Будущим свекровям

С данной проблемкой была знакома только в первом браке. Все было не то и не так. Сынок накосячил. Развелись. Во втором меня приняли аж с двумя детьми на ура. Сейчас переехали наконец-то к мужу. К сыну, который остался с бабушкой в моей квартире, девушка пеезжает жить. Я - очень рада) Милая, добрая, ТЕРПЕЛИВАЯ. Моего красавца тоже не так просто принять...Надеюсь на свадьбу в будущем и здоровых внуков.
01.07.2017
Я постараюсь принять любой выбор сына из женского рода. А то с внуками запретит общаться. Насмотрелась на своих знакомых/родственников/ друзей
25.06.2017
Надо помнить о том,что он с тобой временно! Что он уйдет строить свою жизнь! И уже сразу понимать,что он растет для своей жены))) А ещё помнить себя! Тебе же не хотелось,чтобы его мама лезла.... Мой сын выберет ту,которая для него предназначена! Как говорит моя знакомая,Чё приведет,то придется и полюбить>)))))))))))))))))
23.06.2017
этот бред все еще играет на полях интернета...просто удивительно.
23.06.2017
А у нас вот племяш задумал жениться, девушку выбрал, предложение сделал, с мамой познакомил... Сестра моя, которая его мама, повздыхала-повздыхала, что так оно все нежданно-негаданно и ладно, смирилась.. И не просто смирилась, а как начнет будущую невестку любить и жаловать, доченькой называть, подарки дорогие дарить (уже им и путешествие свадебное на Бали оплатила).. А свадьба взяла и расстроилась, не сошлись молодые характером, поматросила и бросила парня коварная обманщица. А сестра ж уже успела в свадебные хлопоты с головой: ресторан, наряды, программа - все чтоб как у людей, ещё б для единственного сынку не постараться... Потом пришлось все отменять... Сейчас она у нас стреляный воробей и будет наверное на воду дуть. По крайней мере, говорит, пока ребенка не родят, никаких доченек.. Вообще, свекровям наверное тоже непросто..
23.06.2017
Ооо когда моих "разбирать" будут, я от счастья закроюсь в пустой квартире и буду есть, спать, слушать тишину и кричать "спасибо" той невестке и зятьям)
23.06.2017
Аналогично!!! :-) :-) :-)
23.06.2017
+ сменю замки и номер телефона.
24.06.2017
Можно еще пол и переехать в др страну😅😅😅
24.06.2017
+
24.06.2017
Эх, прям про мою свекровь, она то явно не для меня своего драгоценного растила, впрочем , она мне и не раз об этом сообщила, во всех красках) Хочу заметить, что свекровь очень даже в состоянии подпортить семейное счастье. Какой я буду свекровью и вспомню ли я как выхватывала от своей , когда мой сын выберет свою половинку? Одно знаю точно, отдельное проживание это 90% успешных взаимоотношений между свекровью и невесткой
23.06.2017
Точно) чем дальше жить (расстояние) - тем лучше отношения)
02.07.2017
Я видимо из тех 10%, с бывшей свекровью мы пожили вместе и обожаем друг друга по сей день. А с нынешней мы живём отдельно и всегда жили. Не нужный никому муж сразу стал нужен, при том что он не единственный ребёнок, к нему резко вырос интерес, др которые не праздновались последние 15 лет, потому что муж не любит вдруг стали нужны, да ещё чтоб всех родственников позвать, сразу стало кучу причин выдернуть его в гости, когда у нас месячный ребёнок и папа очень нужен дома. Так вышло что у меня за всю жизнь было 4 свекрови и лучшая это та, которая меня приняла любой в свой дом и любила меня какую есть и была я никем и зарабатывала копейки. Сейчас у меня 2 квартиры, машина, гараж в собственности, хорошая должность и работа с зарплатой, но видимо не для меня кровиночку растили))) неприязнь с первого взгляда, хотя я без прыщей, очень даже симпатичная девушка))) а с той свекровью мы до сих пор дружим, она как изначально выбрала очень мудрую позицию подруги, так и сохранила ее) зато она всегда была в курсе как у нас дела, когда мы съехали и что у нас происходит и я мужа постоянно таскала сама к ней в гости, чаще чем он сам даже хотел. Так что хочу теперь сама научиться быть такой мамой, что бы не навязчиво и аккуратно дружить с будущими зятьями и невестками. А лезть со своей любовью и советами никогда не надо, как бы не было это сложно. Это никогда ещё не приводило ни к чему хорошему кроме негатива. Вообще лезть в отношения детей только врагом себя делать. З.ы. И да многие мамаши, кто ставил выбор или я или она обламывались, у меня не мало знакомых кто так и живет. Не выберет мужик мать если сопли пузырями и взгляд как у дурачка. Если он не совсем тряпка безвольная, а такой и сам никому не нужен.
