Отношение врачей к пациентам.

У меня дочка с бронх астмой не то,что инвалидность,но даже направление на обследования для установки точного диагноза получить не может 😓 нам вечно обследование с лечением ребёнка выливается в 5-15 тр,тк ей положено идти к пульманологу бесплатно, на фвд бесплатно, но хер там выпишут направление даже на мочу, соответственно, анализы итд итп,а болеет она От 5 раз в год и лекарства,которые вроде как бесплатно положены никогда не дают, каждый раз ходить разносить заведущую как-то совесть уже гложет и у меня и у мужа. Самая лучшая медицина в мире,бло. Честно говоря уже терпеть не могу поликлинических терапевтов с тех пор,как ушла та,которая ещё мою маму лечила.
19.10.2016
Просто хамство. Я бы прям там в кабинете сказала врачу все что думаю. Я тоже работаю и моя работа реально зависит от минут зачастую. Мне надо успеть много и сразу. Сидим в отдельном кабинете. Но никто не позволяет разговоров пока есть работа. Есть перерыв и тогда болтаем сами и с близкими. Примеров куча когда если бы человек на 8 мин отвлекся бы на личную болтовню и все были бы злые.
19.10.2016
я покупала специальный пластырь в аптеке. Менее травматичное удаление получилось. Но, было это семь лет назад. А так да, это же не был случай из разряда "очень срочно! между жизнью и смертью!" Человеческий фактор! Но, хорошо, что в последние 10 минут принял, а не сказал, что прием окончен. Поправляйтесь!
18.10.2016
Мы были не последнии, за нами еще 2 пациента. Пробовали этот пластырь, не помог.
19.10.2016
Я про звонок маме имела ввиду "случай из разряда "очень срочно! между жизнью и смертью!" Попускать сопли и нюни можно и не в рабочее время.
19.10.2016
Вот именно меня это и разозлило! Идет прием детей, и обязан принимать детей, а не светские беседы о зарплате по телефону с близкими! Все свои проблемы должен оставлять за дверью кабинета!
19.10.2016
А чего такого уж страшного случилось? Честно говоря особых поводов для злости и возмущения не вижу. Да, врач продемонстрировал недостаток такта/воспитания и потратил впустую Ваше время - но всего-то 10 минут и при этом быстро принял остальных пациентов (хотя совершенно законно мог бы на каждого по 10-20 минут тратить и Вы бы тогда вообще на прием не попали), поставил диагноз и назначил лечение. Так что пусть такие телефонные разговоры будут самыми большими недостатками нашей медицины :)
18.10.2016
Вы считаете, что это нормально, что мы сидим и ждем, при этом он разговаривает по телефону, а пациент сидит напротив и смотрит на него! Лечение- попарьте и порежьте! Разговор секундный! Безтактность да! И как жалко, что такие недоврачи сидят просиживают свои опы и получают за это зарплаты! Зла потому что не хотелось идти, но пришлось. И мое время было потрачено зря, за это время успела бы пообщаться с другим специалистом с которым запланированна беседа.В нашей Сходне нормальных врачей по пальцам пересчитать!
18.10.2016
Конечно я не считаю подобный разговор в присутствии пациента нормальным, это и с профессиональной точки зрения неправильно, и просто невежливо. Но и Вашу реакцию, уж простите, нормальной назвать не могу - слишком она бурная и несоразмерная проступку врача. Ничего ведь действительно серьезного/страшного не произошло, а мелкое хамство подобных переживаний не стоит :))
18.10.2016
Все начинается с мелочей! Личные вопросы нужно решать в свободное от работы время! Я думаю, вряд-ли вам было бы подуше, если бы учитель так себя бы повел или банковский работник, пришёл на работу, будь добр, работай, а проблемы решай потом! я себе такого не позволяю, даже когда знаю, что мне заплатят мало или вообще не заплатят! Конечно, это не конец света, но вот представьте вы едите в автобусе и тут водитель остановился поговорить по телефону с мамой, пожаловаться на маленькую зарплату, на "зайцев" и 10 минут стоит весь автобус и ждёт....ну подумаешь 10 минут, все равно же потом по маршруту поедет... Почему мы врачам это можем позволить, а другим нет? Нет, к работе нужно относится ответственно, а это значит делом заниматься в рабочее время, а не проблемы личные решать.
18.10.2016
Так я врача и не оправдываю, подобный разговор в присутствии пациента разумеется совершенно неуместен. Но и такой уж серьезной проблемы/обиды не вижу.
18.10.2016
Для Вас это не обида, Вы считаете это нормально! Я считаю, если ты ведешь прием будь добр свой телефон отключить! Надо уважать пациентов! Какая разница с чем я пришла на прием с мозолью или за справкой о здоровье?! Мы все люди и их надо уважать!
19.10.2016
Да, вы правы! Если ещё на все это так обращать внимание, то нервов не хватит)
19.10.2016
Я работаю тоже с людьми и такого не позволяю! Крайнем случае извинюсь и отвечу на звонок. Я особо не нервничаю, просто, не приятно такое отношение к людям.
19.10.2016
Вчера ходили к частному ФРАНЦУЗСКОМУ ДОКТОРУ. в очереди просидели ровно час,а ведь у нас было назначено время. Осмотр длился недолго где-то 10 мин на ребенка) и дальше врач молча выписал что ему вздумалось и адье.На мои попытки выяснить что у ребенка и что он там назначил было сказано коротко-все назначения на листке,следующий! А за прием были заплачены денежки....
18.10.2016
Вот такое отношение часто встречается! Вот обидно!
18.10.2016
Особеннокогда это по серьезному заболеванию + еще за твои кровные.
18.10.2016
Мне кажется это отношение конкретного врача а не врачей ) У вас был такой опыт , но бывают и положительные , мы тоже никогда не хоидили а сейчас перед школой посчитали сколько мы сэкономим на врачах и пошли бесплатно , кроме может быть ЛОРА которая показалось мне слишком стремительной в осмотре я была очень довольна отношением А особенно понравилась хирург , такая приятная девушка прям за км видно что детский врач !
18.10.2016
К сожалению таких врачей к которому мы попали больше. Я не могла/не могу себе позволить/ не позволяю разговаривать по телефону! Бывают исключения, но этот разговор не похож на не отложное дело! Закончи работу( через 10мин)и позвони мамочке и расскажи о проблеме своей!( имхо)
18.10.2016
Домашнее обучение... Самодельная мазь от ожогов.