Ху из Ху.

Коммент для милейшей Ирине, решившей оскорбить, а потом добавить в черный список, дабы оставить последнее слово за собой:) Вы очень интересно и скороспело судите о людях, извращая слова и совершая надругательство над логикой : Все плохо, потому, что все продажные, любого можно купить, а если честный и купить нельзя - то запишут в " категория думающих только о себе и живущих для себя , их детям если и нож к горлу поставят они ,,не продадут ся,,))))))). Им же пофиг на своих детей))))))" "СМИ и авторы зомбированы", но при этом "из любого правила есть исключения", детей - не более 3х ( при этом у вас их вообще-то 6!), а ребенок в саду - означает, что мать "кукушка". Раздаете диагнозы, не имея на это достаточной квалификации, о положении дел в дет доме не знаете и узнавать у вас "времени нет", о полиграфе и психиатрии, похоже, не знаете ничего ВООБЩЕ,а при указании на несостоятельность полиграфа - утверждаете, что оппонент - против проыерок вообще. То - начинаете утверждать, что зависит не от полиграфа, а от профессионалав, то-профессионалов купят и тд. При этом у Вас ни на патронате детей нет, ни усыновленных. Вы уж разберитесь сами в своей логике и позиции прежде чем участвовать в дискуссиях :)
01.02.2017
Я всегда думала,что это сообщество самое доброе. Светлана Дель, есть ещё люди верющие в справедливость, а она восторжествует. Руки опускать сейчас это не вариант. Надо идти до конца. Верю в вас.
19.01.2017
А зачем считать чужие деньги?
19.01.2017
Это не такая большая сумма, если поделить ее на всех детей и вычесть затраты на реабилитацию и терапию.
19.01.2017
Что такое 630 тыс. на такое количество детей? Это ничтожная сумма, учитывая что большинство ребят нуждаются в лечении и специалистах.
19.01.2017
У меня ребенок с особенностями развития и мы тратим на него примерно 40 т.р. в мес. (можно и больше, но финансы не позволяют) и при этом не покупаем что-то из ряда вон выходящее, просто реабилитация дорогая. В той семье тоже есть дети, которые нуждаются в мед. обслуживании и т д., но все это очень дорого. Поэтому разделив сумму на всех детей мне не кажется, что это офигеть какая большая сумма.
19.01.2017
Там это берет на себя государство , а не приемные род-ли а на вашего ребенка видимо не положено так как диагноз другой
19.01.2017
Нам выплачивается пенсия по инвалидности, но это капли в море.
19.01.2017
Можно узнать, что именно берет на себя государство?
19.01.2017
Да ничего государство на себя не берет - усыновили,значит ваш ребенок. Получишь минимум и то с боем.
29.01.2017
Мне честно говоря все равно сколько им там выплачивали, но вот с одним комментарием я согласна. Семья где столько приемных детей по сути не семья, а семейный детдом. Я подчеркиваю - не родных, а усыновленных. Это может быть прекрасный дом, с прекрасными приемными родителями, но все же уже не совсем семья. Хотя те кто берет столько детей к себе и старается дать им любовь - они все равно огромные молодцы.
19.01.2017
Не усыновленные, а под опекой
19.01.2017
Ок, под опекой, не буду спорить.
19.01.2017
Ну понятно, что своих заработанных на такое количество детей не хватит. Да и вобщем-то все и логично, если детками заниматься, любить, показывать мир. Но согласитесь, что 16 - это уже тот же детдом, и наталкивает на нехорошие мысли, особенно когда есть время на активную деятельность, инстаграмм и еже с ним. Как бы нафига оно надо? Я же не выкладываю свою жизнь с родными детьми, так зачем это делать с приемными. Ну в общем мне это не очень понятно...
19.01.2017
Плюсуюсь! Из одного детдома поместили в другой приют)))! А на фоткать можно картинок , тем более когда на деньги этих детей и самой съездить и своих детей свозить по миру так кто от такого откажется)
19.01.2017
У неё один кровный ребёнок. Родила недавно (год-два назад). Ей 38, уже 10 лет как этим занимаются.
