Поделюсь опытом: бесплатный проезд в Москве

Пишу здесь,что бы напомнить о себе.Спасибо.
04.09.2016
а я помню ;)) просто 3 день вне дома. как раз недалеко от Вас - на Яна Райниса ;)) планируем завтра оказаться у компа ;)
05.09.2016
За вас радоваться надо. Молодец, что добились и так положенного. А тут такие злобные комментарии (((. Завидуют Вам наверное))). Искренне рада за Вас!!!
01.09.2016
;) спасибо всё это благодаря одному единственному посту на одном из мамских ресурсов. там человеку тоже не верили, у виска в комментах крутили. а мне стало интересно, клубок раскрутила и оказалось можно ;) кому в Мск книжку не впишут второго (подмосковного) родителя, хоть ездить в Москве смогут. я, если честно, в Мск в 99%% случаев или с детьми или по детским вопросам, хоть на дороге удается сэкономить
02.09.2016
уточняю карта москвича где оформила в москве или в моск обл?
01.09.2016
в соц защите МО, где прописана
01.09.2016
Не совсем поняла...т.е. вы МО, а муж и дети в М. И вы получили соц.карту Москвича в соц.защите МО (я немного запуталась). А муж тоже с картой?
01.09.2016
ну да, у мужа карта как у члена многодетной семьи Мск, как у всех многодетных Мск
01.09.2016
Так у вас в итоге у каждого карта или только у одного?
02.09.2016
у каждого. у отца - московская, у меня - МОшная. с моей можно в МО в 5ках социальную по утрам спрашивать и дорога в Мск бесплатная.
02.09.2016
А Вы в курсе что это незаконно? Карта на бесплатный проезд положена одному родителю как в Мск, так и в МО. Если Вы получили в МО, значит у мужа должны были забрать карточку Мск. Получается все такие нае...во ((((
02.09.2016
Лариса....Вы так всё правильно поняли сначала и теперь вот...Вы так и не поняли?!? Я не являюсь родителем в многодетной семье. Я - законный представитель ребенка до 7 лет из многодетной семьи. ***Вы даже не представляете сколько раз я всё это слышала (что я не имею права), пока всё искала и выясняла ;) но факт остаётся фактом: законный представитель ребенка из многодетной семьи до 7 лет (ребенок многодетной семьи Мск, а представитель в МО) имеет полное право на бесплатный проезд в Мск.
02.09.2016
Я поняла что муж не пользуется проездом, а Вы хотели пользоваться и выбивали это право на 1 карту на семью. Фактически Вы родитель, а не опекун (законный представитель), а юридически дети живут не с Вами и получается, что проезд бесплатный Вам не положен. Получается Вы сыграли на "дырке" в законе, где право на соц.карту указано: <<- один из родителей многодетной семьи, в составе которой имеется ребенок, не достигший возраста 7 лет; - законный представитель ребенка, не достигшего возраста 7 лет, из многодетной семьи.>> Без "или". Да и как будет опекун, если есть родитель... Я думаю что это просто случайность, что Вам дали карту. Вряд ли это применимо у других. По крайней мере в браке такое точно не пройдет. (((((( Я б вот тоже не отказалась бы от карты... а то все время вместе ездим и мне за себя платить приходится, хотя фактически я так же сопровождающий ребенка, и у нас 3е детей до 7ми лет.
02.09.2016
нет, неправильно Вы пишите. почти так же рассуждали многие из тех, с кем я общалась в период "расследования". отец детей картой тоже пользуется. и законный представитель - это не обязательно опекун. моя ситуация - не случайность. а всего лишь правильное прочтение и использование написанного.
02.09.2016
Я думаю если я приду в нашу СЗ с такой просьбой, меня пошлют в неприличном направлении, потому что ясно написано "одному родителю". А если у ребенка родителей нет, но есть законный представитель, то тогда ему. В нашей семье один родитель уже владеет соц.картой. Так что нам по любому никак вторую не дадут. В случае когда родители не женаты, тогда можно было бы еще попробовать повыбивать... но тут на кого нарвешься. Один принципиально не разрешит, другой скажет "дайте, лишь бы отстала".
