туго совсем:тирамису и чизкейк))).Она когда в туалет ходила,проходя мимо стойки барной,присела и поговорила с официантом,спросила не ищут ли они случайно хорошего кондитера.Её направили к администратору.Там они договорились,что она будет печь дома,а они приезжать забирать.Понятно потом договор составили,а позже она предложила им такие мастер-классы проводить с детками.В месяц у неё выходит около 70 тысяч.Ну это в Москве конечно,у вас может меньше бы вышло.Но всё равно.И плюс она постоянно ходит там кормит детей в этом кафе бесплатно.И дома,и деньги идут.Конечно каждый день она печёт,но старшие дети помогают и ей это нравится.И отдельные заказы ей ещё идут,если кто-то день рождения празднует,там вообще за один торт бывает тысяч 10 сразу.Но главное,она любимым делом занята.Я думаю все тут поддержат меня в том,что тортики тебе в любом случае бросать нельзя.А на счёт пенсии...Натусь,ну ты что?Правда думаешь,что лет через 20 всё ещё будет наш пенсионный фонд существовать?Он сейчас то уже на ладан дышит.А учитывая демографическую яму в нашей стране,некому кормить стариков то.Реально отчисления идут сейчас не на твою пенсию,а чтобы стариков сегодня прокормить.А когда мы состаримся,дай Бог наши дети нас прокормят.Нам то с тобой повезло,их много у нас)))им не так тяжко будет кормить стареньких родителей,все скинутся и нормально.Единственным детям конечно туго придётся.А вот на тортах тебе надо развивать производство,расширяться.Надо искать кого-то,кто денег даст и в доле будет.Скажешь это не реально?А вот и нет.Очень даже реально.Просто надо знать КАК правильно подать инф-цию.Тебе надо свою кондитерскую открывать и старших детей учить этому делу.Кто знает,вдруг кому понравится и они станут твоими помощниками?Семейное дело всегда лучше нищенской подачки от государства.Смотри у тебя и свои клиенты есть.Они тебе и рекламу создадут,и клиентов новых приведут.И сделай не просто кондитерскую,а детскую.Сейчас всё,что связано с детьми,особым спросом пользуется.Можно там чаепития проводить,мастер-классы,дни рождения.Не отвергай сразу идею,подумай!
20.06.2016
Я бы выбрала торты, но оптимизировала процесс так, чтобы спать ночью. Считаю, работу надо любить)) На мнение окружающих не обращала бы внимания - это Ваша жизнь, Вы и муж решаете, а не окружающие. П.с. торты потрясающие, жаль, Вы не в Москве))
16.06.2016
Попробуйте договариваться со сменщицей, чтоб работать в саду полный день в начале недели, когда нет заказов на торты. А в конце недели у вас будут выходные, а она поработает. А вы дома с тортиками. Торты чудесны!!! По поводу сборов: знакомая тоже воспитатель, она к 7 утра идёт на работу одна, а муж детей, тоже двоих, собирает сам и приводит к восьми. Может муж поможет вам? Удачи!
16.06.2016
Спасибо, что не прошли мимо) вариант с напарницей не пройдёт. Она уже даже мне в шутку сказала...меняться не буду и в две смены за тебя выходить не буду) Насчёт мужа тоже пока не вариант...он из дома выходит в 6 утра. Если работа конечно найдётся другая, тогда он безусловно поможет)
16.06.2016
Попробуй выйти, ты ничего не потеряешь, а там уже поймешь, что к чему)) Тортики отличные! Выглядят очень классно, уверена и на вкус они прекрасные)) уйти с работы всегда успеешь, если будет тяжело, а вдруг все сложится и получится)))
16.06.2016
Танюш, спасибо)) конечно попробую))
16.06.2016
А если посчитать прибыль с тортов в месяц среднюю и зарплату воспитателя? Большая разница получается? Я не представляю как совместить, это нереально, если только совсем не спать! А здоровье??? Его не купишь за деньги!!! А дети? Им мама нужна, все мы знаем, спокойная, понимающая, всегда готовая на помощь придти, которая и почитает, и порисует, и поиграет. А мужу после работы тоже и ужин теплый, и жена красивая, и ночью внимание. Наташ, ты расставь приоритеты для себя, что важно и нужно ТЕБЕ и ТВОЕЙ СЕМЬЕ, а не маме, коллегам, соседям и кому-то там еще, тогда все у вас сложится отлично, а если разрываться то нигде толку не будет, за двумя зайцами погонишься...
16.06.2016
Прибыль с тортов на сегодняшний день побольше конечно..но и сейчас наряду с дополнительным заработком, я очень устаю. Ведь работаю ночами. Возможно получится частично делать их днем, пока дети будут в саду...время покажет)
16.06.2016
Да, но если работать воспитателем, то ты тоже будешь днем в саду, когда печь то? Ну допустим пришла с работы, быстренько прибрала, приготовила, детей из сада забрала, ужин, уроки, с каждым хоть парой слов перемолвиться, все 22 часа, пока всех спать уложишь, а утром опять рано вставать и всех собирать в школу-сад. А в выходные? Ну ладно старшие одни могут погулять уйти, а младших то самой надо вывести, ну или с папой отправить. А если заболеют все по кругу? Мы вот болеем сейчас по кругу уже месяц, дети второй раз, я первый, у меня ангина жесткая, т-ра 2 дня держалась 39,2-39,6, я лежала в лежку, сейчас лучше конечно намного, антибиотики меня вытащили, это я к чему, я за месяц на улице была раза 3 наверно, у нас то дождь, то мы болеем. Твои двое тоже маленькие, их одних не оставишь дома если заболеют, если только старшую поднапрячь или бабушек, да только бабушки то либо не хотят сидеть, либо не могут. Поэтому я не вижу смысла прыгать выше головы, я бы выбрала занятие по душе, если нет острой нужды в деньгах, или там где больше денег, если финансово туго!
16.06.2016
Наталья, так мне ваши тортики всегда нравятся! Такие вкусные и красивые, особенно идея с Эльзой! У меня конечно не четверо детей, а всего пока один, я за то, чтобы вы не выходили на работу! Физически будет очень тяжело, учитывая ваше хобби-работу, на это действительно много времени и сил надо. Забейте на стаж, пенсию вам все равно будут платить тыс 11. Только участникам ВОВ хорошую пенсию платят. Я думаю, что если с тортами позже не сложится, вы пойдете опять в сад работать. Не теряйте ту жилу, что есть сейчас!
15.06.2016
Спасибо за поддержку))) Я решила выйти, чтобы на месте понять, получается ли совмещать. Ну и вообще я хочу все же поработать в паре с логопедом, на будущее))
15.06.2016
Мне кажется,пару месяцев назад я уже читала этот пост.Я посоветовала,заниматься детьми и тортиками.Это сейчас так выгодно,я сама и все мои знакомые заказывают тортики на все праздники.Но тогда,мне ответили,что ни когда не бросят работу воспитателя,интересно,что изменилось?
15.06.2016
Тот пост я писала в феврале) и он был не совсем о моей нынешней проблеме. Я там упомянула вскользь о сожалении) и уж точно не писала, что никогда не брошу работу воспитателя. Что изменилось? Заказов стало больше...моих сомнений стало больше...и работа, вот она, через несколько дней, а не через полгода...отсюда растерянность. Но я обязательно приму верное решение)) вот только попробую для начала выйти на работу
15.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок подруге Работа наш ошибками 3 - прозрение