Войти

Переоформление детских пособий

Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

я в Люберцах каждые шесть месяцев приношу все документы заново... справка о доходах мужа нужна за три последних месяца, справка должна быть со штрихкодом... все остальные документы те же... выписки из домовой книги обязательно...

0
19.10.2016
Мария
Наталия, 13 лет 4 месяцаЕкатерина, 11 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 5 месяцевАлександра, 7 лет 2 месяца Удельная

А что за штрих-код? Это нововведение? Раньше отдавали обычные, На бланке компании

0
19.10.2016
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

на справке о доходах стоит штрих-код... на работе должны знать... без него не берут...

0
19.10.2016
Мария
Наталия, 13 лет 4 месяцаЕкатерина, 11 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 5 месяцевАлександра, 7 лет 2 месяца Удельная

Наверно это недавно появилось. Полгода назад справку делали и мне и мужу без штрих-кода, насколько я помню и все приняли

0
19.10.2016
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

у нас уже погода назад требовали штрих-код... при мне мужчину завернули без него... может быть у вас и не надо...

0
19.10.2016
Мария
Наталия, 13 лет 4 месяцаЕкатерина, 11 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 5 месяцевАлександра, 7 лет 2 месяца Удельная

Скоро узнаю..спасибо, что предупредили

0
19.10.2016
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

да и сейчас обычные..только вот в августе ходила с подругой..ей пособия переоформлять надо было..обычное 2 ндфл без штрихкода))

0
19.10.2016
Мария
Наталия, 13 лет 4 месяцаЕкатерина, 11 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 5 месяцевАлександра, 7 лет 2 месяца Удельная

Скоро узнаю наверняка-))

0
19.10.2016
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

интересно у вас как-то..ходила с подругой в августе переоформлять ей надо было..никаких шрихкодов на 2 ндфл у нее не было..все оформили без проблем))))тоже в Люберцах кстати))

0
19.10.2016
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

я могу говорить только о том, с чем столкнулась я... может быть это зависит от человека, принимающего документы... на справке в левом верхнем углу штрих-код, у меня на справке он был, его и требовали...

0
20.10.2016
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

видимо от организации зависит..у мужа тоже нет никаких штрихкодов на ндфл

0
20.10.2016
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

У нас не все документы просят для продления, но по сути, скажем не нужно приносить св-ва о рождении детей. Но так принести то не сложно. Для меня главная сложность 2ндфл и выписка из домовой книги (она же справка о составе семьи). Им главное знать что состав семьи не изменился и доходы не превысили.

Я сдаю обычно для продления: 2 выписки из домовой (т.к. муж по другому адресу прописан), 2ндфл мужа, свою трудовую (копия+подлинник) и справку с биржи труда, что я там не не учете и пособие не получаю.

Если подавали документы в мае, то продлевать в ноябре.

Справку за 6 прошедших месяцев у Вас просили скорее всего для того чтобы за эти 6 месяцев начислить выплаты. Но это прокатывает только когда первый раз документы подаешь. Далее считается продлением и выплаты начинаются с того месяца, когда были поданы документы, подтверждение доходов за 3 месяца предшествующих месяцу подачи.

0
19.10.2016
Мария
Наталия, 13 лет 4 месяцаЕкатерина, 11 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 5 месяцевАлександра, 7 лет 2 месяца Удельная

Странно, у меня наоборот просили св-ва о рождении и справки, а выписку из домовой как-то сказали и необязательно. Лучше принести все, чтобы не бегать сто раз..

Да, 6 мес, т.к. я первый раз подавала на пособия заявления.

А следующий раз надо будет приносит справку в мае 2017 на февр-апрель?

0
19.10.2016
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Смотрите, вот что написано на сайте нашей СЗ:

Среди прочих документов

"Документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения.
При обращении за пособием по истечении трех месяцев с месяца рождения ребенка, документы, подтверждающие сведения о доходах семьи, предоставляются за весь период истекшего времени, на который может быть назначено ежемесячное пособие;"

И в примечаниях:

"Ежемесячное пособие на ребенка назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за пособием по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении пособия со всеми необходимыми документами.

