Как стать врагом номер один?

Все ваши проблемы решает отдельное проживание.
02.07.2017
Просто нужно жить отдельно.
26.06.2017
В смысле родители разрешили?)))за его деньги родители разрешили ему купить машину? Как вы все это терпите только? Вам не машину,не ремонт и не мебель,вам квартира отдельная нужна,чтоб подальше сьехать от свекрови! Я временно живу со свекровью,но она у меня сидит как мишь под плинтусом,где ее и место в принципе. И муж не особо ее поддерживает,ибо знает,что я права.
25.06.2017
Мой тоже раньше меня защищал, а теперь... ведется на поводу..... Хотя сегодня заткнул ей рот довольно грубо, благо не при детях....
25.06.2017
Не зная Вашего мужа, тяжело что-то советовать, я бы собрала вещи, детей и уехала к своим родителям, например, или к друзьям. И пока он не снял бы квартиру, не приехала. Правда Вы должны быть точно уверены, что Вы с детьми для него самые главные. С родителями не стоит жить, тем более со свекрами.
23.06.2017
Я уже как-то ему прямым текстом на это намекнула, а он и сказала, что ему проще развестись и что он не ожидал от меня такого удара, зря он меня домой отпустил, потому что меня там накрутили на Бог не весть что..... Был еще момент, когда я психами ездила домой на две недели( еще за долго до событий), мне предложили вернуться на работу с повышением. Ну как предложили, сказали что есть проект, и было бы хорошо если бы я сейчас вышла на работу. У нас тогда была большая напряженка с деньгами, я позвонила ему и говорю, что вот есть проект нужны люди, давай ты попробуешь, но мне там тоже место есть. А он и говорит, что отсюда не уедет, а я, если хочу и если оно мне так надо, могу там оставаться и выходить на работу, жить и т.д....
23.06.2017
Просто смотрите, Вы уже сами себя накручиваете, потом мнительность разовьется, возможно потом "Мания преследования" (шутка). И в итоге Вас или в психбольницу сдадут, или все равно развод. Спасайте свою семью! Советовать ничего не буду, так как считаю, что до свадьбы и рождения детей надо было этот вопрос решать. Если видели, что "мамкин сыночек", зачем начинать свою семью строить. А если видели и осознанно шли на этот шаг, то терпите.
24.06.2017
До свадьбы все были в розовых очках, да и он кричал, что маму будем держать подальше от наших отношений....
24.06.2017
Даже в Библии написано: "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и станут одной плотью». Я человек немного вредный, я бы вообще свекров не трогала. Зато начала бы пользоваться домом как своим собственным. А именно приглашала бы подруг своих, желательно с детьми (громкими :). Потом говорила, что это для детей, их общения и т.д. Пела песни на весь дом, когда мужа нет, а если они будут мужу жаловаться, говорила бы: "Правда? А мне казалось, что я тихо пою. Конечно постараюсь в следующий раз потише петь." Что-нибудь еще придумала, по ходу пьесы.) Может свекры Вас сами выгонят.) Это один вариант. Другой вариант: сильно заболеть (можно не по-настоящему) и пригласить маму с папой на полгода, помочь с детьми. И сказать, что "куда Вам их еще приглашать, ведь теперь это Ваш дом, и мама помогать будет с детьми". P.S. И вообще у Вас водительские права есть, если нет, пора получать.) ОН не хочет держать маму подальше от Вашей семьи, так почему Вы держите своих родителей далеко.) Надо что-то менять.
25.06.2017
Мои родители далеко, потому что живут далеко. Да и мама моя не склонна лезть в чьи-либо отношения без надобности острой.
25.06.2017
В общем, на самом деле никто не сможет Вам помочь, кроме Вас самой. Единственно, предлагаю Вам заняться собой, например йогой, фитнесом, сходить в кино, в салон красоты... Успокоить нервы, хотя бы временно... отвлекитесь от внутренних разборок, посмотрите на все со стороны.
26.06.2017
Спасибо :))) Именоо саморазвитием я и пыталась заняться в выходные. Но, очевидно, пока не смогу. Ибо вышли с сестрой поесть мороженного, а потом пошли за продуктами на ужин :((
26.06.2017
Я бы на вашем месте не машину выбирала, а свое жилье. Ничего не поменяется пока вы в их квартире. Вы будете ссориться, мириться, иногда даже будет казаться, что вам нормально живется. Но глобально ничего не изменится. Вы всегда будете крайняя. Потому либо смиритесь и терпите, либо уходите на свои квадратные метры. А мужу всыпать хорошенько. Мало того, что не выполныл свою прямую функцию - обеспечить семью своим жильем, так еще и не способен маму на место поставить.
