Квартирный вопрос.

Я бы выбрала второй вариант. Детям будет легче без ипотеки. Это мы можем ждать и мечтать, а у них время идет по другому. В конце-концов в Вашем случае проще взять готовое, а если будет получаться копить деньги, то потом еще раз переедете, но не будете дяде платить проценты. А так столько проблем, потом еще ремонт, обстановка. Тут и мама рядом. У меня если к маме переезжать в район намного дороже получается, без помощников с тремя очень сложно. Особенно, если кто-то болеет, отвел к бабушке и все, а то у нас все по кругу - один выздоравливает, другой заболевает.
14.11.2016
Комментарий удален
19.11.2016
Спасибо.
19.11.2016
Лучше, где бабушка рядом, особенно, если это ваша мама))) Вот тоже задумалась о смене квартиры. У нас сейчас 3-ка 60м, зато в центре города со школой через дорогу, музыкалкой и детским садом через 2 двора. Я тоже работаю рядом, муж ездит на машине. Но вот мама моя живет на другом конце города, а ей приходится часто сидеть с младшим, когда он болеет, т.к. больничные у меня на работе не приветствуются. Хочется квартиру в новостройке, но застраиваются у нас в основном окраины, где ни школы, ни сада....Дом с участком купили в прошлом году в ипотеку, платим ее еще, но дом в деревне, 20 минут езды, а как дети будут ездить, привыкли, что все рядом))) Мама меня ругает, чтобы и мысли о новой квартире выкинула из головы, мол, хватит жить в долгах, а мне вот спать через пару-тройку лет на кухне придется))) (сейчас пока с маленьким в комнате, но ведь он вырастет скоро)
01.09.2016
Да, все мы такие. Хотим жить в новом доме, но на окраине города нет инфраструктуры. Хотим жить в центре, но приличное жильё очень дорогое. Хотим жить за городом, но тяжело возить детей в театр....
02.09.2016
А я думаю, что вы сами не сомневаетесь в нужном для вас варианте и конечно примите самое правильное для вас решение!) Ипотека конечно сложно, но всё возможно, ведь и дорога лишний раз выматывает...а вот отсутствие бабушек рядом тоже не есть хорошо, у меня нет никого рядом и это порой - катастрофа...Выбор конечно сложный, но вы справитесь и удачи вам в нём! И...кстати...почему это вам земля не положена?
31.08.2016
Спасибо за поддержку!!!! Утром особенно приятно!!!! У меня в собственности еще бабушкина квартира....и малоимущими мы не считаемся. Нага области нам отказывает в участке земли. Хотя, о Дом мы мечтаем!
01.09.2016
Очень странно. В области свои законы? На сколько знаю, то участок должен выделяться независимо от того, что в собственности. Ведь помимо вашей собственности ещё и третий малыш - точнее малышка родилась, а третьему вроде, как государство обязано дать...Как и мат.капитал на второго ребёнка. Хотя о чем я? Когда бы государство было у нас обязано...я молочную кухню выбить не смогла( Хоть исправно плачу все налоги и не маленькие...А 50 рублей в месяц так вообще радуют после наступления 1,5 лет ребенку)
01.09.2016
Вот и мы ходим по разным каюинетам с письмами, но даже на очередь встать не можем.....
01.09.2016
Ох уж эта система...
03.09.2016
А мне кажется, ты сама себе ответила на этот вопрос. 1-Ый вариант как-то увереннее звучит в твоём сообщении. Сад для детей немаловажен, близость работы для мужа тоже, ипотека закончится, а жилплощадь в престижном районе останется.
31.08.2016
Ты права!!! ))))))
01.09.2016
Настя, знаете, это не престижный р-н, а самый обычный))По мне так они одинаковы, нижн. терраса даже тбольше нравится)))вы уж извините Ирина, если обидела.
01.09.2016
Ну, не знаю. Цена на метр сильно отличается.
01.09.2016
Да и все рядом : детский парк, несколько развлекательный детских центров, Ледниковый дворец, цирк, единственный в городе Ашан, заповедный парк "Чёрное озеро" с уточками, пляж на р.Свияга, торговые центры, удобно добраться в любую точку города!!! Всего этого нет на Нижней!
01.09.2016
2й вариант, эти долги такой геморрой, по себе знаю
31.08.2016
С таким количеством малышей лучше поближе к бабушкам и без доплаты. Папе вашему проще поездить на работу, чем на несколько лет похоронить себя на работе рассчитываясь за ипотеку,а потом еще и на ремонт зарабатывая. А на это время,пока строится и ремонтится где вам с детками жить? У нас сейчас тоже остро вопрос квартирный решается и мы принимали решение: первичка, вторичка, рассрочка или целиком и кто где будет жить. Ох и сложные эти "пазлы". Но будет просторнее и комфортнее деткам. Когда мы возвращаемся в свою большую квартиру, где у каждого ребенка своя комната и свой угол- их не слышно и не видно. А как живем по работе мужа в Московской двушке в 45 м2- дети стоят на ушах и все время скандалы и драки
31.08.2016
Да, мне сейчас очень нужно пространство, нам всем нужна возможность уединиться....Но сейчас мне помогает муж, а там я буду одна, так как все работают!!!! И мужу придётся раньше выходить, позже приходить. Сейчас муж сам отводит и забирает детей в сад....