02.08.2017
Э, нет! Будущим свекровям это вот тут а это так, на ББ о своей судьбе поплакаться.
23.06.2017
Экая тема больная) Я, вот, считала, что любую приму,как дочь родну, ибо Любофф! Ан нет, выбрал мой кровиночка себе девочку , у которой совершенно иные со мной понятия. Девочка считает, что может читать мне нотации кажлый раз, когда ссорится с моим сыном))В ключе- как плохо Вы сына воспитали. И тоном таким..непотребным, с моей точки зрения. Субординацию, короче, не хочет соблюдать ни в какую . Лицемерит так, что я себя наивной первоклашкой чувствую)) Но! Не лезу. Женится собираются через год ( не дай Бог))). Так что..не получилось у меня Любови с невестушкой. Хотя..у меня еще три пацана растут)))
23.06.2017
Сочувствую.. У вас живет,что ль?
23.06.2017
О! Нет) Я так- то лояльна к слабостям человечьим, но не шмогла бы..не шмогла! Отдельно живут- бабушка одарила по линии б/у мужа. Надо, блин, как- то мину хорошую делать, женятся же, неровен час. Как- то себя развести на неземное великодушие.Ночная кукушка дневную завсегда..перекукует)
23.06.2017
Даже не знаю как)) Не могу общаться с лицемерными,передергивает)) С ужасом жду такую же в своем доме. Желаю отрастить длинный дзен)))
23.06.2017
Дык и я не знаю))) Оченно стараюсь придумать что- нибудь..эдакое- типа- руку поднять и..конь, короче там задействован)))С горя забеременеть решила- Ну а вдруг дочка? Компенсировать, так сказать)))
23.06.2017
Ну удачи тогда,желаю Вам дочку,в таком случае ))
23.06.2017
Спасибо! А и пусть и не дочка..Может, именно он приведет невестку, как в сказке- одним рукавом махнула- лебеди в пруду..около дворца..Иэх. Хоть на старости лет расслаблюсь)))
23.06.2017
А тут не угадаешь,как повернется. Но факт один- ребенок скорее принесет больше радости и надежд,чем наоборот ;)
23.06.2017
Это точно)))Главное- Спасибо во время говорить))))
23.06.2017
если девочка-дрянь,то не стоит наступать себе на горло только потому что "поженятся".это еще по воде писано-то. пошлите девочку культурно,а потом,если не дойдет,не культурно.если и так никак,то сыну прямым текстом-выбрал-живи,мы-сторона.и мальчик крепко задумается.ну,если ему не по фиг на маму и папу. у Вас и не должно получаться,Вы-уже мальчика родили и вырастили.и знакомы)) Вы с ним много дольше,чем он с девочкой. да,я считала и считаю,что любого в семью не приму.хоть треснут все.
23.06.2017
У нас уже был разбор полетов) И мальчику девочка напела таких песен, что я еще и виновата осталась) Так что я сообщила ему о своем отношении, после чего получила письмо от барышни- оставьте, мол, милая маман, нас в покое и дайте нам жизнь счпстливо прожить. Я переслала его сыну и поинтересовалась, что сей опус означает, так как покой нарушала явно не я) Мальчик ничего не понимает мой- мужик мужиком, между строк читать не умеет,даром, что учится медицинской физике)) И говорит прямо словами любимой своей. Наверное, так и должно быть.. Да я и сама замуж первый раз в 18 вышла за папу его, а потом поняла только, что к чему и развелись мы через восемь лет мучений.. Я вот думаю,как вообще я должна себя вести в этой ситуации, а свадьба если, а ребенок вдруг? Иех, страаашно))
23.06.2017
Ну, и девочка Вам попалась!
23.06.2017
Так дааа..Я ее боюсь!)))
23.06.2017
Я бы на место поставила ее. Хотя, после опыта со своей свекровью я дала себе слово не вмешиваться в будущем. И вот сын стал встречаться с девочкой - черт, это адски сложно не вмешиваться.... С дочкой даже как-то не так, честно.
23.06.2017
Я и поставила, да она не стоит!)) Надеюсь, что сын повзрослеет и поймет что к чему. Это его опыт. И мой. Воспитала подкаблучника)) Теперь стараюсь балансировать со своими мальчишками между авторитетом и женщиной в семье, где глава таки мужчина )) Трууудно)
23.06.2017
Удачи Вам!