22.06.2017
в 1000000 раз поддерживаю! Сама была в такой ситуации!
22.06.2017
Говорила, объясняла... сначала соглашался, а теперь сново здорово...
22.06.2017
Ну что поделаешь. Мужчины как дети. Им много раз надо обьяснять. Ищите подход, доносите в понятной ему форме.
22.06.2017
За шесть лет уже много раз объясняла разными способами :(((
22.06.2017
Муж, конечно, хорошо устроился. А почему он так против сьема? Денег жалко?
22.06.2017
Да, говорит, что не хочет платить чужому дяде.....
22.06.2017
А ради блага семьи? Может все же поговорить с ним, но ультиматумы не ставить, а решить, что это для ваших отношений будет лучше. Как хорошо, что мы с родителями не живем. У меня свекровь очень хорошая, но совместный быт многое портит((
23.06.2017
Говорила, Аня, говорила... Сказал, что из-за того, что мы не можем вместе сосуществовать, он не собирается себя ущемлять в чем либо и платить чужому дядя.
23.06.2017
А вообще он не хочет отдельно жилье покупать в будущем? Его и так все устраивает?
23.06.2017
Его да, ему хорошо. Это мне плохо.
23.06.2017
Я все же не понимаю чем помогут советы ниже. Когда ты уедешь чем это семье поможет? Тебе понятное дело лучше будет. Но с мужем все равно надо что-то решать((
23.06.2017
Аня, я не сойду не с ума, как минимум... а семья.... семья бывает полноценная или неполная... Лучше неполная, чем не полноценная...
23.06.2017
А ты насовсем туда или до осени просто?
24.06.2017
Сначала до осени, а там как пойдет....
24.06.2017
Как по мне, у вас неправильная политика! Не нужно поддержвать все начинания мужа-глупости это! Тем более,что поют ему на ушко песни против вас,поэтому все это ваши добренькие посылы-бесполезны! У вашего мужа не оторвана пуповина и вам нужно ее оторвать и если пондобиться-отгрысть! Все направляйте ему на прочисту мозгов. Например.Ты серьезно хочешь сказать,что родители ТЕБЕ ,ВЗРОСЛОМУ МУЖИКУ, РАЗРЕШИЛИ покупку машины?Не,ну ты подумой отстранненно,разрешили взрослому мужику что-то покупать за СВОИ деньги!!!ЕЩЕ и ШАНТАЖИРУЮТ!!! ужас-ужас!!!И все в таком стиле постоянно и бесконечно.Малейшее принуждение его со строны свекров и вы опять песенку,как это стыдно ,что взрослым мужиком командую,разрешение дают. Только где возможность,отстраненнаая песенка,что мужик имеет 3 детей ,а у мамы сисю сосет.А что это будут видеть дети? И все в таком роде.Надо чтобы он сам понял свою ненормальную зависимость и инфантильность. а с его родителями не общайтесь,плачтесь ему как они ка вам плохо обращаются и чтовы не хотите ходить к ним в гости.А если живете вместе с ними-рвите когти!!!!!!!!!!!!!
22.06.2017
Было бы куда урвала...
22.06.2017
всегда есть куда.вот и вся Ваша проблема,как оказалось,-живете вместе,не хозяйка Вы.
22.06.2017
Как вариант на квартиру, но муж сказал, что в случае равзода и он потеряется, то есть оставит меня без алиментов. Младшую я в сад только устраиваю. Если получится, то буду искать работу, а потом искать квартиру.
22.06.2017
в общем,с мужем у Вас все не очень и без свекрови,так?
22.06.2017
Сейчас уже да, не очень. Я стала равнодушнее, у меня нет сил сидеть и ждать пока он закончит работу, я не делаю попыток с ним куда выйти, на фестивали, на пляж, просто в парк выехать. Мне проще или с детьми всеми, или кого-то ему оставить. Потому что все эти выходы ему не надо. А объяснять по сто раз на дню что это нужно не только мне, но еще и детям, я устала морально... Ибо слышу "бери родителей и езжайте куда хотите, а меня оставьте в покое" Максимум куда мы можем выйти это на шашлыки, туда мы идем все вместе.
22.06.2017
А что значит он оставит тебя без алиментов? Как это он так собирается вывернуться?
22.06.2017
Уволится, уедет....
