Кто на кого учился!

После 11-го многие не знали куда пойти учиться. Особенно тяжело было парням. Те, кто не поступил ушли служить. А там Чечня. Меня в университет повела тётя и изучив проходной балл и количество человек на место, за меня решила в филологический. Проучившись и попрактиковавшись в школе, поняла, что ни разу не моё. Диплом валяется. Про другую специальность не думала. Сидела в декретах. А так в мечтах вижу себе врачом. Хотя бы колледж. Но по здоровью не смогу учиться.
23.07.2016
Как жаль, что к 17 годам мы не знаем, что нам интересно! Не знаем о многих профессиях. Поступает либо на популярный факультет либо куда хватило баллов.... Так я, вы, да и много кто еще.... Мне очень интересно, а как вы рассказывает детям о мире профессий?
24.07.2016
Поступила куда хватило баллов) но работаю в рамках диплома с 4 курса. Уже 15 лет)
23.07.2016
Образование к последнему курсу формирует профессионалтное мышление! У меня так было)
23.07.2016
Первое образование - "фельдшерское дело" Второе обазование - уже вышка "Реабилитация" Общий опыт работы по этим двум специальностям пять лет. Потом резко все бросаю и ухожу в дизайн! Третье образование "Дизайн интерьера" О первых двух ни дня не жалела. Хотя я и бросила медицину, но медицина как выяснилось не бросила меня! У нас четверо детей и очень сильно мои знания мне пригодились. Все три образования выбирала сама! Идеально, когда работа доставляет удовольствие и приносит доход)
21.07.2016
Очень приятно читать ваши строки!!!!
22.07.2016
не нашла свой ответ - поступила, куда хотела, работаю почти по специальности
21.07.2016
Первый вариант!?
21.07.2016
ну не могу сказать, что это и была моя мечта, я вообще все себе плохо представляла. Но в целом все ок) отмечу тогда первый вариант!
21.07.2016
Поступала на первое высшее "издательское дело", по принципу "люблю читать и чтоб не как мама бухгалтером")))) причем изменила приоритет с бухучета на издат.дело в последний перед зачислением день. Учиться было очень интересно! Но на 3м курсе после первой же преактики поняла, что работать там не хочу! (Книжных издательств в городе не было, а в газету совсем не хотелось). В итоге на 4м курсе поступила на второе высшее "бух.учет" и совершенно счастливо закончила оба, училась параллельно на 2х (одно дневное, другое заочное). До декрета работала и экономистом и бухгалтером. Уходила в декрет замом гл буха. Счастлива, что закончила оба. Одно для души и кругозора, другое - для работы и карьеры!
21.07.2016
Что-то очень знакомая история.....) Спасибо, что поделились. Приятно читать очень похожие истории)
21.07.2016
Прям два ответа созрело,решила коммент написать.Поступала на престижный факультет и с мыслью чтоб в дальнейшем зарабатывать а не работать,но спустя 4 курса поняла,что ткнула пальцем в небо и попала,заканчивала вуз уже с мыслью о том,что это мечта работа,я ее обожаю как и онатменя
21.07.2016
Мне это знакомо!!! Я уже писала, что очень люблю геометрию, физику, алгебру и учиться на бухучете мне было легко, так как я всегда мыслю цыфрами)))) Экономическое мышление у меня было сформировано уже на 1-2 курсе. А вот педагогическое мышление сформировалось только после 3 курса! А вот психологического мышления так и не сформировалось, хотя на курсе я первая освоила раппорт )
21.07.2016
Работаю по специальности. Но лучше бы поступала на стомат . Моя сестра сейчас учится на 2м курсе стоматфак- та(ей 27), до этого закончила мед. колледж и долго работала ассистентом стоматолога.
21.07.2016
А вы где учились? Тоже на медфаке?
21.07.2016
Да, я врач)
21.07.2016
Мечтала об ИнЯзе, даже поступила туда, но отец не пустил учиться, мол, что это за профессия такая, да и институт педагогический...Вобщем, пошла по его настоянию в политех на экономический факультет. Я - гуманитарий, на экономическом, да еще и в политехе учиться было тяжело. Но там встретила своего мужа, на 3 курсе поженились, сейчас у нас 3 детей. Учась на 4 курсе, закончила бухгалтерские курсы, уже 14 лет работаю бухгалтером. Не люблю эту профессию, но всегда можно найти работу, можно работать удаленно, на полставки и пр... Что не поступила в ин яз, жалела много лет, а сейчас было бы лишнее время и деньги-выучилась бы на ландшафтного дизайнера, это мое хобби сейчас.
21.07.2016
И инязом и дизайном можно легко зарабатывать в декрете))). Я раньше думала, что в декрете буду тоже вести несколько фирм , но сейчас мне интереснее репетиторство)))
21.07.2016
и как же вы с тремя детьми репетиторством занимаетесь?
22.07.2016
Один день в неделю сидит свекровь. Один вечер в неделю - муж. И субботу тоже муж. Но сейчас со всем не справляюсь, да и погулять побольше хочется). В мае- июне учеников не брала. А сейчас взяла одного ( не смогла отказать, да и цена нормальная). Для меня это отличная возможность сбежать из дома!
22.07.2016
Я хотела танцевать всю жизнь. Но учиться профессионально папа запретил, пошла туда-куда он сказал, в МИФИ, сейчас работаю по специальности, но все также мечтаю танцевать)))). Танцам посвятила 12 лет своей жизни, а работе пока больше 6-ти лет.
21.07.2016
))))))))) Жалко вас . Но и папу можно понять! А вдруг права? На что жить танцору? А как поступить вы , когда ваши дети будут выбироть профессию?
21.07.2016
Пусть будут теми, кем захочет их сердце))) Потому что неважно кем ты хочешь быть, если ты в этом профессионал, всегда найдется работа. Нет предела совершенству.
21.07.2016
Я 6 раз поступала в юридический! Вот спрашивается - зачем? Модно было. На 6-й раз поступила и после месяца учебы документы забрала, меня вдруг осенило, что я гроблю свое будущее, не смогу быть юристом. Все же мечтала быть медиком, но поступить туда в 90-е годы было просто нереально нищей девочке. Поэтому выбрала смежную науку - дефектологию. Это мое абсолютно. В этой сфере я готова учиться и учиться. Вот и сейчас думаю в магистратуру податься. Хотя она мне и не нужна - я и так кандидат наук)) Но периодически сильно выгораю. Один раз полностью бросала логопедию. На 2 года вообще уходила из образования. Но опять вернулась с новыми силами.
21.07.2016
Здорово!!! И профессия отличная!!!!! В нашем городе очень сложно найти дефектолога. А чем занимались 5 лет, поступая на юрфак?
21.07.2016
Не 5 лет, а 2 года)) Поступала на очное, очно-заочное и вечернее отделение каждый год. Т.е. в один год 3 раза сдавала экзамены заново. Не поступив - шла учиться в училище, получила профессию секретаря (пригодилась) и бухгалтера (ничего не помню)))
21.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больно кормить А я кайфую...