23.06.2017
Спасибо!! И Вам!!
23.06.2017
Правильно: "Мужчина должен чувствовать на голове корону, и только женщина будет знать, что это ее каблук."))) Подождите, а Вы мусульмане? Так в чем проблема, родители для детей выбирают жену.
24.06.2017
Мусульманин наш папа, а мы вернулись в православие. И в православии родители выбирают. Но это в семьях, которые верят не в первом поколении и имеющих уже уклад определенный. А мы все неофиты, к сожалению.
24.06.2017
Запишу первое предложение!
24.06.2017
Бывают и хуже.) У моей знакомой есть история: ее сын встречался 3 года с очень хорошей (теперь уже для свекрови) и заботливой девушкой и не женился, а сейчас встречается с девушкой с норовом, сам о ней заботится и собирается жениться.
24.06.2017
Вот) Наша история!) Он встречался сперва с такой девочкой! Я мечтала, что они будут вместе) Но слабо верилось- одноклассники . И как только школа закончилась, на первом же курсе Дима влюбился в свою однокурсницу. Она яркая и внешне, и как личность, а предыдущая девочка была робкой и совершенно неинтересной внешне, даже откровенно некрасивой, хотя умнейшая и спортсменка ( целеустремленный ребенок)
24.06.2017
держите себя в руках).он выбрал,ему жить.не посоветуешь конкретику,как не старайся. я просто Вас прекрасно понимаю,насмотрелась я на этих девочек.вот сейчас вместе с одной,4 года будет как,я прям рада).когда знакомились,были чувства всякие,конечно),но у нас в семье как-то без страстей:я общаюсь хорошо со свекровью,девушка сына со мной,вот сейчас втроем в переписке)). да,я вышла замуж в 19,вот 26 лет отметили на неделе.для меня,нас,семья-это очень серьезно,родительское благословение-не пустой звук.дети растут в этой обстановке.так что желает человек в нашу семью,пусть соответствует,а хабалок всяких принимать,ибо ночная кукушка перекукует,это уж нет.подстраиваться,наступать себе на горло в своей же семье?ну уж точно нет.
24.06.2017
Почему Вы решили, что девочка-дрянь? Вы ее лично знаете?
24.06.2017
я написала ЕСЛИ,Вы не заметили?
24.06.2017
Вот тут как раз и обсуждается... Что неизвестно... и кто может об этом судить? Свекровь или жених? Один и тот же человек, а мнения о нем разные.
25.06.2017
эммм...я писала человеку,у которого взрослый сын.у меня тоже взрослый сын,потому я понимаю,о чем речь. Вы задали мне вопрос про девочку,я Вам ответила.и чего Вам еще?я не спрашивала,ЧТО здесь обсуждается ни у Вас,ни у кого-то еще.
25.06.2017
Во у моей подруги такая "будущая свекровь " попалась в 17 лет. Ну, мальчик и выбрал.... Крышу 9 -этажки...
24.06.2017
Вы вырастите для начала своего,а потом советы раздавайте. я у Вас совет не просила-раз,два-писала не Вам,а три-Вы меня вовсе не знаете.
24.06.2017
Кхм. Для того чтобы писать человеку в интернете нужно знать его лично? Вы перевернули мой мир!!!
24.06.2017
нет,не нужно. но для того,чтобы мне писать "такая "будущая свекровь ",сравнивая меня с кем-то,приплетая самоубийство ребенка к этому,просто необходимо знать какая я.
24.06.2017
А родителей ее (ее семью) видели, знакомились? Обычно какие отношения у родителей, такие стараются построить и дети... И можно на саму девочку через родителей повлиять. Девочка из Питера? Просто я жила в детстве в Питере (моя бабушка из Питера была моим опекуном после смерти мамы), психология жителей этого города мне чужда (я другой человек). Мне только театры в Питере нравятся), вернее традиции и правила посещения театра.) Балерины Мариинского мне нравились в студенчестве больше, чем Примы балерины Большого театра.) И еще, на детях, на их психике сказывается все: сын матери одиночки, разводы родителей, чужой папа, семья алкоголиков и т.д.... Психологи, знаю, всегда ищут причины психических расстройств у людей по травмам в детстве. Возможно Ваш сын не является полностью уверенным в себе человеком, поэтому и выбрал девочку, уверенную, или самоуверенную, в себе настолько, что может даже Вам нотации читать, или может он "держит какую-то небольшую обиду детства на Вас", поэтому выбрал девочку- противоположность Вы. Все может быть. Так здесь все просто, Вам надо не о девочке думать (и негативное отношение свое показывать сыну), а о сыне, его самооценку поднимать, любить его еще больше прежнего. Чтобы он к Вам прибежал при первой ссоре с этой девочкой, а Вы еще ему говорить будете, что может он еще подумает, может девочка еще ничего.))) Вопрос: как она читает Вам нотации? Она Вам звонит после ссоры с Вашим сыном (Вы ведь вроде не живете вместе)? Так скажите ей, что с Вашим сыном пусть она разбирается сама, это их отношения и это не Ваши проблемы, и Вы вмешиваться не будете. Точка.
