Хочется узнать мнение профессионалов)))

Меня мама родила в 30. Мне тогда казалось, что это очень поздно. Наверное это из-за того, что мама всегда говорила, что у всех мамы молодые, а у тебя - старая(
22.12.2016
Мама меня родила в 36.(папе было 40). В 15л они приходили ко мне в школу и многие думали, что это бабушка с дедушкой пришли. Неприятно. Но главное не это. Сейчас моя мама не помогает совсем, папа умер. А я вижу как у других бабушки дедушки и с коляской погуляют и посидят. Это большая помощь. Поэтому сыоих родила до 30.
11.12.2016
Я первого родила в 18))) потом в 28, 36,37 и вот сейчас 43 и мы ждем чудо))) Я не чувствую себя ни старой, ни оторванной от детей. Наоборот. скорее больше и лучше их понимаю и гораздо меньше от них хочу, потому что сейчас понимаю, что самое главное это добрые и любящие отношения. Именно они дают силы и желание жить и преодолевать трудности, если те случаются) На многое смотрю гораздо проще, например школу))) и это очень облегчает жизнь моим детям) Как-то со старшей дочерью, ей 15, говорила о своем возрасте, спрашивала ее мнение о том, не стыдно ли ей со мной рядом ходить и т.д. так она как на ненормальную на меня посмотрела и сказала, что ей все девчонки в классе завидуют, что мама без "загонов" и все понимает))) я думаю тут много зависит от характера... Знаю девочку, ей 25, двое детей. так она ими уже по горло сыта((( и ничего и никого больше не хочет, чувствует что жизнь закончилась и теперь бы только их на ноги поставить и дожить бы до пенсии)
09.12.2016
у меня только ближе к 30 появилось осознанное желание иметь детей, если бы не здоровье еще бы наверное родила до 35-36 лет, позже наверное нет, но не зарекаюсь
09.12.2016
Для меня есть только одна причина не рожать , состояние здоровья За состояние души я не переживаю ,!есть такие нудятины что и в 25 как пенсионерка живут Меня больше напрягает что мужу будет 50 когда последнего в школу поведем))))
09.12.2016
Я своих родила в 29, 31 и 32 и мне комфортно... выгляжу я хорошо, мне никто не дает моих лет, дети мной гордятся... а вот сестра мужа своего единственного ребенка родила в 33 и ей было и есть ужасно тяжело и сын стесняется ее и непонимание полное... все зависит от человека... думаю, что если есть силы и желание то никогда не поздно
09.12.2016
так странно, ровесницы и такая разница!
09.12.2016
А я только в 30 о детях задумалась)))) До 30 себя любила и занималась собой, немного карьеры, немного поклонников, развлекательные центры, друзья, путешествия, дел было полно, а в 30 вроде время подошло делиться любовью))))
09.12.2016
Меня мама родила в 21 и в школе это было круто, т.к. моя мама была самой молодой. Бабушка маму родила в 24 и мне казалось тогда, что это очень поздно. Сама хотела до 35 третьего родить. Не получилось. Сейчас уже даже и не знаю, стоит ли еще пытаться. Хочется, но колется. Смотрю здесь многие после 35 рожают и это их нисколько не смущает. Дети мне кажется тоже уже привыкают. Подругу мама поздно родила - после 30 лет. Со здоровьем были серьезные проблемы и моя подруга в свои 30 лет почувствовала на себе весь этот груз ухода за больным человеком. Получается где-то в 32 года она осталась без родителей вообще, без помощи и поддержки. Тяжело. Кстати в школе у старшего почти нет совсем молодых мам, всем за 40 и как правило уже не первые дети.
08.12.2016
Я в этом году родила третьего, мне 35, моя гинеколог родила третьего в 41, вообще не заморачиваюсь по этому поводу, получиться еще родим. Сын ему 5, каждый день говорит ты у меня самая лучшая и красивая, и не слушай никого, а потом как врач разрешит родишь мне еще двух братиков.
08.12.2016
старшая тоже у меня не против еще ляли)))
08.12.2016
В классе старшего сына все мамы примерно моего возроста.в группе у младщего уже 50/50.Конечно мне комфортнее на собрания к старшему ходить.Мы там все как бы "на одной волне"))На собраниях в саду я переодически чувствую себя неуютно.Но у меня пример моей мамы перед глазами.Она 4 ребёнка родила в 37 лет.и мы все безумно счастливы,что она это сделала))Сестра мне сейчас самый близкий человек,хоть и разница у нас 13 лет.И с мамой у неё отношения замечательные.Маму она очень любит,как и все мы и гордиться ей.А вот моя тётя родила первенца в 43.Вижу,что есть моменты в которых ей тяжеловато.и понимаю,что лучше бы до 40 наверное рожать.Но всё индивидуально,конечно.
08.12.2016
Спасибо) А у меня в садике у старшей все были ближе сорока) кроме нас двоих) Хотя мы там все так подружились! В школе солянка, еще не поняла, но видно что разные
08.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И... тадам! Вести с полей. Как те с кем вы мало общаетесь отреагировали на пятую и более беременность?