Аптечка или без чего не поедете на море?

Я еще радевит беру всегда, самое первое средство если не убереглись и сгорели на солнышке.
05.07.2017
Мы с ноября по апрель были в Азии. Вьетнам, Таиланд, Малайзия, Индия, Индонезия. Читаю сколько всего тут понаписано и поражаюсь как люди всё усложняют... Вот подборка ссылочек на наш опыт, может кому то будет полезно: Аптечка в путешествие для кормящей мамы и малыша на ГВ Список вещей для путешествия с малышом без багажаИгрушки для ребёнка в путешествие. Что взять? В самолёте с ребенком: мифы и лайфхаки Акклиматизация малыша в тёплых странах и дома Всем добра! :)
03.07.2017
Девочки уже полным полно всего насоветовали, у нас была кишечная инфекция несколько раз, поэтому точно берите Регидрон, сорбенты и Энтерофурил противомикробный, что бы осложнений никаких не было. В Крыму не были, но в Анапе вот болели этой бякой.
02.07.2017
Хочу поделиться ссылкой, не в качестве рекламы, просто сама пользуюсь, помогает сориентироваться по ценам на лекарства. https://2048080.ru/ekaterinburg/ Это подходит только тем, кто в Екб живет и ближайших городах.
02.07.2017
плюсом к ниже перечисленному * креон 10000 для поджелудочной * ацикловир от герпеса * флоксал при коньюктивите * долобене или вольтарен
01.07.2017
Гомеопатию (перечислять не буду, беру в маленькие бумажные пакетики по десятку горошин), гель Траумель (ожоги, порезы, солнечные ожоги, травмы хорошо заживляет), градусник, капли от аллергии и на всякий случай Энтерофурил (его преимущество перед фуразолидоном и подобными лекарствами в том, что он не оказывает системного воздействия на организм и не губит полезную флору), Нурофен, перекись или хлоргексидин, пластыри.Это все.
01.07.2017
Наша Аптечка в отпуск: Зеленка +. Зубная нитка+ Супрастин + Ножницы+ Пинцет Левомеколь Пластырь. Аспиратор Альбуцид+ Мирамтстин+ Градусник Отипакс капли ушные + Ибупрофен в свечках+ Цефекон в свечках+ Вибуркол+ Нурофен+ Зиртек в каплях + Бинт+ Дыши+ Аспирин+ Траумель мазь+ Перекись водорода Хлоргекседин Смекта + полисорб Регидрон+ Пантенол+ Левомицетиновые капли+ Шприц/пипетка Банеоцин+ Бипантен + Имодиум+ (лопедиум) бифидумбактерин+ Микролакс+ Спрей от солнца Лизобакт+ От комаров Физраствор Сабсимплекс + плантекс + Надеюсь, вам ничего не понадобится!
30.06.2017
а есть ли смысл ехать?? если вам так представляется отдых?? )))))
30.06.2017
У всех примерно такой)
30.06.2017
Вы не представляете, какие варианты бывают! И ко многим, несмотря на обширный список, мы не были готовы! Теперь "дуем" на всё! Предупрежден, значит вооружен. Сейчас и противовирусные препараты беру, и даже антибиотики! На море-и уши болят (продувает), ангина (переохлаждение и мороженое с ледяными напитками в жару), и глаза (от соли и песка), и понос (пища, вода), и запор(стресс), и мозоли, и аллергия (хочется пробовать что-то иноземное ;-))), и даже бессонница! Так что я тоже готова ко всему и радуюсь, когда из комплекта "скорая помощь" ничего не уходит. Всем желаю не болеть в отпуске!!!
03.07.2017
а зачем так много задвоенных и аналогичных препаратов? бепантеном и пантенол? Смекта и полисорб? супрастин и зертек?
01.07.2017
Любой человек может список откорректировать. Мы тоже не все препараты брали в отпуск.
01.07.2017
Супрастин взрослым, Зиртек-детям. Хотя и взрослым Зиртек подходит, больше дозировка идет.
03.07.2017
Супрастин взрослым не рекомендуют (устаревший и побочки явно выражены), лучше зиртек, но это не единственная задвоенная позиция: левомицитиновые капли для левого глаза, альбуцид для правого, банеацин для правой руки, левомеколь для левой (или банеацин в виде порошка). Смекта для отравления, полисорб - при отравлении. Перекись водорода и хлоргексидин (второй намного сподручнее и лучше). Обычно, когда просят список дорожной аптечки подразумевают - минимум нужных препаратов, чтобы не везти чемодан с медикаментами.
03.07.2017
Ого! Целая аптека. Вроде Мирамистин и Хлоргексидин одно и то же?
02.07.2017
Отличный список подкорректировала под нас) Спасибо, надеюсь не пригодится!
18.07.2017
Пантенол-от Солнечных ожогов, нурофен, супрастинекс для ребёнка, ну и для взрослого что нибудь от аллергии,энтерофурил, пластырь,левомеколь-чтоб ничего не загноилось, йод-карандаш,мирамистин-им и рану обработать можно и если что рот прополоскать после песка ребёнку! А для носа смысл брать какие спреи, когда море лучше лечит!
30.06.2017
Левомиколь хранится при температуре не выше 20
02.07.2017
Аптечка: - термометр для измерения температуры тела - средства для лечения травм (зеленка, йод, марганцовка, пластыри и бинты, хлоргексидин, мази от порезов и ссадин); энтеросгель (от отравления) Вибуркол📍 Цефекон 📍 Смета Гриппферон📍 Перекись водорода Нурофен сироп от температуры Фенистил капли от аллергии Фенистил гель (отек, зуд при крапивнице) Уголь активированный Регидрон (если понос, рвота то восполнит организм тем что потерял) Називин Спасатель Шприц Пипетка Соплеотсасыватель Драмина от укачивания Виферон Ватные диски Ватные палочки
30.06.2017
Узнaвaйка расскажет Сколько звезд на небе, почему ящерица откидывает хвост, и откуда берутся комары. Эти и еще сотни ответов на вопросы даже самых любопытных малышей... yznavaika.ru
30.06.2017
Виферон и гриппферон хранятся только в холодильнике, даже за время в дороге уже испортятся.
05.07.2017
Смекту обязательно, Нурофен, Пластыри, Мореназал спрей для носа промывать, зеленку-йод, Доктор Мом (на всякий случай), фенистил гель, декспантенол (или бепантен мазь), перекись водорода
30.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Результаты анализов(продолжение про акклиматизацию) Сыпь у ребенка.