03.09.2016
нууу...я в соц защиту с таким вопросом устно и не пошла бы, исключительно с бумагой ;)) и...Вы опять забываете, что родителем МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ является исключительно тот, кто вписан в Удостоверение. оно так и называется УДОСТОВЕРЕНИЕ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ. а ещё Вы зациклились на том, что родитель не является законным представителем своего ребёнка Вы ошибаетесь. ////однажды я прочитала пост мамы, которая описала похожие исходные данные и результат. я изучила вопрос, откопав НПА с определениями к любому слову в письме (не буду дальше перечислять, что узнала и сделала, всё абсолютно в расках закона). Результат я уже написала. Если кто-то сомневается в законно - мне вааще по барабану. впрочем как барабону и личное мнение любого сотрудника социалки; я с такиии личными мнениями уже не раз встречалась и если устно не удавалось доказать свою правоту, письменная форма возмущения всё меняет. это не первое, чего удалось добиться всего лишь тщательно изучая вопрос. поэтому давайте закончим это бессмысленное переливание.
03.09.2016
сорри за грамматические. мобильная версия писец какая неудобная; текс набираю, а сам текст и не видно 😡 а потом ооочень трудно отредактировать
03.09.2016
ну и если у Вас есть время изучать то, что Вам не нужно, почитайте СК РФ, там написано про законных представителей
03.09.2016
Да ну это уже Вы начинаете оправдываться. Я Вам просто говорю, что в Вашем случае это может и реально. Но в моем случае нет, потому что мы прописаны в одном городе и мы оба с мужем многодетные родители. А я бы конечно не отказалась бы от социалки. Вот сегодня опять в Москву всей семьей мотались по делам, и опять я за проезд платила (((((
03.09.2016
Блеф!...
31.08.2016
Ваш коммент о чём?!
31.08.2016
А Ваш,пост о чем?-как мне посчастливилось(ненадолго)нае..ать государство?...таки оно может и взыскать и по полной:))
31.08.2016
А в чем нае....во???? Если один родитель прописан в МО, а другой с детьми в Мск, то тот что в МО юридически - не многодетный. Он не может получить удостоверение многодетной семьи, не может иметь никаких льгот, в т.ч. карточку на бесплатный проезд, которая вообще-то ему положена, если есть ре до 7ми лет. И если я правильно поняла, автор добилась таки, что карточку ей дали! Хотя она ей и так была бы положено, если бы она была прописана с семьей в одном городе (или в МО или в Мск).
31.08.2016
Он как отец,на иждивение которого 3-е детей-может получить...А причем здесь мать(родившая детей)?-не жена!!!..По закону она должна помогать(выплачивать зафиксированные юридически алименты)отцу детей..Какие ей могут быть привилегии в виде московских льгот? Это ситуация обратная:от той: как гражданский муж наплодивший детей и проживающий в МО,имеет право получать московские льготы по многодетству..
31.08.2016
А причем тут Московские льготы? Москва и МО одинаково по карточке катается, разницы нет. Фактически если они живут вместе и ездит с маленьким ребенком она, так в чем махинация? Она ж официально все оформила, а не липовую карту сделала. Насчет официальных алиментов... в Мск как-то странно с ними... Моя подруга родила вне брака, оформилась малоимущей, при этом алименты написала что не получает, хотя жила в гр.браке и у мужа была хорошая з/п (с ней они не прошли бы как малоимущие), и до 3х лет дочки получала на нее пособие. А вот в МО ты не имеешь права алименты не получать и без правки об алиментах пособия не получишь. хз почему такая разница в Мск и МО.
31.08.2016
Ладно, допускаю,что ради карты- детей прописывали/перепрописывали-ибо статус многодетства устанавливается по месту проживания детей(в одном регионе)..Ну и чем хвалиться!?)))
31.08.2016
Вы читать умеете?! мне даже добавить нЕчего, Выше Вам за меня ответили. стоит только ПРОЧИТАТЬ, а не бычиться
01.09.2016
в итоге у вас статус -законный представитель ребенка до 7 лет из многодетной семьи?И в каком законе прописано что этой категории положена соцкарта на проезд
01.09.2016
Светлана, соори, но я Вам в личке очень подробно и много писала.
01.09.2016
я подумала ,что если в л.с вы не отвечаете больше может она не работает у вас.В собесе сказали,что если есть законный ьрак,то мой муж считается членом семьи автоматом,даже если ог ге вписан в многодетное удостоверение.
02.09.2016
я бы оспорила. подтверждением статуса многодетной семьи является выданная книжка. если в книжке нет одного из родителей, он не является членом многодетной семьи. и только человек с извращенной логикой докажет обратное.
02.09.2016
так все же можно выслать мне то что вы обещали.Мы будем бороться дальше
02.09.2016
спасибо ;) после Ваших слов и писать-то ничего не надо ;) хотя судя по дальнейшим словам, автор коммента не очень-то любит внимательно читать. тут уж не поможешь ;)
01.09.2016
Льготная стоимость, оплата в кассу. 1 сентября в 14.00 Подработка