Заходится ребенок в плаче!

У меня средний так закатывался. Подуть в лицо надо,как девочки ниже писали. ребенок замрет на мгновение и задышит. Кстати, мой до сих пор синеет, когда плачет сильно, а ему 5 лет уже.
10.05.2017
Добрый день. Вот наткнулась сейчас на пост и вспомнила Ваш. Зарепостила его. Вот ссылка https://m.babyblog.ru/community/post/feya/3353327
08.05.2017
Нам остеопат помог. У дочери были ужасные истерики, синела, глаза пустые, видно было, что не может остановиться. переросла года в 3 это
05.05.2017
у старшей так было с года до 2,5 лет. когда начинает закатываться, то нужно дунуть в лицо. Это респираторно-аффективные приступы. сама переросла
05.05.2017
У нас у среднего сына такое было, когда он был маленький. Невролог и магний прописывал и успокоительные всякие на травках, но только это нам не помогало. Просто старались не расстраивать его, что бы не было повода закатиться в плаче. Это прошло само собой со временем, просто он перерос это и все!!!
05.05.2017
А роды проходили нормально, асфиксии не было или задержки в родовых путях? Мой младший сын такой же истерик, я тоже была в отчаянии, просто руки опускались...Возили к неврологу и не одному, нарушений явных нет, все в норме, развит даже больше чем по возрасту. Посоветовали не давать телефонов, компьютеров и телевизор исключить, т.к излучения тоже действуют на психику. Были даже у психиатра, тоже все в норме. Поговорила с одним уважаемым доктором-педиатром, он сказал, что наиболее вероятная причина истерик-тяжелые роды. Сын родился 4 кг, во время родов я долго не могла его вытолкнуть, одна акушерка легла мне на живот и вытолкнули, родился весь фиолетовый, с обвитием пуповиной вокруг шеи, но закричал сразу))) Вот, какие-то необратимые процессы в эти секунды в мозге произошли, и они вызывают раздражение, а может и головные боли, ребенок-то сказать нам не может об этом. Да, сейчас ему 4 года, истерики иногда случаются, но уже реже, и я думаю, что это уже последствия нашего "баловства",т.к старались не провоцировать его на крик, во многом ему уступали.... Магний надо вам пропить, а ребенку можно глицин по половинке таблетки, я даю своему на ночь))).
05.05.2017
Роды у меня прекрасные были.. вертикальные. 9/9 по апгар. Телефоны комьютеры не даю..телевизор да включаем.
05.05.2017
У нашей началось в год и прошло где-то в 2 года, бывало от 1 раза в день до 3 раз в день (т.к. плакать она любит). Сколько я обегала врачей - все в один голос сказали - должна перерасти... Выполняли ее прихоти, только что бы не дай Бог не заплакала, сейчас "пожинаем плоды" ((( Когда заходилась сразу вдыхали ей в рот воздух, что бы быстрее задышала.
05.05.2017
Было у старшей. Невролог не бил панику, говорил, что из-за незрелости цнс. Раза три до года случалось, мы просто в личико ей дули и она приходила в себя. Потом прошло бесследно.
05.05.2017
Оля, у моего Макса тоже так бывает. Обливаю холодной водой. Всегда стоит в холодильнике бутылка с водой. Были у невролога, посоветовала магне-В6 в ампулах. Летом сначала пил, потом начал плеваться. Выглядит действительно очень страшно! Один раз закатился, никак не могу справиться, позвонила мужу, через минуту прибежал с врачами (из нашей медсанчасти). Но Макс к тому времени задышал, начал плакать. Муж сказал, что не помнит, как с четвёртого этажа прибежал, так испугался. Ещё консультировались в Крыму у заслуженного врача Украины, она сказала, что это частое явление, перерастёт.
04.05.2017
Да я тоже уже всех знакомых врачей..перезвонила...с мужем..сказали очень впечатлительная...не может справлятся с эмоциями...
05.05.2017
Вот и Макс у нас такой. Игрушку с Ксюшей не поделят и понеслось...
05.05.2017
А что за врач в Крыму?
05.05.2017
Мы отдыхали недалеко от Ялты. Она жила в соседнем доме. Макс немного приболел, я её позвала и заодно спросила про эти закатывания.
05.05.2017
Ниже написали - Аффективно-респираторный пароксизм Это не лечится,но к невропатологу нужно сходить! У сына такое было- упал/ударился- закатился.Один раз до потери сознания. К 4г прошло.
04.05.2017
Ого...к 4 годам
05.05.2017
Не расстраивайтесь, всё будет хорошо!
05.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О прививке корь паротит краснуха Нужен совет ,если у малыша болит животик или газики