А вас раздражает нытьё подруг?

Когда как. Чаще спокойно слушаю. Поддерживаю. Но.когда у самой жопа. И меня не слушают.а еще хуже-обесценивают мои проблемы и преувеличивают свои.то бесит. Вообще стараюсь сама не ныть никому кроме мужа.
21.09.2016
У меня раздражение напрямую с моей усталостью связано. Когда не устала - люблю весь мир. Не стоит вливать в себя то, что сейчас не вливается)) Я про чужое нытье. Отдохнете - пожалеете их, верно?)
21.09.2016
в подругах, ничего не раздражает)..желают поныть-нет проблем,вот моя жилетка)) Вы-большая умница..но пост напоминает "Все буэээ..,а я-Д*Артаньян"(
21.09.2016
Да,понимаю это.наболело и внезапно накрыло)))раньше мне все равно было на нытьё.просто делала вид,что слушаю.а сейчас прям бесит.то ли беременность,то ли реально таким образом "лишние" разговоры отсекаются.может потому что у самой дел прибавилось и выслушивание нытья много сил и времени отнимает.
21.09.2016
Конечно..гормоны,осень..начинает раздражать даже то,что раньше было фиолетово)..крепитесь)
21.09.2016
Спасибо.надеюсь,скоро вернусь к состоянию терпимости))
21.09.2016
И вот знаете,что интересно.те мамы,которые живут в быстром ритме и без помощников(а таких у меня немало), никогда не ноют попусту.могут пожаловаться,но всегда исправляют ситуацию.а вот кто гораздо менее загружен очень любят поныть ради нытья.почему так?
21.09.2016
Усталость бывает разная,Вы же понимаете..И люди -разные,кому-то щи-пусты,кому-алмазы мелки.. Я устаю от постоянного внутреннего администрирования и планирования,от физич.работы и выполнения дел..устаю меньше,а многие-наоборот. Вы ,явно, в гармонии с собой,потому и легки ..Не у всех так,к сожалению..
21.09.2016
Да простит меня автор за офф топ(или как там это называется)) но гениально сказано - все буэээ, а я Д"Артаньян - можно себе возьму?)) А то я тож, к греху моему, ловлю за собой такое...
21.09.2016
привет ,Катюш)..там вообще..матерно))..погугли)
21.09.2016
Не, мне как раз без мата подойдет)))
21.09.2016
21.09.2016
мы редко собираемся вместе,а когда собираемся,то и поноем,и мужьям кости перемоем,и посплетничаем-все включено)). я вот каждый день просыпаюсь довольная,а к вечеру просто еле живой лимон,при этом муж мне помогает,и я не работаю.бывает всякое).
21.09.2016
Ну собраться с девочками и пожаловаться это вобще женская натура.а вот ныть постоянно и ничего не пытаться изменить при этом...
21.09.2016
мои подружки в разных городах,мы редко встречаемся.
21.09.2016
У меня нет таких подруг)) И вообще не принято ныть.
21.09.2016
Не то чтобы я раздражалась. Я не понимаю этого. Поэтому не слушаю. Следовательно, меня вычеркивают из списка подруг.
21.09.2016
Нет, не раздражают. Удивляют, забавляют ) Но мне говорят, что ВООБЩЕ не представляют, как я с 3мя. Иногда мне вызываются "помочь"- тогда приходит хаос и это меня выбивает из колеи ещё больше. В качестве помощи воспринимаю только нянь- как сказала, так они и делают. Но в наш бюджет она не вписывается, к сожалению.
20.09.2016
Нет,меня не раздражают. По поводу сада...отдала младшую в сад. Сейчас все дети кто в саду,кто в школе. И знаете что я делаю в то время пока дети вне дома- я сплю. Сплю просто убийственным сном,не реагируя ни на что, по 5-6 часов. 7 лет моего материнства, 7 лет без " Давай я девочек возьму,а ты отдохнешь". Я не отдыхала...А тут я тупо сплю,а дома кавардак. Муж лишь сочувственно говорит- отсыпайся. Так что я могу понять и маму одного ребёнка,которая устает и маму двух. Все познается в сравнении. Пока не узнаешь,как это с тремя,будешь думать что с одним тяжело.
20.09.2016
Думать одно,а ныть и ничего не делать другое))отсыпайтесь!недосып штука страшная!
21.09.2016
Мне с одним ребенком было не проще, чем сейчас. Денег вообще ни на что не хватало, на работе задерживали зарплату на полгода... С ребенком, когда он дома, надо было постоянно чем-то заниматься (сейчас дети занимаются друг с дружкой)... Всем ноющим с одним здоровым ребенком предлагаю завести еще парочку, и будет проще.
20.09.2016
Думаю с детками у всех все по-разному, да и те кто ноют просто ищут поддержки в вашем лице так как никто как вы их не поймете (считают они так, думаю). А у меня, в основном, подруги бездетные. И вот приезжает подруга после работы, садится на лавку и говорит: "Боже, как же я устала!", спрашиваю чего случилось, а она: "Я два часа в пробке стояла!". Недавно, лучшая подруга приезжает на дачу в субботу (должна была в пятницу, чтобы мне помогать с детьми) и говорит: "Я так устала от электрички, пойду посплю, вечером к вам спущусь". Я призадумалась и поняла, что меня эта их "усталость" прям бесит и я бы тоже не отказалась устать от пробки сидя в шикарной машине или даже от поездки в электричке с книжкой в руках!)
20.09.2016
Комментарий удален
20.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Устами младенца 3. Первый заработок