Как помочь тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в помощи?

Я помогала двум семьям вещами, игрушками. Одна мать одиночка (пашет на 2 работах, подработки, помощь берет с большой благодарностью и потом ещё пытается вернуть обратно), другая многодетная 3 девочки в семье, папа постоянно в командировках по работе, особо не бедствуют, но одеждой помогала им. Обе семьи живут в деревне, благо хоть огород свой есть, все сами сажают и выращивают для себя. Ну и сейчас изредка стараюсь помогать им. Теперь и сама многодетная стала)))
22.05.2017
Мы занимаемся благотворительностью с мужем более 10 лет,оплачиваем операции, помогаем вещами,закупаем продукты ящиками и привозим нуждающимся,работой, леарствами,лечением. По началу я верила людям,теперь все проверяю лично,все документы,а если требуется лечение,то независимое обследование обязательно. Чаще всего обманывают многодетные,плюс они относятся к благотворителям очень плохо,после оказания помощи требуют еще. Среди наших знакомых много меценатов, так вот именно многодетным помогают в последнюю очередь,будьте внимательны и вы. Нет,не все такие,но большинство,потому что рожать,потому что им все ДОЛЖНЫ. У меня у самой трое,если что,но мне никто не должен:-) проверяйте все по возможности и не ведитесь на слезы,они такие актеры,что театр плачет.
18.05.2017
Я много общаюсь в интернете. И на местных городских форумах, где сложившийся круг и все примерно знакомы. Там помогаем друг- другу и мне очень помогали не раз. Там.е. круг знакомых либо есть те, кто знает нуждающегося. А так же тематические форумы. И там много лет общаемся, поэтому если вдруг что-то то случается , то все идеи на выручку друг- другу. А помощь - она разная. Кому-то то нужны деньги, кому- то вещи, памперсы, лекарство, книги.
17.05.2017
Можно ссылки на эти форумы?
17.05.2017
http://www.nnmama.ru/forum/search.php?search_id=active_topics&sid=5899c84106c91cef93bafafa59fedd5d - это небольшой форум. Не много пользователей, но все обычно по нескольку лет там, встречи, знают друг- друга в лицо. И http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/ Там народа очень много, но будучи там много лет, уже тоже есть круг знакомых и примерно уже знаешь кто там кто. Те, у кого уровень выше - дольше и активнее общаются.
18.05.2017
Раньше ненужную свою одежду (в хорошем виде) отдавали в деревню, - там с удовольствием брали некоторые семьи. Сейчас ситуация изменилась, сама беру детские вещи от знакомых. Иногда малознакомые люди подходят и спрашивают: не возьмете ли яблок детям или молока? Я беру и благодарю. Очень приятно.
17.05.2017
Вещи отдаю двум знакомым мамам-одиночкам,деньгами помогаю дому престарелых через наш детский клуб,дочки волонтёрят в приюте для собак.Получается,всех знаю.Я здесь историю девушки из моего города видела,у неё тяжелый ребёнок с редким генетическим заболеванием,в Израиле обследовались,муж ушёл,дедушка помогает.Я пост потеряла,наверное год уже прошёл,а у меня душа не на месте,вот ее найти хочу,помочь
16.05.2017
Я тоже помню эту историю, очень за нее переживала, и не могу ее найти сейчас(.
16.05.2017
У меня как-то сложилось, что помогаю на постоянной основе нескольким семьям. Консьержки работают вахтой и з Тульской области, у одной четверо внуков, у другой двое, живут все в деревне, особо не разгуляешься. Они у меня даже стиралку вывезли, которую я думала уже утилизировать. Еще в доме есть мамочка, одна воспитывает девочку. не бедствует, но почему бы не помочь. Но самая основная помощь двоюродной сестре, старшая у нее ребенок-инвалид и разнополые двойняшки. Вот ей отгружаю по полной, а она уже решает, что себе оставить, а что раздать другим. И мне удобно, и людям неплохо. Вам нужно просто поспрашивать знакомых, нуждающихся вокруг много.
16.05.2017
Действительно нуждающихся очень много, просто они стесняются просить помощи. У меня часто стали спрашивать детскую одежду, говорят, что если что, все сами отстирают/зашьют, т.е. у людей действительно нужда. Я наоборот не знаю, как очередную стопочку одежды разделить, потому что знаю каждую ситуацию и каждому хочется помочь
16.05.2017
Обычно мне попадается на глаза чья-то история.я за ней слежу. Всегда смотрю документы, читаю, все ли сходится, задаю вопросы. Потом помогаю. Либо, Это мои знакомые, соседи, знакомые знакомых... . Есть одна проверенная годами девушка Женя, она проверяет и ведет сборы, у них огромная команда ник в инст sumerkiii
16.05.2017
Я не ищу. Я просто отдаю тому,кто просит. И не вникаю в подробности. Руководствуюсь принципом:милостыня-дар Богу и "просящему-дай". А уж как они с этой милостыней поступят-не мое дело) Эти два принципа помогают не делать главное-не осуждать)
16.05.2017
А это еще смотря, какие цели. Если цель - свою душу спасти, то одно. А если помочь именно хорошим людям, то другое.