19.01.2017
Там за деньги, я так понимаю, строгая отчетность... Своих не очень-то повозишь за те деньги... Я бы по этой именно причине при наличии своего ребенка, не брала под опеку детишек. А то получится, на одного государство дало денег, их надо потратить (вот тебе платные кружки, секции, отдых за границей). А на своих что сам заработал, то и потратил. Ну и время, опять же, не резиновое. Больным деткам действительно много времени надо уделять, своим тогда меньше внимания достанется. Или как, приемными пусть няня занимается, а своими - мама?.. Но кому-то удается все совмещать. Если я считаю, что не справлюсь с приемными детками, это не значит, что никто не может.
19.01.2017
А вы разве не знаете что сейчас везде акции: например покупаешь 5 путевок а 6-я в подарок(везите своего на халяву ))). Или покупаешь 2 вещи а 3 в подарок.!!!)))
19.01.2017
Вы серьезно?Прям таки везде?Или это сарказм?
19.01.2017
Не знала про путевки. Наоборот, когда хотели всей семьей выбраться в тогда еще самую доступную Турцию или Египет (все прям советовали как качественный отдых дешевле Сочи), то сталкивалась с тем, что второй ребенок на одного взрослого оплачивался уже без всяких детских скидок (то же и с билетами, двух годовалых малышей в самолете бесплатно не провезешь, второму по всякому место нужно). Акциями на одежду мы пользуемся. Но дело именно в организации процесса совместного воспитания своих и приемных детей... Я бы не смогла его правильно организовать, поэтому даже не задумываюсь брать приемных детей. У кого-то организаторские качества лучше, и детей кто-то любит всех детей, а не только своих (у нас в садике воспитательницы такие, они каждому из 20 человек в группе уделяют внимание и дают любовь, но тоже почему-то не спешат приемных детишек набирать, наверное, устают сильно, и делать это круглосуточно не готовы даже за деньги)... А вообще, жизнь многогранна, поэтому судить кого-то не зная ситуацию лично, я не решаюсь.
19.01.2017
туры готовые для таких акций надо смотреть. Таких действительно много сейчас
19.01.2017
Спасибо. Сейчас как-то совсем с финансами туго, нам бы до маминой деревни или с палатками до моря добраться, и то неплохо.
19.01.2017
И дело не в этом - пусть даже и тратит часть на своих -в этом нет ничего предосудительного- только зачем это опровергать то)))) и дело не деньгах!!!!а во внимании и отношении к приемным детям!!!!!!)
19.01.2017
Да уж... подумалось тут, что у реально больного ребенка, если он родился не у богатых родителей, шанс выжить - это остаться брошенным, т.к. останься он в семье, у родных родителей просто может не хватить денег на лечение. Если такие деньги выделяются опекунам и детским домам, может дать пятую часть от этого родным родителям, и кто-то может и не бросит больного ребенка (а тем более здорового) на содержание государству...
19.01.2017
Это точно, на сайте встречаются девочки у которых желанный ребенок по каким-то причинам инвалид и его реабилитация очень дорогая, что вынуждены просить помощи.
19.01.2017
630000 рублей, это - 63000 на ребёнка. У двоих ВИЧ, и требуются дорогостоящие лекарства. Но! Вопрос, взяла бы Светлана этих детей, если бы ей не выплачивали бы этих денег? Мне тут в предыдущем посте писали, что у неё и репеты, и заграница, и секции, так это не ее заслуга.
19.01.2017
С выплатами то не берут, а вы хотите, чтоб без денег брали??? Заграница- хорошо))) видели бы Ее дети находясь в детском доме?? Она же не себе сто шуб купила.
19.01.2017
Я считаю пусть лучше платят , у детей инвалидов хоть будет шанс в семье рости
19.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если мама заболела... Удостверения многодетной мамы.