22.06.2017
Ой что-то я сомневаюсь, что он от мамы далеко уедет))
23.06.2017
А вы ему напоромните что напишите в твёрдой сумме а это на каждого ребенка прожиточный минимум ,как вы захотите и долг у него будет каждый месяц расти ,воющем тировавших могут отнять и заграницу не поедет и карты все арестуют вообщем если ав в плотную будете этим заниматься головная боль у ниго будет !!
23.06.2017
Квартира (или дом) чья?
22.06.2017
Его и свекрови.
22.06.2017
Мое впечатление из рассказа, что ваш муж продолжает жить спокойно со своими родителями, даже не заморачиваясь на ваши реакции. Очень удобно. Как большой ребенок , жена еще рядом, детей нарожала, кушать готовит. А для свекрови вы всегда будете плохая. Тут бесполезно даже пытаться что то сделать.Родила плохо, не родила еще хуже. Пошла на работу - плохо. Не пошла- тоже плохо. У нас была похожая ситуация. Кончилось тем, что я перестала с ними обсуждать свои планы и действия. Теперь иногда приезжаем в гости, помогаем там где можем. Детей отдаем им редко. Отношения стали хорошие, уважительные.
22.06.2017
Мы вместе живем.
22.06.2017
срочно уезжать!!!! Вы так просто не выдержите.Просто сорвете свою нервную систему и все. Тогда будет еще хуже. У вас есть родители?
22.06.2017
Есть. Поэтому мне и нужно формить загранки, чтоб хотя б на оставшееся лето уехать, и морально отдохнуть.
22.06.2017
тогда быстро делать паспорта и вперед!вот увидите, что они вас так просто не отпустят. начнутся какие нибудь препятствия... непреодолимые.
22.06.2017
Вы не поверите, только собралась, - дочь ногу сломала :((
22.06.2017
Отпустят, ещё и назад не пустят) покажут сыночке, как хорошо им вместе без жены.
22.06.2017
Тут может быть и обратная сторона - твоя жена уехала, чтобы пойти на лево....
22.06.2017
С тремя детьми?))) мужчины уверены, что жена с детьми никуда не денется, тем более без средств к существованию. Ещё и с такой поддержкой со стороны мамочки. Вам нудно срочно съезжать, иначе вы станете заложником в этой семье.
23.06.2017
Для этого нужно самой искать работу, чем и планирую заняться осенью.
23.06.2017
Удачи вам! Все получится!)
23.06.2017
Спасибо.
23.06.2017
Вы за границу хотите одна с детьми поехать, или с мужем? К чему спрашиваю: без разрешения мужа Вас не выпустят за границу... И желательно как-то так сделать, чтобы свекровь или не знала, что Вы едете или муж с Вами поехал... Потому как судя по Вашим рассказам, палки в колеса свекруня очень любит вставлять просто из любви к искусству
22.06.2017
Я сама из Крыма. Для поездки туда детям нужно оформить биометрические паспорта, они же загранки. Я туда рвусь, а не на Канары или ГАваи...
22.06.2017
да как бы все равно, куда Вы рветесь))) Знаю, что при пересечении гос.границы могут быть вопросы, если один из родителей везет детей без присутствия или разрешения второго родителя...
22.06.2017
Разрешение он готов дать, но временное.
22.06.2017
Узнайте подробнее про это заранее, чтобы потом проблем не было... Возможно есть какая-то горячая линия у погранцов, где смогут рассказать, нужно ли разрешение при поездке в Крым... В Вашем случае хорошо бы было, если бы все обошлось без лишних хлопот...
22.06.2017
Нужно, потому что это уже не территория Украины...
23.06.2017
Дети граждане Украины?
23.06.2017
оформляйте загранки , срочно. при любом раскладе. и любым способом езжайте к родителям. если у вас там есть родственники, то просите у них помощи , с детьми посидеть. ps: девушка выше очень верно все пишет про ваш семейный расклад. Только поймите, что вашему мужу в глубине души тоже нужна нормальная семья, где бы был хозяином он, а хозяйкой вы. он может даже этого не понимать. А когда вы оба живете на правах детей, это очень сложно сделать.
22.06.2017
Там одна мама, она всегда помогает по возможности :)))
22.06.2017
Вы для кого враг номер один? Для свекрови или для мужа. В первом случае не обязательно общение со свекровью. Второй случай- печаль. Хотя опять же можно не общаться со свекровью. Вы ведь ей "не давали фотаться"...
22.06.2017
ВОт так и получается, что живя в одной квартире мы друг с другом не общаемся.
22.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про детскую ложь. Настольные игры для детей 4+ и 8+ лет