31.08.2016
Я сейчас живу в другой стране от родных. Когда приезжаю к ним, то все рядом. И жувут рядом и помочь и подойти в любой момент. У нас хорошие отношения с родными, я бы хотела жить рядом. И всеже не хотелось бы еще одну ипотеку. Но если вам очень нравится район где сейчас живете, то может и стоит там. В сад - у меня многие подруги на общественном транспорте возят, поэтому машина может не страшно. Но всеже удобнее у дома. И еще, работать выходить собираетесь? Удобно будет жить там где родные, а сад в другом месте?
31.08.2016
В том то и дело, что родителей живут в районе через мост, где бывают огромные пробки! и никак не объехать... В сад возить не будем, так как детям это тяжело, да и у меня младшая еще грудная... Этот год посидим дома, а на следующий год выбьем место в Дс во дворе)
31.08.2016
Родители под боком имхо лучше. Детки еще маленькие, в школу пойдут - тоже с ними сидеть? А так из школы будут к бабушке приходить, а ты на работу сможешь выйти если захочешь. Еще и без ипотеки. Конечно от района тоже зависит, чтобы приличный был более-менее.
31.08.2016
В нашем случае район " менее приличный"...Не очень хочу, чтобы дети ходили в местную школу, вернее хочу в другую.... Но на море тоже хочу, да и другие блага тоже. У нас 4 г ипотека была, с одной стороны привыкли, а с другой стороны хочется свободы...
31.08.2016
Ну смари до школы еще далеко. Первые классы не так важно, какой район - дети есть дети. А в среднюю школу уже подумаете и или ездить будут или переедете. Я ходила до 8го класса в местную школу в не очень приличном районе, но из местных в самую хорошую. В 8й класс стала ездить в гимназию в центр. И многие так же, было еще пару ребят с моего прямо района -вместе ездили, кто с пятого класса, кто как я с 7го - 8го. А у нас город большой, больше часа в один конец было и народу куча в автобусах в час пик. Ничо, справились) зато первые классы приходила из школы к бабушке с дедушкой - и еда готова, и приглядывали за мной, мама на работе конечно. До 5го класса, там вторая смена пошла - уже домой приходила, с утра разогревала себе.
31.08.2016
У меня родители работают и обед готовить не будут. Да, я сама учитель начальных классов, у нас все проще)))) Мой брат привел 33 аргумента в пользу дешевого района)))) Сейчас , дивя в хорошем районе, я большую часть времени провожу в крартире и во дворе дома. И какая разница , где находиться мой дом и двор? Если я все равно ездию с детьми на такси или с мужем? Вот, сама себя уговаривают на второй вариант)))
01.09.2016
ну разница конечно есть - окружение конечно многое решает для ребенка, но не в этом возрасте и не в возрасте начальной школы считаю)
01.09.2016
В тоже время сейчас проще сэкономить. Дети пока не выбирают и не просят гаджеты, не разбираются в брендах, да и прогулка в парке с воздушными шарами из радует не меньше прогулки на водном трамвайчмке... Боюсь, потом будет сложнее брать ипотеку... Но ....можно копить)
01.09.2016
Ну вообще что-то в словах мужа конечно есть - про шаг назад. Ипотека конечно то еще удовольствие, но зато мотивация двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом. В общем сложное решение вам предстоит, это да) Я в таких случаях закрываю глаза и решаю как сердце скажет - отключаю мозг.
01.09.2016
Спасибо за совет. Я воспользовалась.
02.09.2016
Квартира, вторая машина, близко мама и нет ипотеке))
31.08.2016
Спасибо! Но меня пугают детские площадки, мерзость, бутылки, осколки, хлам.... Правда, мы нашли чистенткий микрорайон , дом со своей закрытой , территорией, правда до мамы полчаса ходьбы.
31.08.2016
Это конечно неприятно(( Но закрытая территория - это существенный плюс! Полчаса ходьбы это нисколько)) Мы сами присматриваемся к другим районам из-за стоимости квартир, т.к. в нашем родном и любимом нужная площадь слишком дорогое удовольствие.
31.08.2016
Что-то я не могу принять решение.... Мне очень нравится планировка в клубном доме! Но пугают маленькие окна и северная сторона...
01.09.2016
Что, все окна на север выходят? А муж что говорит?
01.09.2016
У нас сейчас так: все окна выходят на север, а наша спальня на восток. Я обожаю просыпаться с солнышком!!!!Муж....муж понимает, что я целыми днями дома, что мне тесно, стало тяжело поддерживать уют... Он ждёт решение от меня. Он не хочет менять район, говорит-это шаг назад. Но финансовая выгода его привлекает!!!
01.09.2016
А решение все-равно за Вами) Напишите в колонку плюсы и минусы, может легче выбор будет сделать)) Да, у нас тоже в спальне на восток окна выходят, утром солнышко - красота!
01.09.2016
Так как мы еще не определились, то хорошо торгуемся))
01.09.2016
Конечно без ипотеки. Да и близкие рядом и машина...
31.08.2016
Да! Завтра будем торговаться)
31.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про землю за 3-го ребенка Расширяться. Куда?