Ежемесячное пособие назначается на шесть месяцев и выплачивается в течение указанного периода. В случае предоставления документов, подтверждающих сведения о доходах семьи, в течение календарного месяца, следующего за последним месяцем установленного периода выплаты, ежемесячное пособие продлевается на следующие шесть месяцев. В случае непредоставления документов о доходах семьи в указанный срок, выплата ежемесячного пособия приостанавливается и возобновляется с месяца подачи заявления о возобновлении пособия со всеми документами."

0
19.10.2016
Мария
Наталия, 13 лет 4 месяцаЕкатерина, 11 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 5 месяцевАлександра, 7 лет 2 месяца Удельная

Спасибо

0
19.10.2016
Мария
Наталия, 13 лет 4 месяцаЕкатерина, 11 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 5 месяцевАлександра, 7 лет 2 месяца Удельная

Странно только, что продается на 6 мес, а справку просят за 3 мес, а может в другие 3 мес я миллион выиграла?-)

0
19.10.2016
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Вы когда документы подаете подписываете бумажку в которой написано, что Вы обязаны информировать об изменениях и бла-бла-бла и про какую-то там ответственность написано согласно каким-то там статьям. Так что если Вы вдруг выиграли миллион, значит обязаны сообщить и пособия приостановят.

0
19.10.2016
Мария
Наталия, 13 лет 4 месяцаЕкатерина, 11 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 5 месяцевАлександра, 7 лет 2 месяца Удельная

Да, это я знаю. Только, исходя из этого вообще напрашивается вопрос о необходимости полугодового переоформления))) начисляют и начисляют, а если доход изменился - тогда и уведомлять и прекращать выплаты. Но это так.. лирика)

0
19.10.2016
Ирина
Сын, 28 лет 2 месяцаДочка, 21 год 8 месяцевДочка, 12 лет 6 месяцевСын, 10 лет 8 месяцев Москва

Правильно Вам сказали, переоформление раз в полгода. Доход за последние три месяца при переоформлении, подаем в мфц. Если Вам начислили по октябрь, то идете в ноябре.

0
19.10.2016
Мария
Наталия, 13 лет 4 месяцаЕкатерина, 11 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 5 месяцевАлександра, 7 лет 2 месяца Удельная

А заранее нельзя подать? В конце октября?

0
19.10.2016
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

А 2ндфл за октябрь Вы как в конце октября возьмете?

0
19.10.2016
Ирина
Сын, 28 лет 2 месяцаДочка, 21 год 8 месяцевДочка, 12 лет 6 месяцевСын, 10 лет 8 месяцев Москва

Нельзя, не возьмут

0
19.10.2016
Тахмина
Амина, 19 лет 4 месяцаРуслан, 12 лет 4 месяцаСофия, 9 лет 11 месяцевЭмиль, 7 лет 4 месяца Шатура

Бред не бред но когда нужны деньги то приходится каждый 6 месяца перерегистрацию делать А так Вам все правильно объяснили.

0
19.10.2016
Мария
Наталия, 13 лет 4 месяцаЕкатерина, 11 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 5 месяцевАлександра, 7 лет 2 месяца Удельная

Спасибо! Да я забыла узнать про сроки в принципе..., собственно они сказали только, что идти в мфц и что справку за три мес надо. Может оформление пособий действует на год, допустим, а не на 6 мес..Теперь поняла

0
19.10.2016
Тахмина
Амина, 19 лет 4 месяцаРуслан, 12 лет 4 месяцаСофия, 9 лет 11 месяцевЭмиль, 7 лет 4 месяца Шатура

теперь каждые 6 месяца надо)

0
19.10.2016
МЦК хочу 2-го малыша

Похожие записи