16.05.2017
Для меня это одно и тоже) Вам не кажется странным разбираться кто больше нуждается,а кто меньше,оценивать людей как на ярмарке для того ,чтобы отдать поношенные вещи. Наблюдать на авито как толпа названивает из-за мешка с одеждой и обсуждать...обсуждать...Есть в этом что-то нездоровое)
16.05.2017
Да нет, на авито я ничего не раздаю и кастинг среди нуждающихся не провожу, это не про меня. Просто мотивы у меня более приземленные. Моя душа меня мало волнует, я не для Бога что-то делаю, а распределяю ограниченные ресурсы. Если это деньги, то хочется, чтобы они пользу принесли. А если вещи - то чтоб еще послужили, а не были выкинуты.
17.05.2017
Я написала ,опираясь на тему поста) И почему вещи то выкинут?Сначала за ними едут,а потом выкидывают-не логично)
17.05.2017
Очень хорошо вас понимаю))) И на этом сайте много проф попрошаек. У которых годами ни чего не меняется. При этом они ни кого не обманывают. Да, дети есть (и их иногда не мало), а вот работать или попу поднять (собрать бумаги для пособия) не хотят. Одно дело поддержать в трудную минуту, а другое паразитировать на сочувствии окружающих.
16.05.2017
Вот прям в самую точку мои мысли. Так где найти тех, у кого трудная минута, которая не затянется на всю жизнь?
16.05.2017
но ведь некоторые от природы способностями ограниченны, так их ещё и работодатели обманывают, у меня сестра такая, но она честно работает ни у кого не просит, но видно как бедняжка бьется как рыба об лед, мне даже сложно представить, что еще она должна сделать, чтобы вылезти из болота.
16.05.2017
Типа умом не блещут? Вы знаете я прям да же знаю подобных персонажей.... работают в Москве за 18 тысяч, имеют 3 детей. На вопрос почему не хотите сменить работу - тишина. Заметьте, я НЕ осуждаю - это их выбор, значит все устраивает. А если совсем тихии (глупые/доверчивые), наверное нужен присмотр близких, как за стариками?
16.05.2017
Это если они есть родственники способные кроме своей семьи еще и их тащить всю жизнь. Присмотревшись, я таких очень многих замечаю, из выше перечисленных вами правильно категорий, одно хорошо, они к роскоши не привыкли и помогать им просто поделившись не сложно, поэтому они не кричат, помогите нам, содержите нас. Знаю волонтера который помогает кормить бомжей, там у них вообще никаких перспектив, и надежды, что они одумаются никакой, если кто и образумится, то это чудо из чудес, если с ними на улице что случится, то им как только окажут помощь, сразу в психушку переводят. Это как за собранные деньги попытаться спасти одного ребенка или на эти же деньги можно спасти несколько детей... что-то меня не туда понесло, остановлюсь на том, что просто скажу огромное спасибо, всем кто помогает, не важно кому и сколько, помощь она либо есть, либо ее нет.
16.05.2017
Довелось мне тут недавно работу искать) Когда слову,у меня высшее медицинское и два года ординатуры)) Так вот в Бурденко мне предложили з.п 18000,а в больнице Имени Буянова аж все 12000)))) И это не оклад,это зарплата. Подруга-реаниматолог получила зп в 25))) И это гос. Идем в коммерцию))))
16.05.2017
У меня мама в поликлинике работает. Там нет таких зарплат (ну может у санитарок). Может вам в поликлинику? Кто вы по профессии? Реаниматолог конечно узкая, но мега важная специальность. Унизительно
16.05.2017
Я гастроэнтеролог. Да,в поликлинике платят намного больше. Но прошла оптимизация)) Узких спецов посокращали. И если раньше гастроэнтеролог был почти в каждой поликлинике,то теперь только в главной,в филиалах нет. В нашем районе так. Ещё предложили начальником медицинской службы пойти)Там зп побольше, но график ненормированный. У меня муж военный и с графиком та же беда)).Двое с таким графиком-не вариант. Мы без помощников с детьми). К слову,даже генетику в цпсир приходится пахать на двух работах,чтобы более менее хорошо жить.Так что рассматриваю сейчас поликлинику. Наверное,теперь после лета искать буду)). НО я в шоке
16.05.2017
Хороший гастроэнтеролог - роскошь в моей жизни((( Но я его нашла в морозовской больнице Алиева Эльмира Ибрагимовна)) Но теперь она главный гастроэнтеролог Москвы, сложно выцепить. А другой МЕГА доктор ушла в декрет)) Но хоть по телефону поддерживает. У нас его не было никогда в поликлинике. А мне от него выписка нужна для ВТЭК. Так, что привыкла, что нет узких спецов(((
16.05.2017
Добрый день!А мега доктор не вышла из декрета еще?Очень ищу гастроэнтеролога,посредственных посещала.Нужен хороший.Спасибо!Если возможно напишите в личку.Спасибо!
14.04.2018
Нет, у неё дочери только год исполнился. Мы в апреле, были на госпитализации в Морозовке. Гастро отделение. Возьмите направление если хотите бесплатно. Там приличный доктор : мухина и маткаш))) Если платно, то Алиева принимает платно 5 тысяч.
14.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бонусы в магазин Остин Нагулялись сегодня по магазинам! NAN 3