Гемоглобин (продолжение про акклиматизацию)

повышены моноциты в крови
Так Вы выложите результаты анализа целиком, сколько там моноцитов (около 15?), что с лимфоцитами и лейкоцитами в принципе... Гемоглобин 106 для такого возраста нормальный и вряд ли Мальтофер особо поможет (запоры вот возможны). Врачи всегда перестраховываются. Мясо Эля ест уже? На ГВ еще? Корректируйте рацион с учетом нехватки железа (говядина, печень, гречка и т.п.) и правильно ниже написали - больше гулять на свежем воздухе. Подрастет девочка, "нормальная" пища будет лучше усваиваться и гемоглобин придет в норму. Два дня температуры - это все-таки возможно вирусное, наверняка, в анализе и лимфоциты около 60-70. Моноциты могут повышаться как раз при вирусных заболеваниях и после них. У меня в середине мая старшая дочка так переболела, два дня выше 39 и всё! На третий день пошла сдавать экзамен по музыке, больше о болезни не вспоминала. Потом другие детки болели, но у каждого свое и все разным вирусным. Вот тут писала https://www.babyblog.ru/user/EKAVIK/3265889
20.06.2017
Спасибо! Выложу результаты, а то и правда не совсем понятно. В остальном вы правы. Во-первых, я не могу это лекарство дочке влить, во-вторых, уже то запор, то жидко. С рационом питания у нас плохо. Очень. Кратко:мясо не едим. Вообще! Полный отказ. Только молочка. Смеси тоже не ест. Гв к сожалению само свернулось, так как я уже на 18 недельке беременности и попросту молока нет, хотя грудь сосет.
20.06.2017
Ох, с питанием я не помощник ))) Мальчик мой тааак рот раскрывает, что не успеваю ложку зачерпывать ))) Ест практически всё, но по настроению выбирать может. Да и девчонки раньше ели хорошо (про сейчас лучше помолчу). Кусочками даете муслякать что-нибудь? Мне кажется, все малыши это любят. А в каком возрасте Вы начали прикорм с дочкой? При таком питании гемоглобин вообще хороший. Но надо расширять меню, иначе никакой воздух не поможет.
20.06.2017
Обязательно даю мусолить. Начали в шесть с небольшим. Сначала овощи, потом к восьми-фрукты. Потом половину желтка и мясо(котлеткм из инднйки на пару). Кроме этого общий стол-каши по утрам как все, супы в обед. Но тогда было ГВ и она ела и интересовалась едой. Потом резко отказалась от овощей. Потом от фруктов. И в результате к 10месяцам у нас полный отказ от всего кроме йогуртов и каш фруто-няня. Смесь не ест никакую и в никакую. Мясо предлагала разное и покупное и сама готовлю-кусочек съест и всё-рот на замок.
20.06.2017
Что-то мне припоминается, у деток бывают такие периоды, что якобы теряют интерес... Это временно. Может быть, зубки еще? Да и тот же "стресс" на Вашу беременность, она же чувствует всё. Наладится. Я не сторонник баночек, но когда нет времени, то фрутоняню говядину с гречкой очень уважаю и цыпленка с рисом для разнообразия. Может пробовать? По мне так после 6 начинать прикорм поздновато, но раз говорите, что всё ела и сейчас жует, то, скорее всего, просто период такой. Ввела в поисковик "отказ от еды в 10 месяцев" )))) Сплошь паника мам... Дети вообще только воду и компот целыми днями дули у некоторых. Прошло.
20.06.2017
:)))) не читала про других, но ваши слова прям ободрили. За совет спасибо, я попробую! Очень надеюсь, что просто такой период.
20.06.2017
если вы про младшего, то гемоглобин по нижней границы нормы.
20.06.2017
Для повышения гемоглобина #1 это печень любая какую любите) если так не едят, то смешивать с фаршем, или картошкой для пончиков, вареников.. +Какие нибудь активные игры на свежем воздухе.. За лето поправитесь👍
20.06.2017
Спасибо! Да, лето планируем на воздухе максимально. С едой, точнее с рационом у нам огромные проблемы. Как их решить-пока не получается. Покупное не ест. То, что готовлю-не ест. Пьёт активно молочку и крохи со стола(((
20.06.2017
Молочка это кальций супер, но иногда кальций мешает усвоится железу- мясу.. В духовке всегда вкусно и красиво получается мясо+овощи, если мясо не очень ест, то фарш, домашние сосиски дети любят.. У меня любят в духовке картошка+фарш+картошка как мясо по-французски запекать.. легко,быстро, вкусно..
21.06.2017
Поняла. Спасибо! Попробую. В любом случае, пробую давать масо и овощи, посмотрим, надеюсь все-таки начнет кушать.
21.06.2017
Моноцитоз как раз и показывает работу иммунной системы; показатели повышаются в период выздоровления. А так кто вам что скажет, не видя ребенка, не видя анализы. Или этому врачу доверяйте, или другому покажите.
20.06.2017
Врач сказала, что проблем у ребенка не видит. Здоров. Вопросы только к гемоглобину-маловат. Назначил лечение. А у ребенка два дня была температура 38. Внешне ребенок здоров.
20.06.2017
В 10 месяцев это нормальный показатель. Да, нижняя граница нормы, но норма. Я бы ничего не стала давать. Понаблюдала. Если сейчас ребенок здоров хорошо же)
20.06.2017
Ирин, а как же моноциты? С ними то что делать? Вы же пишите, что это как раз показатель слабой работы иммунитета. Значит реьенок только внешне здоров?
20.06.2017
Я пишу, что моноциты показывают работу иммунной системы. Повышение моноцитов, моноцитоз, признак выздоравливание.
20.06.2017
Поняла. Спасибо!
20.06.2017
Акклиматизация ? Результаты анализов(продолжение про акклиматизацию)