Умолчать...

Такое чувство, что у нас с Вами одна и та же мама. Моя тоже с детьми сестры сидит постоянно, а с моими за всю жизнь 2 раза по часу. Один раз со старшим, второй с младшим сыновьями ))) А вот свекровь моя однажды, оставшись с моим 2х летним ребенком, позвонила мне и рыдает. А я была в метро. Пытаюсь ее расспросить, что случалось, а она только рыдает. А мне совсем плохо слышно. Потом она выдавила из себя - Саша упал в ванной. И на этих словах связь прервалась. Я пока ей заново дозвонилась, у меня перед глазами картина стояла, как в моем школьном детстве хоронили мальчика, поскользнувшегося в ванной. Оказалось, что она от усердия таскала двухлетнего ребенка на руках. И когда она понесла его руки мыть, он стал со стульчика слезать, а она подумала, что падает, стала ловить. В общем прищемила его своими 120 кг к тумбочке раковины и он поцарапался. Просто поцарапался об ручку. Я готова была ее прибить на месте. Про няню больная тема. Сама не знаю что делать.
04.08.2016
Честно говоря меня стало радовать, что мама изначально отказалась нам помогать. Смотря как она действует с племянниками - ужасают некоторые моменты. Ее не сильно волнует полезность продуктов. Волнет быстрота с которой едят дети и не важно, что они глотают не прожевав, а потом последствия. Можно многое написать. После всего такого, когда мама предложила нам оставить на несколько часов и двухлетку - я не стала рисковать и взяла сына с собой. У меня просто в голове не укладывается. Моя бабушка - это очень надежный человек была и я с этой мыслью была тоже в голове. Кому как не маме моей можно доверить моих детей, а тут ситуация печальная. И даже не в количестве часов, как в обращении. Она им врубает мультики и все. Разговор у нее не получается. Дети ее раздражают.
04.08.2016
У меня у дочери шрам на лице - мама даже не удосужилась позвонить - а я знала как действовать, чтобы минимизировать последствия и шрам был менее заметен, чтоб края сошлись без рубца - ан нет - мама лишила меня возможности что либо предпринять - просто вот так - драгоценные часы были упущены - я прекрасно вижу шрам дочери до сих пор... Умолчала... о травме - стул-стремянка тяжеленный упал на дочь и рассек ей под глазом (ну хорошо хоть глаз цел - видимо так рассуждала моя мама, и еще аргумент - да мне плохо видно, все опухло, я не видела, что шрам - шикардос). Ну опухло пол лица - зачем звонить....
04.08.2016
У сына в прошлом году в конце лета была травма. Швы накладывали. После того как затянулась рана, я купила таблетки мумие. И таблетку в ложке растворяла и этой массой смазывала. Даже старый шрам хорошо рассосался.
04.08.2016
Спасибо. Это было два года назад, но попробую, конечно. Его видно особенно на загорелой коже и он краснеет от нервов или терпературы (ванная, баня и пр.) - но надеюсь избавиться от него все таки.
04.08.2016
напишите,плиз,что можно сделать для минимизации?
04.08.2016
Сразу после рассечения только перекись и сомкнуть края раны - держать не менее получаса/часа - края раны схватитятся - рубец минимизирован!
04.08.2016
ещё можно пластырь советский белый нарезать 1 мм толщиной и крестиком скреплять
05.08.2016
На самом деле, если не лениться и держать сразу - результат очень хороший - потом лучше не беспокоить как раз и не трогать и желательно, чтоб не было движения кожи в этом месте - срастется без швов! Тем более у моей дочи - аккурат в двух миллиметрах от глаза - речи не шло ехать к мяснику-хирургу в пятницу вечером после окончания рабочего дня - ну все время мама просрала! Случилось в 12 (только отъехала). Я приехала после работы в районе шести - под глазом от опухлости была просто зияющая улыбка( все расстояние сулило срастись и зарубцеваться( мне пришлось размачивать перекисью рану, заново края сводить и держать в разы долше - всю ночь не спала - держала - да при этом дочь была не здорова (с кашлем и насморком) - как страшный сон... И до сих пор - почему?
