Удобно ли с детьми жить в доме СНТ ???

Смотря по инфраструктуре. Если рядом с СНТ школы, магазины, детсады, секции, кружки, то почему бы и нет. И если есть машина и возможность регулярно возить детей на все это дело. Тогда, конечно, дом. Если же ничего этого поблизости нет, то я бы лучше подкопила денег и купила трешку побольше, или лучше четырехкомнатную.
06.03.2017
Спасибо! Тоже остановилась на квартире.
06.03.2017
Дом конечно лучше, но почему в СНТ, это же без пмж. Как же регистрация?
06.03.2017
Спасибо! Решила квартиру брать, там не дом, а будка какая-то облагороженная оказалась.
06.03.2017
Жееесть! Вот это люди продают под видом "дома"😱
06.03.2017
Мы 2 года жили, замучилась сына с автобуса встречать из школы.когда 2 я пошла в кружки, купили 2ку в хруще на 1 этаже, и счастливы.Сейчас детей больше, на дачу ездим на выхи и лето.Она в 15 минутах.Кружки все в доме напротив.Детям в квартире прийти -уйти в школу, прийти -уйти на развивашки-секции..кружки..в снт это очень напрягает.При всех плюсах дачного житья.
06.03.2017
Спасибо! тоже решили квартиру брать, там не кирпичный жилой дом оказался, а будка в саду))
06.03.2017
Мы купили дом в деревне, не СНТ, а ИЖС. Есть квартира в городе, тесновато правда в ней, но центр города, школа через дорогу, через двор музыкалка, через 2 двора детский сад. Из города до дома нашего в деревне 20 минут езды на машине, на автобусе 40 минут. Ездим туда зимой, дорогу чистят, но честно говоря как-то ПМЖ в деревне не рассматриваем, скорее как летний вариант проживания. Хотя и воздух свежий и природа, и участок огороженный 20 соток, и дом с удобствами-но мы все-таки больше городские жители, привыкли к комфорту)))
06.03.2017
Спасибо! Мы тоже остановились на квартире.
06.03.2017
Дом выбирайте , девять лет живём в своём доме , детей возим в школу и забираем , машина конечно вещь не заменимая ! Дома хоть на ушах стой , дети очень шумные , не представляю как бы мы жили в квартире ! Всегда свежий воздух , исключая дни когда дурная на голову соседка через дорогу приезжает на дачу , и разводит костёр ! Магазины в пяти минутах на машине если что ходят маршрутки !
06.03.2017
Спасибо!
06.03.2017
В школу тоже 10 мин пешком. Вот такое соседство я понимаю. А когда надо много сил и времени тратить на дорогу-это начнет раздражать.
06.03.2017
В черте города- тоже разные понятия. Мы живем в доме, но в городе. 10 мин пешком до магазина и остановки.
06.03.2017
Отличный вариант у вас!
06.03.2017
Вот почитайте пост девочки, сразу после вашего на него наткнулась. Для себя поняла, что даже загородный дом в СНТ 5 км от Москвы именно из-за логистики и детей для меня будет напряжным. Впереди школа, детские сады. Так что я проживание в СНТ оставила до пенсии
06.03.2017
Соседи по даче с тремя детьми радовались жизни в загородном доме ровно до того момента, когда третьего ребенка надо было отвозить в д.с. старшие в д.саду и школу. Няня не спасала уже, пришлось выписывать ее на круглосуточное прожиание с редкими выходными, так как дети болели и все равно не оставишь одного больного, что бы здорового отвезти в д.сад
06.03.2017
Денег стало не хватать, мама вышла на работу. Пацан старший подрос, заканчивает школу, скоро в институт, думают как выкручиваться будут, когда он в Москву буде ездить сам, то ли ему водителя нанимать, то ли маме бросать работу ((((
06.03.2017
Если в этом в районе достаточно безопасно, есть рядом детские сады, школа , детей полно вокруг, и удобно ездить школьникам, не обременяя вас, то идеальный вариант. Если есть возможность поговорить с возможными соседями по будущему участку, то лучше сделать это до покупки. Удачи вам!!!