24.06.2017
Спасибо за столь развернутый ответ, но Вы, наверное, не поняли суть))Все, что Вы описали, для меня - только азы психологии и только- то же, только другими словами я описывала ниже. Это как раз случай сапожника без сапог))) Я сама долгое время занималась разработкой программы выздоровления подростков с аддективными расстройствами. И на практике все не так просто, как кажется - приласкал, тепло- прибежал. Ага. Придет время ссор и я тогда выиграю)))) Передо мной не стоит задача как- то им помешать- не имею такой привычки, я озабочена тем, как я могу принять эту девочку и надо ли))
24.06.2017
Жизнь такая удивительная штука! Решайте сами принять или не принимать девушку Вашего сына)
24.06.2017
Интереснейшая, да!) Нет предела лля роста и совершенствования))))
24.06.2017
Каждый примеряет ситуацию "на себя". Меня ваш коммент прям сильно зацепил, т.к 100 % попадает в цель нашей семьи. Моя свекровь была уверенна, что её сын самый лучший мальчик на Земле и что я ему не пара. При этом, как и комментатор выше, мне в глаза она ничего не говорила, я узнавала всё от сестры мужа. Ну не нравится тебе, что эта девочка тебе высказывает про сына, возьми ей и скажи про это прямо, а не таи злобу и коменты строчи на бб. Ладно, отвлеклась от темы. Так вот, про моего мужа, прям как и вы написали "сын не является полностью уверенным в себе человеком, поэтому и выбрал девочку, уверенную, или самоуверенную". Моего мужа полностью воспитала я, точнее долго и нудно перевоспитывала и этот процесс продолжается по сей день. Я получила на входе- неуверенного, забитого, не целеустремлённого, без амбициозного, с миллионом детских травм ребёнка( родители разводились, когда мужу было 12 лет, кричали, выясняли отношения при детях и т.д) и каждый день работаю над мужа заниженной самооценкой. Поэтому мальчик и выбрал девочку сильную, волевую и самоуверенную, чтобы помогла ему в жизни:) К его маме у меня претензий не было, иногда только хотелось спросить " за что вы не любите своего сына, а теперь и внука соответственно?"
05.07.2017
А я мечтаю женить ВСЕХ!
23.06.2017
Женить все мечтают,а вот на ком , вот в чем вопрос! представляете макияж Аварии из кинофильма? или неформалку приведет . Все это конечно,смешно, но в жизни всякое бывает) И конечно , дочки эти цветочки чей -то мамы))) я для себя решила до недавнего времени, что не буду лезть в отношения своих детей. А вот сейчас ,дочке почти 16 и смотрю я на этих дивных женихов и задумываюсь уже по другому) Понятно , что замуж прям сейчас она не пойдет, но любофф ведь случается, а не с тем , с кем как бы маме угодно. Меня тоже когда -то не восприняли родители моего мужа, не верили они в любоффь моего мужа , это было так давно, а Сейчас лучше снохи не видят, и постоянно реферамбы поют
23.06.2017
Ну макияж,стрижка и что? Человека,особенно юного - это никак не характеризует в негативном ключе. Меня,например,не испугает. Это все временно,а вот типа тату на лице,белки глаз закрашенные - ну его нафиг
23.06.2017
23.06.2017
у каждого свой ужас.кого-то пугает серьга в ухе,а кому-то 32 серьги маловато будет.
23.06.2017
У моего серьга в ухе тату на пол руки и борода рыжая,кому то тоже ужас может быть.
23.06.2017
В теории конечно все хорошо. А как на практике будет? Есть конечно не приемлемые вещи. На грани психического расстройства. Вот например сын Яковлевой. Вот уж перебор. А кому то нормально))
23.06.2017
Зато он сложён как Бог)
23.06.2017
Да, согласна. Он мог быть им и без уродств. Шрамирование и тату на лице мало кого красят. Напоминает туземцев))
23.06.2017
Ну да, как то привычней естественный вид)
23.06.2017
Ох, горе-то какое ..
23.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите определить что это за гриб. воссоединение семьи