Чтобы дети не болели....

Стараюсь следить, если приходят домой. Обязательно моют руки, лицо, затем под проточной водой нос слегка промывают. Без фанатизма, но действует.
08.05.2017
Ну помыть руки и лицо это обязательно, сын даже на улице есть не станет потому что руки грязные, гостей тоже в ванну сразу отправляет, нос промываю старшим аквалором(душ) а мелкому физраствором.
09.05.2017
Тут главное-нос))
09.05.2017
Закаляем с рождения, не заморачиваемся на стерильности, не кутаем и тд и тп. А самое главное не трясемся по каждой соплинке, гуляем в любую погоду, влажно и прохладно дома, летом босиком на даче. У врачей бываем очень редко, прививки делаем обязательно все но только с определенными правилами. Молочку пьем и кушаем из холодильника не разогревая с самого прикорма, впрочем как и пюрешки фруктовые и соки.. кушать не заставляю никогда, ни при каких условиях. В общем не заморачивались никогда тем, чем заморачиваются большинство родителей. В саду даже не болеем. Последний раз в октябре прошлого года несильно. Дочки погодки. Комаровский в помощь. Часиые бронхиты - аллергию проверяйте. Муж астматик у меня. Да и много знакомых кто тоже жаловался на то что дети часто болеют бронхитами а по итогу выясняли что аллергия
06.05.2017
У нас все тоже самое. даже никогда не думала, что они начнут так болеть. в сад средний ходит полтора года, но так часто болеть стал этой зимой. может просто период такой... надо перетерпеть.
06.05.2017
На аллергию проверьте если часто бронхиты... и лучше не тянуть с этим, иначе можеь быть поздно и заработаете астму
06.05.2017
А как проверить 7-ми месячного ребенка?
06.05.2017
Я могу спросить у знакомой. Она проверяла. У них такая фигня, начали часто очень болеть бронхитами и выявили аллергию. Начала давать антигистаминные (зиртек вроде), стали меньше болеть.
06.05.2017
Мы тоже давали зиртек во время болезни. если не сложно, спросите, буду благодарна.
06.05.2017
Она не только во время болезни дает, а регулярно. Они сдавали кровь. Аллергопробы в таком маленьком возрасте не делаются, их позже надо будет сдавать. И еще в таком возрасте аллергены меняются, поэтому надо наблюдать и самим исключать что-либо. Они уже несколько раз кровь сдавали. И еще к иммунологу-аллергологу они ходят.
06.05.2017
Рыбий жир.
05.05.2017
отказ от прививок.отказ от лекарств. отказ от АБ. закалять,гулять,пить холодное..в ноябре без шапки. еда-вода. здоровое питание.
04.05.2017
У нас лето на море или речке - безотказный рецепт) крайние несколько лет в палатке..и одевать всегда стараюсь в соответствии с их предпочтениями, то есть если им жарко в шапке, шапку не надеваем, чем кстати всю жизнь страшно бесим бабушек😂 Болеем два три раза в год соплями-горлом, но не тяжело, что в общем-то мне кажется нормальным
04.05.2017
Мы живем в маленьком городе, речка и лес рядом. это не спасает. точнее со старшей все прокатывает, и без шапки ходит и по дому босиком и как ни странно от младших не заражается, болеет раз в год зимой пару дней. а вот маленькие...
04.05.2017
Если верить Комаровскому, то главное ни как часто болеет ребенок, а на сколько быстро выздоравливает.
04.05.2017
В том то и дело, у маленького сразу тяжелый бронхит... через две недели опять, погуляли в ветренную погоду- ночью ларингит и перешло опять в бронхит.
04.05.2017
Может аллергическое ?
05.05.2017
Возможно. перед этим высыпало на лимонный сок, педиатр выписал скорлупу с соком из-за большого родничка.
05.05.2017
Скорлупу? А педиатр знает,что существуют препараты уже?
