Ответ блогера о Группах Смерти..

На самом деле, это все очень страшно. И еще более страшно, что деятельность таких групп квалифицируется как "доведение о самоубийстве", а там очень маленькое наказание. Но читала, что готовится предложение, которое позволит налагать на администраторов "групп смерти" ответственность, пропорциональную их реальной вине: http://www.haminsky.ru/news/setevoe-sklonenie-podrostkov-k-suicidu-dolzhno-byt-priznano-terrorizmom
17.04.2017
"Не так черт страшен, как его малюют" - всегда нужно помнить эту пословицу. У меня три ребёнка 16, 10 и 8 лет. Двое зарегистрированы в соцсетях, и да, я не запрещаю им там сидеть, потому что знаю, что с ними такого не случится. Да, да, я уверена в этом на все 100%. Не кажется ли странным, что весь ажиотаж вокруг этих групп начался после того, как зачинщика арестовали и большую часть прикрыли? Меня раздражает, что об этих группах дети узнают от взрослых, от взрослых, а не от сверстников. Мой старший сын узнал о группах от учителя по английскому, у средней дочки "умная" психолог провела классный час на эту тему, младшая не знает. Вопрос к старшим, зачем это все постить/обсуждать/рассказывать, если большинство детей об этом и знать - не знало? Моя подруга работает по этим группам. Приведу пример одной из них, не помню сколько человек сидит в этой группе, много, а в игру играет всего 40. Причём 20 из них уже слилось, и с 90% вероятностью до конца сольются все. Помните ажиотаж вокруг ТА? "Типичная анорекчичка". Там до сех пор сидит ~10000 человек, сколько из них себя довело до анорексии? Мало, очень мало. Соглашусь с комментаторами ниже. Если дети хотят покончить с собой, то они покончат с собой, была бы причина. Хорошо, теперь можно свалить на группы смерти. В Калининграде есть знакомая учительница, позавчера девочка забралась на Крышу школы и хотела спрыгнуть из-за проблем с мамой, зато на клопсе уже появилась инфа о мифических порезах. Взять пример с той же девочки Рины, она покончила с собой, что делают все родители? Обсуждают, как это так, она сняла это в сеть. Хотя нужно обсуждать, что такого сделала Ее мама и как такого не допустить мне
22.03.2017
Ой. Помню, нас в 7 классе вызывали в кабинет психолога и спрашивали: "Ты пробовала алкоголь? Принимала наркотики? Делала миньет?" Вышла из кабинета и первый вопрос был: "а что такое миньет?" Тогда все и узнали.
22.03.2017
Серьёзно? Это - караул. Минет - особенно, это личная жизнь подростка, которая вообще школы не касается
22.03.2017
Вот. Вообще, интерес тогда побудили. Сами же взрослые.
23.03.2017
Текст написан неприятно, на мой взгляд, слишком цинично. Однако, соглашусь, что вместо решения реальных социальных проблем государство ищет черных кошек в темной комнате. А наиболее ушлые чиновники обращают все в свою пользу. Реальная же проблема подростковых суицидов в родителях и школе (дошкольном воспитании, обществе).
22.03.2017
В 90-е годы в моем городе и года не обходилось без подросткового самоубийства. В нашем доме девочка все время шантажировала родителей-вешалась. В параллельном классе из-за парня прыгнула с балкона. Мой одноклассник тоже из-за девочки прыгнул. А уж когда я попала на практику в психиатрическую больницу, увидела, что 40% это подростки самоубийцы!!! Не надо никаких групп смерти- это явление само по себе существует и десятки детей забирает. И пусть меня придушит мой брат, но еще раз напишу- сама лично знаю актрису из агенства моего брата, которая рассказывает по телевидению о смерти своего ребенка. По сценарию.
22.03.2017
Вот честно, меня эта шумиха уже начинает подбешивать. Моя старшая дочь знает и про группы , и про самоубийства подростков, но я не запрещаю ребёнку сидеть в контакте и других соц.сетях. Присихеское и эмоциональное состояние ребёнка зависит только от родителей, а не от групп в контакте. К сожалению я знаю реальные случаи , когда подростки пытались покончить с жизнью и во всех этих случаях виноваты родители. Но почему-то у нас модно перекладывать вину на других. У нас сотни женщин ежедневно терпят побои от своих мужей совсем не задумываясь о том, что помимо себя уродуют ещё и своих детей. И если у женщины выбор есть, то у её ребёнка нет, она за него решила, что он должен это терпеть. Как вы думаете, придёт ли такой ребёнок к своей маме с проблемой? Конечно нет, а значит он пойдёт искать решение в другом месте. Другой пример
22.03.2017
Согласна с вами..
22.03.2017
Три раза в школе собирали родителей, тут даже и интернет не нужен, учитель в школе детям рассказывает на уроке..
22.03.2017
Я не понимаю и не поддерживаю этого ажиотажа в ВК...Но. Проблема действительно существует, просто решать ее нужно не так. И все эти запреты и истерики только усугубляют ситуацию. Даже среди кучи появившихся социальных роликов абсолютно все сняты с точки зрения взрослого человека. Ровно как и эта, статья. Которая в своей сущности имеет одну единственную цель- самопиар. Сомневаюсь что его блог имеет большую популярность.
22.03.2017
Еще когда я училась, такие истории были. Девочка из параллельной группы шагнула из окна, в школе тоже были случаи. Понятно, что это проблемы из семьи идут + ребёнок со здоровой нервной системой на это никогда не пойдёт. Надо обладать определённым психотипом, а сейчас ещё интернет, сетевые игры, дурацкая пропаганда - это все растормаживает и без того психику не окрепшую.
22.03.2017
Этот ответ блогера и есть самопиарский высер с множеством фактических неточностей, начиная с того, что история началась со смерти Рины в 2015, а вот и нет, началось это как минимум за два года до этого....очень рада, что блоггер не тупорылая мамаша! Просто брависсимо
22.03.2017
А я с ним согласна (и пусть я буду тупорылая мамаша ), но именно по телевизору все эти истории связывают с Риной.И вообще парятся на девочке и горе родителей..
22.03.2017
Ага, рассуждения в духе Латыниной: он подумал, она сказала. А в конце уже набившее оскомину: стадо, которым хотят управлять и от чего-то отвлечь.
22.03.2017
Ну да), кровавый режым, Путин внимание отвлекает, вместо Крыма и сирии лучше б денег на гей парад детей дали. Знакомые все песни
22.03.2017
Трое спрыгнул с высоких зданий. Все - девочки. Тогда никакой информации об этом не было. Но следователи сразу вычислили, что угроза из вк. Изучали их компьютеры и телефоны. Когда такое происходит рядом, уже не веришь в опровержения фактов.
22.03.2017
Самоубийства подростков были всегда..Мой младший брат застрелился у себя дома..Больше 10 лет назад..хорошая семья была..
22.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что значит "общение" с детьми? перевод из одного детсада в другой.