06.03.2017
А почему не может ездить сам? Общественный транспорт не ходит? Школу сейчас заканчивают, когда многим уже есть 18 лет. Можно сдать на права и купить машину, если проблема с общественным транспортом.
06.03.2017
Ему сейчас 16-ть, рано пошел в школу, закончит будет 17-ть. Расположение СНТ неудобное, из-за стройки Сколково пешеходную зону для прохода до электрички уничтожили, там сейчас строится мост. Там где сделали светофор, надо пересечь Можайское шоссе ч час пик (начинается с 7 утра), электрички на Трехгорке забиты с раннего утра, люди садятся друг другу почти на голову, что бы пролезть в нее. Машины все в Москву из Трехгорки (проехать из СНТ в Москву можно только так) попадают в огромную пробку "бабочки" -развязки, можно простоять 2 часа на участке 150-200 м (((( Маршрутки из Одинцово, проезжающие мимо по Можайке забиты и так же в пробке ((( В общем транспортная жуть ((( Свекры там в СНТ живут, все поездки планируют только в дневное время. Жить сложно из-за того что многие даже богатые соседи не платят за свет и воду. У СНТ долги из-за этого. Воду периодически отключают. Если бы не вода в колодце и газ, проведенный отдельно, не знаю как там зимой. Отключение электричества часто бывает из-за аварий и перегрузок на Одинцовской линии. Свекры люди привычные, рожденные после войны, им вроде ничего, а вот соседи с детьми нервничают, продукты могут испортиться, стиралки, и т.д. все останавливается ((( Свекровь в эту зиму очень устала, снежная зима, много оттепелей, много льда на крыльце, не выйти толком. Бытовая специфика загородного дома....
06.03.2017
Это жесть, конечно((( Мы собираемся переселяться в дом. До нашей школы 2 км, как и сейчас, но сейчас сын ездит на автобусе, обратно иногда пешком особенно в хорошую погоду, а из дома пока транспорт не ходит, только пешком или на машине. Если скинемся на мост через реку, то до нашей школы будет 1,5 км. А есть школа ближе и лучше, но насчет перевода не знаю. Старший вот учится на права, будет на машине в техникум ездить. В общем, при планировании жизни в доме важно место, место и еще раз место.
06.03.2017
Да, инфраструктура очень важна. .
06.03.2017
Спасибо! Тоже на квартире остановились.
06.03.2017
В доме удобно. В стн не удобно. Проблема с газификацией и регистрацией. Ещё в снт много поборов (ремонт дорог, уборка, вывоз мусора, Охрана). Да и тарифы (то же электричество) для снт выше по закону. Лучше дом с ижс
06.03.2017
Вы правы. Спасибо!
06.03.2017
Мы живем 3 года за городом. но это тяжело...... оба работаем. Утром встаем в 6-00 собираемся, кушаем, едем в школу к 8-00, вечером забираем со школы в 6-30, в 7 вечера (а работаем мы до 5 вечера), далее 25 км домой, приезжаем в начале восьмого (а если в магазин заезжаем, то в начале 9), потом уроки с 2 детьми, приборка, глажка, готовка еды и собакам варить надо через день. Поэтому мы взяли 3-ку в городе, продадим дом и купим просто участок чтоб только на летний период отдохнуть. Я мужу предлагала "заморозить дом на зиму", но он отказался- за дом еще переживать. Все коммуникации у нас в доме. Питьевую воду из города привозим. Наш вывод- дом отличный вариант встретить и провести старость (на пенсии) Ну или дом в городе, где все рядом и дети сами могут все посещать.
06.03.2017
Спасибо! Мы на квартире остановились, там будка в саду оказалась, а не заявленный "жилой кирпичный дом в 134 кв.м."
06.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моющий пылесос. Оно нам надо? Что можно приготовить из готовой смеси?