05.05.2017
По Комаровскому стараюсь жить. А вообще болячки не исключить, особенно у маленьких, особенно когда скопление детей. Иммунитет окрепнет со временем, сил и терпения)
04.05.2017
Да, наверно надо просто перетерпеть. тоже люблю комаровского, книги его читаю, и вроде все как говорит он, и температура и влажность и проветривания.... и все к одному. наверно это весна все таки виновата.
04.05.2017
Скорейшего выздоровления🙏 Старайтесь по меньше сладкого, по больше свежеприготовленной еды+ свежих овощей и фруктов.. Пить воду отстойную и комнатной температуры. Мы последний раз болели вирусным, насморк и кашель, около недели, потом остаточное ещё было недели две, почти всей семьей и друг за другом)
04.05.2017
Да, с едой у нас самые большие проблемы у среднего. он ооочень плохо ест. ни перекусов, ни сладкогр, все равно может к еде не притронуться. мясо перестал есть вообще.
04.05.2017
Ни чего и такие бывают богатыри вырастают) может любит вареники с картошкой? Или рыбу? Что нибудь заменяйте.. Пирожки, беляши, чебуреки любит? Если пирожки с картошкой ест, то можно чуть с мясом, печенью смешать пюре, или пельмени? Совсем мясо не где не ест? У меня так одна дочурка рыбные продукты не ест, искл.крабовый салат) Ну я и не настаиваю, мясо ест и то хорошо..
04.05.2017
Нравится паштет. готовлю его и из мяса и из печени, но это разово, каждый день он это есть не будет. он может съесть отварную броколи, картофельное пюре, огурец и сыр. ну и все. рыбу нет, пирожки-булочки нет, яйца нет, макароны очень редко.
04.05.2017
Каши, супы с крупами? Всё ест без хлеба?
04.05.2017
Хлеб ест, кашу только кукурузную и пшеную и то под настроение, из супа только картошку выбирает. раньше и мясо ел и борщ любил... не знаю за период такой у него.
04.05.2017
Такой характер)
04.05.2017
И что вас пугает при этом? Удивительно, ребенок ест здоровую пищу, а мама переживает что он не ест булки и мясо)) Изучите вопрос этот, у вас, как и у многих, кстати, неправильные стереотипы по поводу питания. Комаровский тоже об этом упоминает, если уважаете его мнение)
04.05.2017
Меня не волнует, что он не ест булки и печенье. волнует, что он мало ест. я написала, что он часто отказывается от еды даже не попробывав ее, хотя полдня ходит голодный. по размеру порции он съедает как младший - грамм сто. и это если в настроении. да, по комаровскому у меня нормальный ребенок, худой и с шилом в попе))) но мне как и любой маме хочется накормитт своего ребенка, а не выбрасыватт в мусор еду каждый раз.
05.05.2017
В комнатах не выше 19 тепла весь год. Если кто то заболел фильтрую помещение лампой дозар. Мою дом с хлоркой через день тщательно .влажная уборка каждый день. На улицу не кутать. Весной курс витаминов. Летом море хотя бы месяц.дома ходимвесь год все босиком. Рекомендации как у всех ))) не болейте.возможно возраст такой у вас или период в жизни ) поправляйтесь быстрее !
03.05.2017
Дома увлажнитель и лампа бактерицидная. Не кутаемся. Ходим босиком по квартире. Форточки у меня все время открытые. Если кто-то болеет, то влажная уборка с хлоркой каждый день. Творог и кефир даю из холодильника, не грею (бабушка в шоке, кричит, что я изверг :)))) Если Ваши детки постарше, хорошо помогают бассейн и все виды спорта на льду. Племянник как занялся хоккеем вообще перестал болеть. Здоровья Вам и Вашим деткам!
03.05.2017
У нас тоже увлажнитель, в квартире прохладно. Тоже и еду из холодильника могут взять и попить холодное. но последние два месяца ничего не помогает((( со спортом труднее... среднему 3 г, маленькому 7 мес, и город маленький - нет хоккея и вообще секций для маленьких.
03.05.2017
Мы целый год не болели))), а сейчас сидим 3-ю неделю..... весна ... ть)))
03.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS! Герпесный стоматит и гингивит! чем вы лечили? О прививке корь паротит краснуха