05.08.2016
для меня речь идет не о лени, а о темпераменте ребёнка и возможностях (физических, временных и тд) мамы
05.08.2016
Не поняла, к сожалению, о чем вы? Если о наклеивании пластыря - нет не поможет( под пластырем края будут мокнуть, а должны высыхать, и пластырь не способен сомкнуть края раны, как это делают с постоянным применением силы пальцы рук. А чтоб у дочери не было шрама на лице - да по моему любая мама сделает все возможное.
05.08.2016
а ну-ну
06.08.2016
Ага) 🙏
06.08.2016
Лично мне странно хцитать,что если ваша мама такая,то и няня будет такая. Например,ваша соседка вор,так вы тоже такая?
04.08.2016
Резкое у вас утверждение. Все люди живые и зарекаться, что у меня так ребенок никогда не упадет - не буду. Но, принять во время меры стоит. Большинство нянь на детской площадке делятся на три категории. Первая - усиленно даже подросшего малыша держат в коляске. Не важно, что он уже самостоятельно ходит. Сиди! Цел будешь! Вторая - им все пофиг! Они-то часто меняются. Основное место - это лавочка с семками и извечный треп о "бестолковых" родителях. Третья - следят за мелкими и менее разговорчивы) Но, их единицы. У меня с моей мамой разные взгляды на жизнь. Так что с ворами сравнение у вас весьма странное.
04.08.2016
Вроде на русском языке разговариваем,причем здесь ребенок не упадет? С ворами сравнение самое простое,тк непонятно с чего вы поведение своей мамы на няню переносите. С таким успехом можно поведение соседей на себя переносить. а няни у меня были в течении 2 лет круглосуточно,так что я еще вам про них порассказать могу. няни ,как и люди,все разные и замечательных, как и идиоток-куча.Нужно знать что ты хочешь и что для тебя самое основное,тогда и проблем с нянями не будет.
04.08.2016
Я своей маме на полчаса в номере детей оставляла с мультиками это было первый раз за год ))) она год к нам не приезжала и уж в гости точно не звала ))) живем 30 минут на машине друг от друга Она молодая шикарно выглядит Но дети ей не интересны и смотрит она в полглаза , так что я даже проверять не буду скажет она мне о чем то или утаит я ее всегда буду подозревать ))) Если бы у меня няня я бы камер наставила на каждом милиметре ))) на улице с этим сложнее конечно
04.08.2016
Мы к няне обращались несколько раз. А так все сами. Но, вот во время принятые меры - залог успеха! Моя мама - молодая бабушка) Но, вот детей она не любит. Хотя любит только грудничков, которые лежат и улыбаются.
04.08.2016
Порезанный палец или синяк не пройдет за три дня. Как об этом умолчать то можно? Может дело не в маме а в сестре, которая не очень внимательна к детям?
04.08.2016
Сестра в начале ремонтом, теперь работой прикрывается. Дети могут и три-четыре дня быть у бабушки. Она сейчас считает, что ей так проще. Поживем-увидим.
04.08.2016
Не понимаю смысла умалчивания! Все мы люди и можем не досмотреть, не успеть поймать и т.д. Тем более все падают, без этого никто не вырос, так что чего скрывать? Наоборот, лучше рассказать родителям, а то потом и ребенок подрастет и ничего не скажет, где напортачил
04.08.2016
По мне важно при травме во время оказать помощь. Мы все люди, а дети - это такие шустрики, которые ищут приключения.
04.08.2016
Поэтому я оставляю своих детей только с теми, кому доверяю на 100%. А когда с детьми няня - у нас включена видеокамера (это раз в 10-12 дней на 3-4 часа). Потом сама все просматриваю...
03.08.2016
В моем понимании - бабушка (если она молода и энергична), то как ей не доверять, а тут такая ситуация.
03.08.2016
Стоматит((( Проглотил малн батарейку.что делать????